UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Мария (11 жовтень 2010)

Добрый день)ровно две недели назад я приобрела в обувном магазине осенние сапожки,спустя пару дней(меньше недели)в одном полетел супенатор а в другом-начали расходится по шву(как обеснил сапожник-гнилые нитки)на руках я имела товарный чек и сразу обратилась в магазин.Там мне отказались возращать деньги,сказали что я должна написать заявление и в течении 14 дней оно рассмотрится и либо вернут деньги,либо ремонт,в заявлении я указала что хочу возврат денег!Продавец консультант мало того что хамил,на вопрос как связатся с хазяяном - они отвечаю что ни как!!!!!!! спустя 14 дней позвонили и сказали приехать и забрать деньги,моя мама имея оригинал чека и заявление,приехала,но тут выставили коробку с сапогами и сказали переписывайте заявление на ремонт,когда мама отказалась это делать девушка ответила что тогда она оставит их в зале и пусть их украдут!!!!после того как мама начила возмущаться девушка попросила охраника вывести мою маму!!!!мало того что при покупке было сказано что производство Россия,то потом сказали что это Китай!!!!!!!!! И вот на руках я имею товарный чек,заявление и не пригодные сапоги,как поступить дальше?я хочу возврат денег,возврат денег потраченных на проезд ,а также моральный ущерб за оскорбление моей мамы(женщины в возрасте)подскажите как правильно поступить. За рание благодарю за уделённое время)

 Переглянути відповідь

Елена Ивановна (10 жовтень 2010)

Здравствуйте.У меня проблема.Я в 2002году просила разрешения на перепланировку квартиры,и пристройку балкона. Мне горисполком и главный архитектор дали разрешение на эти действия(бумаги у меня на руках).От архитектуры разработан план строительства балкона,с полными расчетами размеров и строй материалов и с подписью гл.архитектора.Инспектор ,который мной занимался сказал,идите,делайте,потом пригласите нас ,мы сделаем новый план квартиры и уже потом дело будет за БТИ. По семейным обстоятельствам,мы не смогли сразу все построить.Потом родился ребенок,и конечно снова отсрочилась постройка.Но вот год назад мы построили этот балкон и сделали всю перепланировку по квартире и я отправилась в архитектуру.Те меня направили в БТИ и !!! Мне вручили в руки акт о том,что это самозастрой!!! При чем и на перепланировку и на постройку балкона. И что мне теперь делать? Я им говорю,что есть документы на все мои действия,на что мне ответили,что изменился закон и теперь эту землю,на которой построен балкон нет никакой возможности оформить в мою пользу...Вот ,если бы балкон нависал над землей,а не стоял на ней,тогда другое дело...Спасибо заранее за помощь,я просто в растерянности.

 Переглянути відповідь

Елена ( 9 жовтень 2010)

Здравствуйте,у меня такой вопрос мужу пришел денежный перевод 10000 рублей из Москвы(мы живем в Крыму)когда он пошел в банк его получать перед ним была очередь-человек 20 кассир выдавала пенсии и другие выплаты и при этом была занята еще и раздачей лотерейных билетов когда подошла очередь моего мужа она сидела и копалась в каких то бумагах что то искала,когда стала выдавать перевод спросила рублями или гривнами муж ответил гривнами-это получается 2600 гривен она тут же дала квитанцию и деньги 2600,вечером нам звонок из банка говорят что у них недостача в банке попросили приехать но мы отказались тогда работник банка сам приехал к нам домой взял с мужа объяснительную что он получал в банке деньги сколько и откуда мы спросили что случилось он ответил что в банке недостача и все он уехал,спустя какое то время опять звонок теперь уже звонила сама кассир которая выдавала деньги с обвинениями что мой муж взял не 2600гривен а 10000 гривен что он ей их должен вернуть сказала что помнит что именно ему она передала эти деньги мой муж ей объяснил что она ему дала 2600 а не 10000 гривен но она все равно доказывает что это он взял ,такое ощущение что она за целый день только ему одному деньги выдавала,вот теперь не знаем что делать она постоянно названивает и угрожает.Спасибо

 Переглянути відповідь

Марина ( 9 жовтень 2010)

Прокурор N-ской области в интересах ОАО «Сатурн» обратился в Арбитражный суд N-ской области с иском к ООО «Электроникс» о признании недействительным договора купли-продажи недвижимости от 05.02.2007 г., заключенного на торгах. К участию в деле в качестве третьего лица привлечено Управление Минюста РФ по N-ской области в лице Службы судебных приставов города N. При рассмотрении дела судом было установлено, что в порядке исполнения сводного исполнительного производства, возбужденного в отношении ОАО «Сатурн», службой судебных приставов произведен арест имущества, которое продано в результате проведения открытого аукциона 05.02.2007 г. Судом также установлено, сто ОАО «Сатурн» входит в перечень акционерных обществ, производящих продукцию, имеющую стратегическое значение для обеспечении национальной безопасности государства, а спорная недвижимость - к мобилизационным мощностям, задействованным согласно мобилизационному плану. Какова природа прав ОАО «Сатурн» на имущество, являющееся мобилизационным? Является ли это имущество государственной собственностью? Какое решение должен принять суд?

 Переглянути відповідь

роман ( 9 жовтень 2010)

при передачі в концесію підприємства (аеропорта) не були попереджені письмово працівники.Зараз пропонують нам писати( заднім) числом заяви на звільнення з одного підприємства і тим же числом про прийом на роботу в те яке віддали в концесію на тридцять років назва підпримства змінилась,( наприватне Тзов) Нові договори ще не готові я матеріально-відповідальна особа.Передати майно немає кому тому що нема наказу.Проведені інвентаризації різними фірмами. все в нормі Написав заяву про звільнення поСт.40 п.1 у звязку з реорганізацією тому що не подобається стиль керування нової адміністрації.Заправляють літаки паливом якого немає в даній фірмі на балансі а немає тому що не оформив договора юрист, усно повідомивши що все вирішино на рівні вищих керівників.На даний час пишу тільки доповідні і переживаю .Вступив у конфликт задміністрацією.Адміністрація-директор від нової фірми ,заступник директора від старої.Це все триває місяць.Як правильно зробити. Мене скорочувати не хочуть ,а я хочу щоб мене скортили по Ст40 п.1

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
152 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору