UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Инна ( 6 квітень 2011)

Здравствуйте!Помогите пожалуста,с таким вопросом.У меня мед.стаж 25 лет...один год из стажа,я проработала,в частном мед.учережлении.В пенсионный фонд подала документы...и начались проблеммы за этот отработанный год...я принята была на работу 1.03.2004г.уволена 14.02.2005.Нужны были справки и лицензии предприятия..Свидетельство про Гос.регистрацию юридич.лица я принесла ..но от 30.06 2004 г.Довiдка про включення до Единого реестру Пiдприемств та Органiзаций Украиiны от 22.07.2002 И лицензия от 06.09.2004года...Инспектор приняла документы и сказала ждать 18 дней для решения...Нужны ли еще какие документы?Я боюсь,что с лицензией могут быть проблеммы...т.к.выдана позже,чем я принята на работу...а предыдущих у них не сохранилось...Как мне быть? Как я могу доказать законность своего стажа?Могут мне отказать в пенсии?

 Переглянути відповідь

Оксана ( 6 квітень 2011)

У меня муж хотел брать машину в кредит в 2008 году, подал документы в автосалон, но кредит не брал!!!!Ему позвонили в конце 2008 года из банка и сказали, что у вас кредит который надо заплатить, он сказ что никакого кредита не брал, но они сказали что на него оформлен кредит на мобильный телефон в августе месяце на 2000грн. Он поспрашивал, что ему делать, ему сказали, что проще заплатить чем подавать в суд потому что это будет дорого, он и заплатил. А вот 05.04.2011 года пришло письмо с банка в котором решение но в этом решении нет ни судди фамилии ни печатей, ни какой это суд, в котором написано что было это все в октябре месяце 2010 года, но нам никакие приглашение или поведомление про суд не приходили, и самое главное что на этом документе стоит штампик "отметка о отправке 21.10.10г.", а само решение от 24.10.10г. и сума єтого решения 7000грн. Подскажите , пожалуйста, что нам делать в этом случае!!!!

 Переглянути відповідь

Алена ( 1 квітень 2011)

Здравствуйте Олег Игорьевич! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации: мой муж и его отец являются совладельцами 2-х комнатной квартиры. Муж хочет сделать на меня дарственную на свою часть квартиры, так как хочет чтоб в случае-чего мне с детьми было где жить, у нас двое детей 3 и 13 лет (старший сын от моего предыдущего брака). Дело в том, что его отец все время нам угрожает, говорит я своих ребят подошлю, или я тебя убью, или сделаю, что ты сядешь(вот только за что?), мне терять нечего, а жить здесь не будете, розменяю квартиру или продам, имею право.Домой приходит время от времени, в комнате ужас, что делается но кассатся нам туда нельзя, а то будут неприятности. Живет где-то со своей подругой-собутыльницей (она бомж) приводил ее домой то весь подьезд ночью не спал, и милиция была, кидался с ножом на мужа. Собирается с ней сюда перебиратся.Что делать не знаем, как поступить в этой ситуации? Говорит ты мне по документам не сын не докажешь, дело в том что у мужа в свидетельстве о рождении указаны имя и отчество отца, а фамилия мамы, на которой сейчас мой муж. Отец мужа так и не восстановил отцовство, все некогда было за пьянкой, хотя розписались с матерью когда мужу было три года, и внешне они похожи. Нужно ли какое-то его соглассие или нет?Ато в жеке чтобы прописать хотя бы сына(он прописан у моих родителей в другом городе), нужно его соглассие, а он его не дает. И документы на свое наследство он до сих пор не оформил, хотя сдал нотариусу 2 года назад. Подскажите пожалуйста как правильно все сделать,какие нужны документы для оформления дарственной, или может есть какой-то другой вариант разрешения этой задачи?Заранее благодарю.

 Переглянути відповідь

андрей (25 березень 2011)

Доброе время суток!!! Соседский дом стоит на меже наших земельных учасков (соседа участок и мой приватизированный участок). Одна из стен ихнего дома с монсардой и окном выходит на мой огород тем самым создавая мне тень на участке.Без моего ведома мой сосед в присутствии предствителей правоохоронных органов (участкового) без какого-либо решения суда и следствия на свое усмотрение отодвинув забор проникли на мой участок. Расширили свою отмостку (до 1-го метра) и оградили её металлическими столбами с натянутой металлической сеткой. Длина этого ограждения равна длине ихнего дома (приблезительно 10 метров) и это все у меня в огороде. Подскажите пожалуйста как мне законным путём убрать все эти ограды с моего участка? И имел ли он право достраивать свой дом с размера шириной 5,40 до 10 метров на меже? Спсибо! Андрей.Прошу вашей помощи!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
103 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору