UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Наташа (25 березень 2011)

Добрый день. Хочу попросить у Вас совет на мой вопрос. У меня есть 2 старших брата.Мои родители развелись, когда мне был год. Папа до 2007 года жил с другой семьей, но в этом же году случилось несчастье и папа со своей семьей погоибли в автокатастрофе (2я жена папы и их 12тилетний сын).Моя мама на то время была инвалидом 2й группы. Когда папа погиб - мне было 18 лет, но я не не подавала никаких документов для того чтобы получать какию-то помощь от государства,. Сейчас мне 21, недавно моя мама умерла по причине болезни, в пенсионном фонде сказали оформлять документы чтобы мне сделать пенсию, но получать буду ее с дня смерти мамы. Вопрос: могут ли мне вернуть деньги, которые были предназначены мне с того дня, как погиб мой отец, или их часть? И куда нужно обратиться, если это возможно? Благодарю за ответ.

 Переглянути відповідь

Светлана (24 березень 2011)

Здравствуйте, уважаемый юрист! В 2009 году моя дальняя родственница взяла кредит на покупку нового дома, а меня и моего мужа попросила быть у неё поручителями. Мы ей не отказали, т.к. на то время она была частным предпринимателем и сумму кредита 80 тысяч гривен обещала тут же выплатить(она готовилась продать старый дом). Старый дом она продала, новый не купила, но начался кризис, её бизнес прогорел, деньги за старый дом она использовала для возобновления бизнеса, но у неё ничего не вышло. Она проплатила по кредиту около 15 тысяч гривен, а затем платить и вовсе перестала т.к. осталась без работы, без дома с двумя несовершеннолетними детьми на руках. Естественно банк стал предъявлять претензии к нам с мужем, как поручителям и через суд с моей зарплаты(я работаю учителем, а муж пенсионер) отсчитывают 20 % в польз банка. Но вот недавно стали звонить коллекторы, угрожать и говорить, что несмотря на то, что у меня отсчитывают деньги, они заберут ещё и наш дом, где прописаны я, мой муж-пенсионер и наша дочь 17 лет. Скажите, пожалуйста, возможно ли это и как мне поступить в данной ситуации?

 Переглянути відповідь

Мария (24 березень 2011)

Я работаю вдетском саду воспитателем в старшей группе, мой ребенок посещает среднюю. В эту же группу ходит мальчик М., у которого мама очень склочная особа. На протяжении 3 лет она жалуется на все и вся. Должна сказать, что воспитателем работаю первый год, а знаю ее 3 года, наши дети с яслей в одной группе. Мой ребенок и М. не так что бы сильно, но конфликтуют, ну это нормально для четырехлеток. Сегодня так получилось, что я со своим ребенком и мама с М. пришли в группу одновременно. М. сразу стал задевать моего ребенка, на что я ему сделала нормальное замечание “М, перестань пожалуйста, обзываться“. Мама М. среагировала неадекватно, начала орать на меня, тыкать, говорить своему сыну, что бы чуть что, бил моего. Высказывать в грубой форме какая я нехорошая и т.д. Я спросила ее, как она сейчас со мной разговаривает: как с воспитателем детского сада или как с мамой ребенка, посещающего этот сад. Она сказала и так и так, я ей ответила: “В таком случае, как к воспитателю у Вас претензий ко мне быть не может, потому что я работаю в другой группе. Если вы обращаетесь ко мне, то пошла на***** со своими претензиями“. Что тут началось: пошли угрозы написать на меня во всевозможные инстанции и т.п.(((( Вот пришла домой и думаю, что я поступила правильно, потому как с такими людьми по другому разговаривать нельзя, они не понимают. Но с другой стороны, я отлично понимаю, что мама М. наверняка уже добежала до заведующей и ей уже нажаловалась и меня скорее всего вызовут на ковер. Вопрос в том как себя вести? В праве ли вообще заведующая разбираться в этой конфликтной ситуации, ведь она произошла в мое НЕРАБОЧЕЕ время (у меня смена начинается в 13.00, а конфликт произошел в 8.00) и НЕ в МОЕЙ ГРУППЕ. Очень жду совета.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
104 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору