UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Надежда (25 листопад 2012)

Здравствуйте,С 15.08.12г.устроилась на одну из фирм торговым представителем.Срочно потребовали ксерокопию паспорта и трудовую.Обещали сразу же трудоустроить!Я подписала договор о мат. ответственности.Обговоренная з/п составляла изначально 3500гр+%,затем мотивация резко изменилась 2500гр+%,сейчас 1300гр+%.С третьего месяца обещали оплату амортизации авто,но все осталось на словах.Стали требовать,чтобы мы со своей зарплаты платили за дебиторов,срок оплаты у которых превысил 20 дней.В октябре выяснилось,что никого из торговых до сих пор официально не трудоустроили,я со своей зарплаты заплатила за двоих дебиторов 1000 гривен.Постоянные прессинги на собраниях- сколько ни сделай - ты никчемный работник,с торговыми мужского пола - без церемоний - благим матом.За время моей работы (3 мес) поменялось 7 торговых представителей.Терпение лопнуло и у меня.12 11.12г.я в устной форме сообщила о своем уходе супервайзеру,сказала,что хочу уйти по-хорошему,простажировать человека на свое место,показать маршрут.Стажеры не выдерживали и дня -уходили,мотивируя свой уход грубиянством нашего начальства.Так прошло почти 2 недели,в четверг,22.11.12 я перед собранием сообщила начальству еще раз о своем уходе и потребовала вернуть трудовую книжку.На что последовал ответ - даже не думай,пока не соберешь со всех отгруженных тобою клиентов дебиторскую задолженность и не заплатишь за тех, у кого срок оплаты просрочен более 20 дней и не передашь маршрут. другому человеку.На след. день я не вышла на работу и по телефону сообщила супервайзеру,что считаю действия начальства неправомерными по отношению ко мне,поэтому им лучше вернуть мне трудовую,иначе я обращусь за помощью к юристу.Мне презвонил начальник и сказал чтобы я срочно собрала всю документацию по нашему предприятию до бумажечки и немедленно с ним встретилась,он уже приехал в наш город.При встрече я потребовала трудовую в обмен на документы,он стал мне угрожать,сказал,что у меня будут неприятности и что не мне с ним "тягаться".Я отдала документы,но дома у меня "гора"документов:отчеты по оборотам товаров с августа по ноябрь на мою фамилию, ,но дома у меня "гора"документов:отчеты по оборотам товаров с августа по ноябрь на мою фамилию,маршрутники,ежедневные отчеты,накладные,тетрадь с подписями клиентов о сборе денег.Он сказал,что я нахожусь на испытательном сроке и не выполняю надлежащим образом свои обязанности и что заявление нужно было в письменном виде делать.Продолжать разговор я не стала и уехала домой.В этот же день 23.11.12 я отправила на наше ЧП заказн.письмо с уведомл.- в нем заявление на имя директора с просьбой выдать мне трудовую и произвести со мной полный расчет. Олег Игоревич,помогите забрать трудовую,пожалуйста,там 13 лет стажа .Можно ли завтра выслать зак.письмом предсудебное предупреждение,буду ли я права?Какой шаг следующий?Можно ли потребовать выслать мне трудовую ценным письмом и потребовать перечислить деньги ч-з банк,потому что я не хочу больше никаких очных встреч с начальством.Заранее спасибо.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
38 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору