UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Алексей (10 травень 2011)

Здраствуйте! Я живу в двухкомнатной квартире с ребёнком и грожданской женой, квартира в моей собственности и прописан в ней только я один, вроде ничего плохова нет. Суть в том, что родители жены приходят постоянно (как их не пустить) без предварительного звонка или договорённости причём постоянно в алкогольном опьянении. И начинают меня и жену учить как нам надо жить. Ну потерпеть можно, только последнее время они перешли границы "тёща с зятем" начинают дубасить мою жену. По квартире ходят не снимая обувь на мои возражения отвечают угрозами мол щас и тебе достаница помогает только милиция вот вчера вызывл опять. В чём суть вопроса: можно ли ограничить их посещения моей квартиры (моей собственности) от их присутствия чтоб им законом запретить перешагивать порог моего дома, наряд милиции сказал можно заявление. Может есть другие варианты бороться с этим помогите, подскажите. Спасибо!

 Переглянути відповідь

Валентина ( 8 травень 2011)

Как мне поступить? Мы живём в общем дворе. Соседка пытается нас изжить - создаёт всяческие провокации, инцинденты, хамит и сквернословит ежидневно. Без оснований обращается в милицию, прокуратуру везде ей откказывают, но реагируют, ведь это всё на нервах и т.д. проиграла ЧЕТЫРЕ суда. Сейчас приехал её муж (бывший) из США куда выезжал в кач.туриста в 2002г, находился нелегально, как то оформил ПМЖ. Скоро уедит.Ведёт по хамски, угрожает физич.расправой. Я предупредила милицию о его возможных поступках. Но главное, соседка в 90е.не выписываясь с Украины прописалась в Москве, получила гражданство и так же перетянула всю семью включая бывш.мужа, т.е. у них двойные паспорта, дв.гражданство (Укр. и Рос.) и дв.пенсия. И в США они попали по Российскому паспорту (она там со своим характером не ужилась) - всё это НЕЗАКОННО.

 Переглянути відповідь

Елена ( 7 травень 2011)

5.05.11 я была уволена с военной службы по контракту (в отставку) по состоянию здоровья. По общему трудовому стажу у меня хватает выслуги для получения военной пенсии, но не хватило года до достижения 45-летнего возраста. Мне 44. Мне сказали, что в связи с увольнением по состоянию здоровья, я лишаюсь права претендовать на пенсию по достижению граничного возраста. Сказали, что вышли какие-то поправки к закону о пенсионном обеспечении военнослужащих (ранее меня обнадёжили, что по общему трудовому стажу я могу претендовать на военную пенсию, когда мне исполнится 45 лет, независимо от времени увольнения при наличии достаточного срока выслуги). Могу ли я получать военную пенсию после достижения 45-летнего возраста и какими законами это предусматривается (какие поправки не дают мне право на получении военной пенсии)? С уважением и надеждой на ответ, Елена

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
98 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору