UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Відпустка

Відпустка

онлайн-консультація юриста щодо тривалості та оплати відпустки

Останні питання юристу:

Елена (10 листопад 2011)

Здравствуйте! Я военнослужащая, отпуск у меня 40 суток. В прошлом году я была в отпуске в феврале 30 суток и в июне 10 суток. Хожу на работу по сменам, работаю я на АСУ (за компьютером - принимаю и отправляю ТЛГ), нас четверо человек. Заменить нас никто не может, т.е. (мы относимся к Полевому узлу связи), мы распределяем отпуск сами между собой. У меня ребёнку 6 с половиной лет, ещё у одной - 6 лет, - до 6 лет и ребёнок - инвалид. Составили график на следующий год: 1-я идёт - в феврале - 30 суток, 2-я - 30 суток в июне+10 суток в др. время, 3-я (ребёнок-инвалид) - 30 суток июля+10 суток в др. время, и я - 40 суток с августа по сентябрь. Наш начальник ПВЗ собрал все графики отпусков и распределил по-своему, мотивируя тем, что у него процентный состав наличия в отпусках и на работе, без согласования с нами и не поставив нас в известность. От 100% только 20% - в отпусках, остальные 80% на работе!!! Есть подразделение ПВЗ, к нему относится информационно - телекоммуникационное отделение (где тоже ходят по сменам), и мы - АСУ. Обычно мы распределяли отпуск летом, по согласованию между собой и у всех маленькие дети. Распределил отпуска - была летом, пойдёт в январе, была зимой - пойдёт весной; оставил женщине у которой ребёнок - инвалид в июле, но 25 суток и при этом предлагает, чтобы с ней "поговорили" - пусть идёт осенью, 2-ой - поставил в январе25+15 осенью, и мне - 25 в августе и 15 в мае. Извините, пожалуйста, за столь подробное объяснение!!! Да у и всех мужья-военнослужащие. У нас возникли такие вопросы: 1. Правомерны ли действия начальника? 2. Можем ли мы брать отпуск, т.к. маленькие дети, по собственному желание, т.е. когда нам удобно? 3. Если идём в отпуск с мужем, то действительно отправляют с ним, а не на словах? 4. Каким Законом об отпусках "пользуются", в строевой части его нет, в "кадрах" тоже, но - придерживаются Закона об отпусках (предложили поискать в интернете). И у меня муж тоже служит в ПВЗ. Пожалуйста, Олег Игоревич, помогите нам! Заранее благодарна!!! Очень ждём ответа, как можно скорее!!!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
31 з 80

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору