UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

владимир (17 липень 2009)

1 августа 1998 года умерла моя бабушка, которая была собственником 1/2 дома и имела ГОС акт на землю. По неизвестным причинам мне, моя мать наследство не приняла и умерла в 2006 году. В настоящее время в 2007 году я обратился к нотариусу для принятия наследства. На данный момент в связи с финансовыми проблемами принять наследство мне так и неудалось. В это время мои соседи, не соблюдая санитарных границ земельного праву сняли сетку забора, и построили сарай. Я обратился в С/Совет с заявлением о нарушении ими земельного законодательства. В С/Совете мне сказали, что заявление моё будет рассматривать, если я предоставлю документы на право собственности 1/2 дома и права собственности земельного участка 1/2 дома. Прошу Вас разъяснить мне мои права, и какими нормативными актами я могу воспользоваться и защитить принимаемую свою собственность ( так как я родился и проживаю в 1/2 дома).

 Переглянути відповідь

Вікторія (17 липень 2009)

Я працюю в громадській організації в місті Бердичеві. 7 серпня ми проводимо благодійну фотовиставку-конкурс. Мета нашої виставки збір коштів для покращення умов дитячого відділення міської лікарні. Ми плануємо виставити роботи місцевих фотографів та запросити мешканців міста, щоб останні ознаомились з роботами та можливо придбали їх. І кошти, які ми отримаємо від продажу будуть перераховані лікарні. На жаль, у нас у місті лише один зал у якому можна провести подібний захід - це зал міського музею історії. На прохання організації дозволити розмістити виставку у цьому залі, заступником міського голови відмовив, мотивуючи своє рішення тим, що це некомерційна структура і продавати тут не можна. Згідно з положенням метою виставки перш за все є ознайомлення мешканців міста з творчість місцевих фотоклубів. І ніде не вказується що це якийсь ярмарок чи розпродаж. Чи можемо ми використати зал музею для проведення благодійної фотовиставки на законних підставах? Дякую!

 Переглянути відповідь

Дмитрий (16 липень 2009)

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я живу в Украине город Кировоград, являюсь курильщиком, место моего курения это балкон (3 этаж), сегодня меня встретила соседка (1 этаж) и сказала чтобы я не курил на балконе так как дым тянет в её квартиру, я ответил, что моя квартира не является общественным местом то-есть курить я могу свободно, а вы можете закрыть окно, на что мне ответили, мол, и это тоже законом карается, и со мной будут бороться. Я внимательно просмотрел законодательные акты по поводу курения, в них имеются сведения о запрете курения только в общественных местах (трамваи, подъезды , лифты, площадки детские, и прочее) но ни слова о балконах и приватизированных квартирах! Как мне поступить в этом случае, и действительно я неимею права курить в своей собственной квартире?! Заранее спасибо!

 Переглянути відповідь

ОЛЬГА (15 липень 2009)

Здравствуйте. Помогите решить вопрос со службой электросетей. В феврале месяце, снимая показания по счётчику, который находится на лестничной площадке, заметила, что вместо оказаний 9351 на счётчике 0409. Я сразу написала заявление, чтоб счётчик сняли на экспертизу. Через четыре месяца пришли результаты экспертизы и показали, что на счётчике нет пломб и ослаблено крепление счётного механизма. То есть, как бы по моей вине, так как счётчик принадлежит моей квартире. Последняя проверка была в ноябре 2008 года и всё было в порядке. Это произошло с декабря по февраль. Но даже есди предположить, то я никак не могла не могла использовать свыше 2000 кВт. Рядом проживает неблагополучная семья, которая постоянно самовольно подключается куда попало, у них долги и свет отрезан. В результате я теперь должна заплатить 583 гривны за потреблённую электроэнергию. Если в течении 10 дней я не оплачу квитанцию то мне отключат электроэнергию. Задолженностей у меня никогда не было, живу одна с дочерью, состою в разводе. Почему я должна платить, если моего вмешательства в счётчик не было? Помогите и подскажите что делать, куда обратиться. Какие мои права? С уважением Ольга.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
293 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору