UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Инесса (31 березень 2011)

Здравствуйте. Я последние годы состояла в пенсионном фонде по уходу за ребёнком-инвалидом. Я на данный момент являюсь зарегистрированным безработным (с 21 марта). Произошло это в тот день, когда я заболела (28 марта), и врач меня послал уточнить, что писать в графе место работы. Я очень плохо себя чувствовала и, придя к инспектору, сказала об этом. Однако инспектор пригрозила, что если я к ней не пришла она меня бы удалила бы из базы и дала мне по новой 2 вакансии. Когда я изъявила желание попутно написать заявление-анкету на предоставление гос. услуги по программе самозанятости ( в прошлом было ИП 6лет, но когда была операция всё бросила и закрыла в 2005 году) отказалась принимать, объяснив это тем, что подписанное уведомление о признании меня безработным, не даёт мне права в этот же день подать заявление. Правомерны ли её действия? Как мне поступить в данной ситуации. Больничный у меня продлён до понедельника, во вторник(5 марта), я провожу целый день по оформлению документов и посещению врачей с ребёнком-инвалидом. Будет выдана справка от врача педиатра, каких специалистов посещала, могу ксерокопировать записи из карточки, где стоит время. На 5 же марта мне написали прием, когда я сказала, что уезжаю в Саратов в клинику, изменили приём с 11марта на 5 марта. Сказав, что у меня как раз есть одни день сходить на предлагаемую работу и явиться к ней. А я физически не могу. Ещё собственный полис надо заменить, всех пройти окончательно врачей, оформить направление и т.д. успеть бы свои дела сделать, не то, что к ней на приём в конкретное время и на предлагаемую работу. В ночь со вторника на среду уезжаем в урологическую клинику на плановое ежегодное обследование. Т к больничного я никогда не брала, да его никогда и не дадут (ребёнку 12 лет) меня грозятся снять за время моего отсутствия. Кроме того, я заочница. Сразу по прибытии практически у меня начинается сессия. Как мне быть в этой ситуации?! Могу ли я подать это заявление, для субсидии послав с описью вложения заказным письмом с уведомлением о вручении? Или прийти прямо перед поликлиникой и подать анкету, бизнес-план, заявление о том, что уезжаю и т. д. с приложением всех имеющихся документов, а по прибытии билеты и выписку. А когда приеду в течении 3 или 2 рабочих дней сходить на ту саму предлагаемую работу. Когда оформляли на бирже дополнительно не взяли, свидетельство о рождении ребёнка, ни справку мсэ. Хотя они дают на преимущественное право, на получение субсидии. Заранее благодарю за развёрнутый ответ.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
73 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору