UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Александр ( 4 серпень 2009)

У моих кумовьев интересная ситуация: 1) муж 29 лет, жена 28 лет и маленькая 4-хлетняя дочь, они - выходцы с Молдовы; уезжая на ПМЖ в Украину, они составили документы по выходу из молдовского гражданства, внутренний паспорт Молдовы у них забрали, оставили только загранпаспорта с отметкой "выезд на ПМЖ". Таким образом, они приобрели статус Лиц без гражданства. 2) приехав в Украину, они купили квартиру. Документы на нее оформили через суд по дарственной. Но регистрации в новой квартире не получили. 3) 03.07.09 г. у них родилась вторая дочь. 4) муж подал свои документы на получение паспорта гражданина Украины, т.е. на руках в данный момент оба имеют загранпаспорта Молдовы, и по словам чиновников еще месяца 3-4 "будет изготавливаться паспорт". 5) согласно законодательства Украины они наравне с иностранными гражданами и гражданами Украины имеют право на 3 вида пособия: Пособие по беременности и родам, Единоразовую помощь по рождению второго ребенка в семье (25000 грн.), Пособие по уходу за ребенком до трех лет. 6) никаких пособий в Молдове они не получают. Теперь проблема: 1) надо получить справку о составе семьи, выданная ЖЭКом, но в ЖЭКе никаких данных о них нет. 2) полное незнание Законов Украины. 3) мама пошла оформлять документы в СОВБЕС; сотрудник СОВБЕСа отказывается оформлять пособия, мотивируя это тем, что у мамы "нет документа, подтверждающего личность" - паспорта или вида на жительство. Вопросы: 1) как подтвердить статус Лица без гражданства? какие документы подтверждают статус Лица без гражданства? какие нормативно-правовые акты нужно распечатать, в которых это зафиксировано, чтоб ссылаться в споре? 2) как получить все справки для оформления пособий, в том числе и справки о составе семьи? 3) как и кому доказать свои права на получение пособий и все таки их оформить? 4) какие сроки для оформления остались? 5) как можно форсировать события? Спасибо Вам за ответ!

 Переглянути відповідь

Юра ( 4 серпень 2009)

ДОброго дня , шановний юрист!!!!!!! Розкажу вам ситуацію!!!! Я мешканець рівного, випусник 2009, вирішив потсупати в київ . подавати документи їхав на маршрутці, попередньо взявши квиток. Доїхавши в житомир, я вийшов на двір з маршрутки , під час зупинки, коли повернувся моє місце було зайняте.Я звернувся до водія, на що він відповів" Зарез шось придумаєм"!!!!!!!!!Так, дійсно придумав: приніс мені пуфік і предложив мені сісти!!!! я звичайно не погодився і почав вимагати повернення свого законного місця, на що водій відповів ігнором..... ну канєшно звернувся до пасажирки , а вона мені у відповідь" я за заплатила полштукі і шо маю стоять???????????????" я був в шокі!!! до києва я простояв принципово , уступивши тепер уже свій пуфік мужчині( справа в тому шо наш водій вже взяв трьох стоячих)))) отак, не знаю шо робить!!! може якось можна законно цю ситуацію розрулить, бо кірпічів на вулиці багато))) порадьте!!!!!!! --- а ще я на всякій пожарний сфрткав номера маршруткі і взяв номера телефонів двох пасажирів, в якості свідків!!!!!!!!!!!! допоможіть і порадьте будь-ласка!!!!!!!!!!!!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
290 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору