UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Голикова Анна (18 квітень 2011)

Доброго времени суток, Олег Игоревич! Доброго времени суток, Олег Игоревич! У меня такая ситуация. В декабре 2007 года я брала кредит на технику в Приват Банке и как бонус получила кредитку "Универсальная". На тот момент я была беременна первым ребёнком. Кредит на технику я и муж оплатили вовремя. Кредитный лимит на карточке был повышен с 500 грн. до 2000 грн., как бонус. Время от времени я снимала небольшие суммы денег, но старалась их вовремя возвращать (если что, то муж помогал из з/п). Кредиты не были оформлены под залог какого-либо имущества. Но во время кризиса муж-гражданский потерял работу, а я должна была родить второго ребёнка и выплаты сумм прекратились (не было возможности). В данный момент закидываю на карточку сколько могу (100-200грн.), но сам кредит растет, так как эти суммы не покрывают даже проценты за месяц. Сейчас сума задолженности приблизительно 5000грн. С представителем банка во Львове была договоренность, что я закидываю на карточку сколько могу (минимум 200грн.) для того, чтобы дело не передали в суд и дождаться того момента, когда я смогу погашать кредит в полном объеме. Сегодня звонила некая Илона, назвалась представителем ПриватБанка из Днепропетровска (там у них центральное управление) и сказала, что если до среды я не погашу половину кредита, они подают иск в суд, а если оплачу эту половину, то они распишут мне оставшийся долг. Я была удивлена такому звонку и рассказала о моей договорённости с кредитным инспектором во Львове на что она мне ответила, что не ведает об этом и её это совершенно не касается и попросила его номер телефона. Также сказала, что в таких делах ответчиков не вызывают в суд, решение высылают уже утвержденное, что исполнительная служба придет по месту прописки (живу у мужа, прописана у мамы, части квартиры там не имею, но есть 1/4 у бабушки) опишет имущество (мое и моих родственников), из квартиры могут выселить маму с братом и заселить туда квартирантов (которые будут оплачивать аренду в счет погашения кредита), что исполнительная служба заберет детей и в принудительном порядке заставит пойти меня на работу (сижу с двумя детьми 1,5 лет и 3 года, живем за счет помощи от государства+зарплаты "мужа" — официально мы не расписаны). Всё вышеперечисленное она брала из нововведений закона "Про виконавче впровадження", который вступил в силу с 8 марта этого года. Объяснив всё это Илона оставила мне право выбора: или я уже соглашаюсь на суд, или до среды попытаюсь найти деньги. Я должна была выбирать сразу. Я сказала, что перезвоню, так как мне надо было собраться с мыслями. В ответ эта девушка сказала, что звонит мне на моб. по многоканальному телефону с односторонней связью и я к ней не дозвонюсь. 1) Как расценивать данную "реплику"?! Дело до суда я доводить не хочу. Есть человек, который пообещал, что одолжит всю сумму до начала мая, но я не могу полагаться на него на все 100 процентов, но кроме его у меня больше нету способов решения кредитной проблемы. 2) Скажите, что мне делать в такой ситуации? 3) Как правильно отстоять свои права и права своих детей и родственников? 4) Какие меры могут принять в отношении меня согласно нововведениям в законе "Про виконавче впровадження"? 5) Имею ли я в сложившейся ситуации какие-либо преимущества? 6) Могут ли претендовать на 1/4 у бабушки для оплаты долга, если квартира (кавалерка, однокомнатная) приватизирована и там есть части у моей сестры и мамы? 7) Что делать, если до среды я не найду этих денег? 8) Должен ли суд выслать мне повестку или решение принимается без меня, а меня только уведомляют о результате? 9) Обязана ли я платить все издержки, если меня не поставили в известность о предстоящем суде? Заранее спасибо. С уважением, Голикова Анна.

 Переглянути відповідь

Людмила (17 квітень 2011)

Я средний медработник.Закончила Харьковское медучилище.В трудовой книжке время учебы не указано.Проработав ровно год, вышла замуж за военнослужащего,пришлось переехать к месту его службы,в трудовой именно такая запись.Перерыв между следующей работой 20 дней. Через два года опять пришлось переехать,запись в трудовой :уволена по собственному желанию в связи с переездом к месту службы мужа.Перерыв между следующей работой 1год 3 мес. И ребенку не было еще трех лет. Мой муж военнослужащий ВВС,учасник боевых действий в Авганистане,все военские части в которы он служил к сожелению расформированы.Достаточно ли записей в трудовой книжке, чтобы стаж считался непрерывным или ещё нужны какие-то документы и войдет ли учеба в медучилище в стаж с 1984г.?Могу ли я оформлять пенсию по выслуге,мне 45лет?17.04.11г. Спасибо

 Переглянути відповідь

Елена (15 квітень 2011)

Здравствуйте! У меня такой вопрос Я проживаю в 1 комнатной приватизированной хрущёвке с мамой инвалидом 1 группы по заболеванию (код заболевания по МКБ-10 F00-F99) Согласно постановлению правительства РФ от 16.06.2006г.№378 она имеет право на улучшение жилья После обращения в жилищный отдел администрации района по поводу нуждающихся в улучшении жилищных условий, мне была выдана бумага с отказом Совета депутатов Городского поселения и ссылкой на статью 54 п 1п.п.2(превышение учётной нормы) Правомочны ли действия администрации и куда я могу обратиться за разьяснениями? Проживаю я во Всеволожском районе Ленинградской области В данном случае я не знаю что мне делать,как поступить, сама проживаю в 5метровой кухне с замком, жить с мамой в одной комнате невозможно из за прогрессирующего заболевания другой площади нет Прошу вашего совета Благодарю за помощь.

 Переглянути відповідь

Лариса (15 квітень 2011)

Моя 7 летняя дочь пишла со школы вся в слезах. Её учитель по кружку "Умелые ручки" обрезала ей кусок одной косички, приговаривая при этом " Сюрприз!". Одна половина детей в классе была шокирована этой выходкой, другие дети смеялись. У ребенка произошел нервный срыв, истерика. Связавшись по телефону с классным руководителем, я выяснила, что кружковод, оправдывал свои действия тем, что ребенок крутился и она нечаянно её обстригла. Придя же на следующий день в школу на встречу с завучем младших классов и кружководом, была шокирована наглостью учителя по кружку, которая без зазрения совести утверждала, что она обрезала кисточку для рисования, а не косу у ребенка!!! Выясняя подробности этой истории, я выяснила и другие моменты поведения этого учителя. Забирая у ребенка мобильный телефон, зарядное устройство или другие вещи, она принуждала 7 летнего ребенка к уборке класса (замести полы ). В грубой форме пыталась вытащить ребенка с под парты (дочь наклонилась что-то поднять). В результате дитё ударилось подбородком о железный стул. Скажите, пожалуйста, это достойное поведение учителя и вправе ли такой "учитель" обучать наших детей, если он в любой момент может обрезать ребенку волосы или вычудить другой номер. Как добиться увольнения такого учителя, если завуч ограничился взятием с нее объяснительной?

 Переглянути відповідь

Руслан (14 квітень 2011)

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как лучше и как правильней поступить. Я военнослужащий имею служебную квартиру, организация официально разрешила мне приватизировать квартиру (расслужебить). Я подал пакет документов в горисполком на сессию которая вынесла решения что не против принять к себе эту квартиру на баланс. далее я обратился в МБТИ с заявлением на изготовление технического паспорта на квартиру где так же мне пошли на встречу ( провели замеры и приступили к оформлению паспорта квартиры). В квартире со мной прописана супруга и двое не совершеннолетних детей. Так как мы уже служим в другом месте и квартира нас не лимитирует мы бы после приватизации хотели ее как можно быстрее продать и купить уже по новому адресу где проживаем сейчас, но нас тревожит как участвовать в приватизации одному супругу или всей семье (говорят что если будут в приватизации участвовать все то потом при продаже могут возникнут проблемы с попечительским советом). Возможно ли после изготовления тех паспорта на квартиру и перед написанием заявления о приватизации выписать семью и прописать за другим адресом и участвовать в приватизации самостоятельно ( дабы избежать лишней волокиты и проблем с попечительским советом). Или есть другие варианты...подскажите! Спасибо! заранее Вас благодарю.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
101 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору