UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

татьяна (10 жовтень 2012)

Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста какие есть законы касающиеся сдачи крови на донорство.Ситуация такая:Я беременная на 30 недели,оформляю декретный отпуск,для этого нужно предоставить справки одной из которых является справка о сдачи крови моего мужа на донорство( справку требуют в женской консультации).Меня пугают что если я не предоставлю эту справку то женская консультация не выдаст мне справку на декрет.Мой муж военно-обязанный, ему в В\Ч начмед сказал что есть постановление о том,что военные не обязаны сдавать кровь если предоставить военный билет .Я сообщила это своему ведущему гинекологу и в центре переливания крови,на что мне ответили,что такого не существует,кровь нужно сдать обязательно в "добровольно-принудительном порядке"или заплатить донору 150грн которого вызовет центр переливания крови.Сдавать кровь мы отказываемся.Подскажите пожалуйста,есть ли такое постановление о том что военные не обязаны сдавать кровь предоставив свой в\билет и какие у меня права в такой ситуации?За ранее благодарна.

 Переглянути відповідь

Алла ( 6 жовтень 2012)

Здравствуйте, ув.Олег Игоревич! Преподаватели МУЗЫКАЛЬНОЙ школы,т.е.(ПОЧАТКОВА ПОЗАШКІЛЬНА МУЗИЧНА ОСВІТА),просят Вас выяснить,можем ли мы в данное время,с начала учебного года 2012, воспользоваться такой привелегией,как уход на пенсию по выслуге лет? Мы за выслугу ежемесячно имеем выплату и нам по прохождении аттестаций присваиваются категории,которые видимо говорят о том,что мы относимся к пролфессии УЧИТЕЛЬ! С этого уч.года в пенсионном фонде г.Конотопа, Сумская обл,очень категоричным тоном и не единожды дают понять,что сия привелегия к нам не относится,потому как мы,муз.школы,-министерство культуры. Но у нас законодательство не определено сугубо как КУЛЬТУРА,мы-не работники сцены или клуба и не артисты цирка или актёры! Просим,просветите нас в данном случае. Говорят,что кабмин о нас позаботится в 2013 году... Но наши коллеги в очень плачевном состоянии и неопределённом. Они не дотянут до Нового года . Второе: входит ли декретный отпуск в стаж,если он был с 1994 по 2000 год? Спасибо!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
41 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору