UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Вера ( 7 серпень 2010)

Здравствуйте, Олег Игоревич. Помогите,пожалуйста,разобраться в вопросе получения сертификатов об окончании курсов. Прошел год,на руках у меня есть договор с компанией и чеки об оплате за предоставление их услуг. С мая по июль 2009 года я прослушала два курса: рекрутинг и кадровый менеджмент. Т.к. руководитель курсов торопилась на отдых по путевке,то "дочитывать" лекции был приглашен специалист из соседней компании,а вопрос по выдаче сертификатов был отложен до её возвращения. В течение года были самые нелепые отговорки и, форс-мажоры, в том числе. Документы не были изготовлены до мая 2010-го. И,что я вижу: вместо показанного образца ранее,мне дают желтую бумажку,где рукописно и с вензелями написаны ФИО и Менеджер по персоналу,вместо двух сертификатов один общий, дата еще не наступившая:) октябрь 2010-го. Бланк старого образца,1996-го. Ранее с 2002 по 2004гг я проходила другие курсы в других компаниях и все они выдали одинаковые сертификаты: ламинированные,с фото, с печатным текстом на двух языках русск. + англ.!!! в рамках Международной общеобразовательной программы "Образование и трудоустройство". На данный момент она(рук.курсов) отказывается выдать иные,мотивируя тем,что других не было и нет. Вопрос: Существует ли общий стандарт сертификатов? Как проверить наличие лицензии на предоставление подобных услуг? С чего начать моё "разбирательство" и как принудить этого человека к исполнению обязательств? Спасибо.

 Переглянути відповідь

Людмила ( 6 серпень 2010)

Здравствуйте. Я и моя дочь прописаны в не жилом помещении, но сдесь стоит счетчик на воду и я исправно плачу по счетчику. Но я проживаю по другому адресу , и это тоже является моей собственностью и тоже стоит счетчик на воду. Водоканал мне выставил еще один счет за прописку, хотя я приносила документы которые они требовали подтвердить , что я не живу в не жилом помещении. Подскажите , правильно ли поступает в этом случае водоканал? Я ознакомилась с законом о прописке -"На Украине отменена прописка В четверг Верховная рада Украины приняла закон о свободе передвижений и свободном выборе места проживания, предусматривающий введение регистрации физических лиц вместо прописки В соответствии с законом, гражданам Украины, иностранцам и лицам без гражданства, которые на законных основаниях находятся в стране, гарантируется свобода передвижений и выбор места проживания. "Ни где не сказано что я не имею право быть прописана в не жилом помещении. Что мне делать? За ранне благодарю.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
176 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору