UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Сергей ( 2 вересень 2009)

Добрый день! Помогите пожалуста решить мой вопрос! У меня такая ситуация: Я закончил в 2007 году Харьковский мед. университет. Меня как бюджетника направили по распределению в город Сумы. Интернатуру там я уже прошел. Само собой, что не жилья, не подъемных мне не дали. По закону, а точнее по приказу 367 МОЗ Украины от 25.12.97. я обязан отработать там еще 3 года. Ни какой речи о предоставление жилья сейчас и в будующем не идет. Я знаю, что согласно вышеуказанному приказу, мне и членам моей семьи ( жена ) должны предоставить жилье. Жена как и я, сама из Харькова с высшим образованием, тоже медик, к сожалению уже не молодой специалист. Могу ли я подать в суд, в связи с тем что не выполняются положения приказа 367 о педоставление жилья. Еще читал в интернете, что пункт в приказе 367 от 25.12.97. об отработке 3 лет после окончания вуза грубо нарушает права человека исходя из конституции Украины и закона об "высшем образование". Нарушаются статьи в конституции Украины № 9,22,43,47. Закона о ВО, статьи № 2, 4, 56. Закон о "занятости населения", статья 8. Написано, также, в конституции (статья 8), что в Украине действует принцип верховенства права. То есть приказ 367 МОЗ украины является подзаконным актом, и должен подчинятся конституции и закону о ВО. В данной ситуации получаем, что он наоборот противоречит и тому и другому. Подскажите, пожалуста, что мне делать?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
284 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору