UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Сабрина (16 серпень 2012)

Доброго времени суток. Буду благодарна Вашей помощи! Подскажите пожалуйста как быть вот в какой ситуации: Жила мать 1-й сын от 1-ого мужа (мужа нет в живых) 2-й сын от 2-ого мужа (тоже нет в живых). 2-х комн. квартира была оформлена: на мать одна половина, а вторая половина на 2 сына. Имелась также 1-комн. квартира оформленная на второго сына его же отцом как дарственная. Четыре года назад мать умирая, завещала в устной форме ( письменного завещания нет) 2-комн. 2 сыну, а 1-комн.(которая по праву 2-ого сына)завещала 1-ому сыну. Вопрос. Нужно ли оформлять передачу 1-комн квартиры 2 сыну с указанием, что это возмещение части 2 комн.квартиры, которая маме принадлежала. Т.е. простыми словами. может ли подать в суд 1 сын и потребовать часть от 2 конм. квартиры? Имеет ли он на это право? Простите, если замудренно написала. Буду ждать ответа.

 Переглянути відповідь

Александр (10 серпень 2012)

Здраствуйте.Опишу подробно ситуацию,недавно cемьёй купили квартиру в 3х этажном доме на 3м этаже.Вчера где то в 13:00 я включил музыку на компьюторе с обычными прилагающими колонками,потом услышал очень сильный стук кулаком в входную дверь(буд то кто то хотел её сломать),после того как я открыл дверь там стоял мужчина и он сразу увидив меня наорал чтоб я выключил музыку,,я спросил его почему ? он ответил что у него голова уже болит от моей музыки и ему она слышна на первом этаже. Я сказал ему что имею право слушать с 8:00 утра и до 22:00 вечера и что у меня обычные компьюторные колонки а не как на дискотеке,он тут же прокричал на меня что такого закона нет и что я наркоман обколатый и поэтому слушаю музыку такую и что если ещё раз включу он вызовет на меня милицию .Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуаци и опираться на закон ? и как быть в такой ситуции если вызовет милицю?как им всё обьяснить и на какой закон ссылаться.Я сам из приличной симьи и грубить ему не стал,я ему обьяснил что люблю слушать музыку и делаю это только днём пару часов,тем самым не нарушая закона и установленных правил,в ответ от него я услышал что он любит -стрелять.На вопрос почему он сказал что я наркоман -он ответить не смог.Очень надеюсь на вашу помошь,помогите пожалуйста.Большое спасибо за любую помощь .

 Переглянути відповідь

Наталия (10 серпень 2012)

Доброго дня. Справа а в тому що я з батьками купила телефон сенсорний на базарі(продавець сказав що він новий)29,07,12.Він працював добре,але сьогодні я не змогла зателефонувати з нього та звернулася до продавця який мені його продав.Він щось там понатискав і в нього відмовився працювати сенсор.Продавець сказав мені що тепер його треба перешивати то му що він не реагує на дотик і мовив що я до того як звернутися до нього щось наробила(можливо але телефон в мої руках працював реагував на дотик.і вхідні дзвінки приймав).Я відповіла йому, що тепер я маю платити за перешивку телефона хоча в мене він працював добре,не зависав?У відповідь я почула такі слова "Добре я тоді за свої гроші перешию його але потім щоб мої очі вас не бачили!!"мене це обурило я просто спокійно запиталайого. Після цього я запитала скільки це буде коштувати він знові грубо кажучи повторив вище написану фразу і сказав щоб після обіду підійшла. Що мені робити і з телефоном і з грубим продавцем?

 Переглянути відповідь

Андрій ( 4 серпень 2012)

Доброго дня! Я студент ХНУ спеціальності "Облік і аудит", навчаюся на 3 курсі, мені 19 років. Два місяці тому мені на mail прийшов лист із запрошенням на роботу(зробити програму обліку).У м.Хмельницькому є торгівельний центр "Оазис", а у ньому фітнес-центр "Шмель", саме цьому фітнес-центру я домовився робити програму, ми обсудили строки виконання і оплату, тобто якщо я управлюсь за місяць я отримаю 4400 грн, за 45 днів-4000грн., 45 і більше 3900. Впродовж місяця я робив цю програму і неоднократно звертався до "роботодавця" з питаннями по відношенню до вигляду і роботоздатності програми. 30.07.2012 року ввечері я поїхав до них в центр і отримав 2000 грн., як за половину роботи і мені сказали "доробиш ще трохи програму і віддамо остальні 2400". Я доробив і звернувся до "роботодавця" за грішми, але він мені відмовив і сказав що його більше не інтересує моя програма, 2000 хай я залишаю собі, а остальні гроші не отримаю і можу забирати назад свою програму. Зразу повідомлю, що ніяких контрактів, договорів і тому подібного не підписував - все велось на усному договорі. Як мені отримати остальні гроші? І що порадите в цій ситуації?

 Переглянути відповідь

Антонина ( 2 серпень 2012)

Я купила пояс для похудения X-BELT PG-2001 B1, как мне сказали за половину изначальной стоимости, Через 10 дней мне позвонили из Контроля результатов и т к результата не последовало предложили приобрести еще один прибор за сумму которая в 2 раза больше стоимости пояса,я отказалась и они мне начали говорить что тогда я им должна вернуть сумму скидки которую они мне дали на пояс или в противном случае они присылают ко мне своих больших дядей которые будут с меня эту сумму "сбивать".Обещали приехать завтра.Незнаю что мне делать.Помогите пожалуйста.Чек на приобретение пояса у меня имеется с печатью курьерской доставки,у курьера я поставила подпись за доставку. По правам потребителя в течении 14 дней я хотела им вернуть товар,но они мне сказали что я им уже пользовалась и возврат только с полной стоимостью.

 Переглянути відповідь

Владимир ( 2 серпень 2012)

Добрый день! Рад воспользоваться Вашими услугами, поскольку этот вид услуг действительно быстрый и эффективный. Заранее благодарен за ответ. У меня такая ситуация. После смерти матери осталось 2 наследника - я и мой родной брат. По закону мы должны унаследовать всё в равных долях.Но, не за долго перед смертью, я узнал от матери, что частный дом, в котором проживала мать и мой брат, и земельный участок,на котором расположен дом и придомовая территория, были подарены матерью моему брату, на что имеются Договор дарения земельного участка, заверенный государственным нотариусом, Государственный акт на право частной собственности на землю,выданный на имя матери и брата,Договор дарения на жилой дом с соответствующей частью хозяйственных и бытовых построек и сооружений.Вопрос!Я, как законный наследник, могу ли в этой ситуации претендовать на наследство или фактическим владельцем всего имущества и земли согласно договоров дарения является мой брат? Могу ли я через суд оспорить факт дарения? Стоит ли мне заявлять о своём праве на наследство посредством подачи заявления нотариусу, как того требует закон? Что Вы посоветуете мне предпринять в данной ситуации? Спасибо! С уважением, Владимир.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
45 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору