UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Юлия (13 червень 2012)

Добрый день. Хочу лишить своего бывшего мужа родительских прав. Официально в разводе 2года, он не является биологическим отцом дочери, а является им в следствии добровольного признания отцовства. Не проживаем вместе уже болие 3х лет и за всё это время никакой помощи от него по отношению к ребёнку не было, а без его согласия не могу даже элементарно ребёнку фамилию поменять(на свою девичью), не говоря уже о выезде за границу, так как разрешение у него взять нереально его местонахождение мне не известно, предположительно где то на территории России. В суд обращалась за информацией но мне сказали заявление надо подавать по месту жительства ответчика, а эта информация мне не известна, что я могу в такой ситуации сделать? Слышала что не имеют права отказывать о принятии заявления...Также хотелось узнать в таких делах какие документы нужны, то что у меня есть это квитанции о ИТЗ, госмыто, заявления 3 экз., копии св. о рождении, о браке и разводе и паспорта. Огромнейшее вам спасибо.

 Переглянути відповідь

Светлана ( 8 червень 2012)

13 января 2012 мой сын ученик 7 класса отказался на уроке география пересесть ,за что был на уроке отправлен к классному руководителю . Классный позвонив нам пожаловалась на нашего сына , мы в свою очередь ему позвонили и отругали его ,что так делать не надо . На наши замечания ребёнок стал нервничать. В этот момент классный была со своим сыном (21год не сотрудник школы),ее сын спросил почему мальчик нервничает . Учительница сказала ,что этот мальчик «неадекватно относиться к замечаниям» Мой сын не понял ,что за слово «неадекватный» встал и пошёл при этом сказав ей пошла «…….». Все происходила на 4 этаже . Она со своим сыном побежала его догонять ,догнав стала на него ругаться и приказывать идти к директору .Он извинился ,но она сказала ей не нужны его извинения. Он от них ушёл на 3 этаж .Мне соответственно позвонили и сказали «Что бы я срочно явилась в школу» ,на это я сказала что еду и возможно приеду в течении 1,5 часов . За это время они гонялись за моим сыном по школе с первого,по четвёртый этаж и заставляли его пойти к директору .Сын учительницы пригрозил моему сыну «Что он его тогда донесёт до кабинета директора». Тогда мой 12 летний сын соответственно здоровому парню ответил «Только попробуй тебя потом морду набьют у меня тоже есть брат двоюродный». На первом этаже заметила психолог школы по ее словам ребёнок плакал и просил отстать от него, тогда она его отвела в мед. Кабинет и ему там дали успокоительного. В этот момент прибежала учительница со своим сыном и начала орать «к директору пошли» или я его сюда приведу .После этого у моего сына началась истерика он плакал и кричал «Попробуйте или я себе перережу горло» Психолог просто вытолкнула их из кабинета всех .На протяжении всего мне звонила училка и я ей докладывала что я еду , через сколько я буду .Перед самом приездом они вызвали милицию ,заявление они не написали . Когда я приехала директор школы ,мне бросала наше личное дело и говорила что бы мы уходили по хорошему из школы «мой сын социальноопасный» .Я взяла ребёнка сходила в милицию . Нас на следующий день мужа и меня,ребенка вызвали в милицию и мы написали объяснения, инспектор(сама была в шоке от действий школы)но это ее работа и объяснения ей надо было с нас взять. На следующий день ребенок пошёл в школу ,его не впустили в школу . Я обратилась в департамент «С вопросом примирения» я не жаловалась ,а просила нас померить и дать ребёнку учиться . 2 дня нас не допускали к занятиям , мы приезжали в школу и сидели в холле, на 2 день приехала из департамента женщина пыталась нас примерить , в разговоре мы договорились со школой « Мой сын извиниться публично перед классом и учительницей, посидит под домашнем арестом 1 неделю, запишется в центр к психологу, и мы как родители написали заявление «что наш сын если в течении 1 месяца нарушит устав школы « мы заберём документы» Сын публично извинился (хотя учительница поставила условия ,что бы он извинился и перед ее семьёй, в присутствии меня он подходил к ее сыну извинялся «Молодой человек очень орал тыкал пальцем на ребёнка и кричал навесь холл школы «я тебя никогда не прощу за свою мать». Все после этого ребёнок, ходил в школу ,не чего не нарушал . С 15 мая началась атака со стороны школы сначала мне позвонила учительница и сказала почему ребёнок не ходит на продлёнку(с начала года он был и посещал, но после этого была договорённость ,что я его забираю после школы) на него бюджет выделяет деньги на обеды ,завтраки а ходить он не хочет . Я со своей стороны «задала вопрос учителю ,что вы хотите именно он должен посещать или нет» Я сказала хорошо осталось 2 недели от отходит на продлёнку. Буквально через день она мне позвонила и сказала ,что бы я написала объяснительную почему мы не ездили на экскурсии в феврале и апреле . Я ей написала. Через два дня звонок «Ваш сын ударил мальчика на уроке физры» На вопрос почему ,что случилось .Она мне сказала что мальчик его обозвал (училка об этом умолчала как оказалось матером) тот мой сын ему дал в морду . На следующий день звонок , ваш сын избил зверски мальчика 6Б ,приходите срочно .Я бегу через 10 минут я в школе (в два прыжка ) Заходу стоят мой сын и его одноклассник (я спросила у ребёнка что случилось ,директор оборвал меня сейчас мы вам все расскажем ) я же хотела услышать конечно же сына . К кабинете были: мальчик (избитый я кобы) девочка из за которой все произошло, классный , и еще 2 учителя . Разговор Девочка сказала что другой мальчик отобрал у нее книжку и начал топтать, мой сын был просто рядом с этим мальчиком , мальчик 6Б увидел что она плачет подошёл к ней и пожалел , она ему все рассказала что произошло и они ушли . Потом мой сын и его одноклассник шли мимо увидели девочку подошли к ней в этот момент мимо проходил ученик 6Б и стал обзывать моего сына за то что они девочку обидели (матом и всякими гадостями) соответственно после этого мой сын ударил ногой ученика 6Б. После рассказывает учительница я подошла к вашему сыну и начала ему говорить что так нельзя , ты что не помнишь что было ребёнок досчитал до десяти в слух(как учил психолог) и сказал « вы не могли бы мне напомнить». Тут было шоу директор начала орать ,как он мог так спросить ,что за хамство ,это ценизм .Тогда в свою очередь я ее оборвала и сказала директору «А что он сказал? Ну спросил ,что произошло в январе , ну рассказали бы ребёнку в красках ,что было….» Тогда директор сказала все свободны вызываем милицию, ребёнка в трав пункт. Я встала взяла сына и «сказала домой» , мне нечего вам сказать .И ушли . Сразу же через 10 минут я позвонила и сказала что буду разговаривать в присутствии нашего психолога . Они отказались и сказали назначат мне время позже На следующий день подходил ученик 6Б к моему сыну и сказал что на такой бред мои родители претензий не имеют к тебе..Где то 26 мая мне позвонила училка и сказала что я приглашена 1.06.12 я ей сказала ,что если я смогу то приду но с нашим психологом (Мой сын по требованию школы сейчас занимается в центре с психологом ) она мне сказала не надо мы хотим поговорить и посторонние не нужны .Я позвонила 31.05.2012 училке, директору не кто не мог мне ответить как секретарь объяснила ЕГЭ ,тогда я позвонила секретарю представилась официально, объяснила ,что меня приглашали к директору и передала «Что 01.06.12 я не могу прийти» На сегодняшний день 08.06.12 мне на электронную почту пришло письмо от директора 22 мая 2012 года Ваш сын, ученик 7Б класса, грубо нарушил Устав (пункт 7.4.), избив ученика 6Б класса Вы была приглашена для беседы по вопросу поведения сына, но беседовать отказалась без объяснения причин. На повторное приглашение явиться в образовательное учреждение 01 июня 2012 года также не явилась. Ранее, в январе 2012 года Ваш сын грубо нарушил Устав центра, непристойными словами оскорбив классного руководителя 7Б класса Убедительно прошу Вас явиться для беседы по вопросу поведения Вашего сына 13 июня 2012 года в 14 часов в кабинет директора. В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» родители (законные представители) обязаны выполнять Устав образовательного учреждения (пункт 3 статьи 52) и несут ответственность за воспитание своих детей (пункт 5 статьи 52). Так же 08.06.2012 мне названивает воспитатель продлёнки с 21 часа 10 минут .Хотя уже не учебный год и мне конечно же не очень хочется с ними общаться , потому что мы в августе заерем документы . Кто может посоветовать куда обратиться ?

 Переглянути відповідь

Александр (27 травень 2012)

Здраствуйте мне 19 лет я попал в ДТП на чужом авто. Дело было так хозяин авто уехал на похороны друга а ево нопарник остался дома он выпил взял авто и приехал к нам попросил меня сесть за руль свозить ево в другое село туда мы доехали нормально когда возврощялись обратно он попросил немного прибавить скорости я не думая в тот момент своей головой прибавил и не справился с управлением слител с дороги. Когда люди вытаскывали меня с автомобиля у меня были атские боли по телу, етот человек успокаевал меня говорил не волнуйся за авто я розберусь, скорая увезла меня в больницу, на место ДТП приехали менты но автомобиля там уже небыло они приехали в больницу составили протокол што в нем писали я не помню но я ево подписал. Через неделю когда я начял попровлятса ко мне приевал етот человек и говорит што я теперь должен купить автомобиль но потом договорились 50-50 я нашол свою половину но когда позвонил он сказал што я должен за весь автомобиль, он попросил напить расписку я написал но негде её не уверяли он сказал ето так для нево. Я теперь незнаю што делать денег у меня таких нету если я откажусь платить што они смогут зделать и стоит ли мне с ними судитса ???

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
49 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору