UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Ярослава ( 6 жовтень 2010)

добрый день! подскажите ответ на мой вопрос. Я-мать одиночка. 25 лет мне было в мае. Родила малыша в сентябре. Лето было очень жарким и на сроке в 6 месяцев мне врачи запретили ехать в поезде. Я живу и работаю в Киеве 5 лет. прописана в другой области (500 км от Киева). паспорт в 25 лет не смогла сделать (причина - см выше). Сейчас у меня грудной малыш на естественном вскармливании. Денег не хватает катастрофически. а я знаю что положены деньги по рождению ребенка.в собесе мне не дадут оформить документы из-за паспорта. поехать оформлять дома - значит бросить ребенка. куда мне обратиться за разрешением на оформление документов в собесе в киеве?кто начальник над всеми собесами? куда и какому органу гос управления написать? сложилось так, что деньги мне нужны чтоб купить малышу все необходимое. я не могу его взять с собой в поезд, бросить в киеве тоже не могу самого. А тогда что, я не смогу получить помощь вообще?Спасибо за ответ заранее.

 Переглянути відповідь

Окана ( 6 жовтень 2010)

Помогите, пожалуйста, очень нужен совет. Вкратце опишу ситуацию: моя семья живет в двухэтажном доме построенном в 60-х гг.на первом этаже. Под моей кухней в подвале находится разводка всех труб. И в полу сделан маленький люк, чтоб туда добраться в случае необходимости. И ЖЕК все ремонтные работы в подвале ведет через мою кухню. А для того, чтоб добраться до этого люка, мне надо вынести с кухни половину мебели, снять ковры, когда все сделают — вымыть всю грязь за рабочими и все поставить на место. И так несколько раз в год, т. к. трубы ржавые и вечно все течет. Меня это уже просто достало!!! Имею ли я право вообще их не пустить, ведь это моя частная собственность (квартира приватизированная и в договоре не оговорено, что я обязана обеспечивать доступ в подвал через мою квартиру работникам ЖЕКа) и как правильно вести себя в такой ситуации???

 Переглянути відповідь

ксения ( 5 жовтень 2010)

Здравствуйте, помогите решить, что мне делать :Ситуация такая мы подали жалобу на бывших работодателей в прокуратуру они не заплатили нам расчётные за последний месяц прокуратура решила в нашу пользу и обязала их выплатить 3000 т рублей…но деньги они сказали выплатят только через суд,а мне начали угрожать ,т.к до того как я у них начала официально работать я стояла на бирже по их инициативе(говорили что испыт срок,а потом что з п у них маленькая)сейчас сказали что подали заявление в ОБЭП хотя с биржи я ушла в октябре ,а по трудовой числюсь с 1 ноября,в расходных листах я во время неофициальной работы не расписывалась,роспись ставила на обычном листе,(видимо хотел подстраховаться)ответьте пожалуйста,исход дела будет каков и подав встречный иск я смогу получить деньги за последний месяц работы?Пока заявление я не подала на них ,но если они подадут,то подам встречный.....Тут какой то замкнутый круг получается...

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
155 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору