UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

вика ( 2 грудень 2011)

Добрый вечер! Очень нужна помощь!!! В конце апреля, я получила квартиру по ордеру (как сирота. квартира в очень плохом состоянии, отрезанная от електроэнергии).Сразу туда прописалась! НО не заселилась потуму что выше уже писала условия оставляют желать лучшего! Получила и не было возможности заниматься её т.к. ребёнку была 1 неделька, а муж постоянно работал. Потом когда ребенок немного подрос. Стала подключать её к електроэнергии ( т.к она была отрезана за большой долг у прошлых хозяев). Поехала в местный Рэс (он у нас частный) что бы мне подключили свет. У меня спросили есть ли счётчик внутри. Я ответила что есть, но он в разбитом состоянии и есть уже вынесенный в подъезд счетчик. Я написала заявление на вынос счетчика (мне сказали что надо ещё раз т.к я новая хозяйка). Оплатила вынос и подключение ( 250гр). И ушла. Через 3 недели приехали монтёры. Зашли в квартиру и увидев старый, разбитый счетчик сказали что это огромное нарушение. Надо отправлять его на експертизу ( будут определять насколько он в плохом состоянии) и потом мне пришлют акт обследования счётчика с размером штрафа ( как мне сказали минимум 5 тысяч). Квартиру подключили к электричеству, сняли этот разбитый счётчик и дали мне акт об отправлении счетчика на эту эксперизу. Этот акт я не подписывала т.к сразу начала протестовать, почему так, ведь никакого отношения к старому счётчику не имею, что я в этой квартире ни дня не жила и.т.д. Они мне молча сунули акт в руки сказали, что я прописана тут, ордер на моё имя и что они непричём и я буду доказывать свою невинновность в суде!!!:em21 . После их ухода я внимательно прочитала этот акт и выяснилось что там где должна была я расписаться монтёр сам написал мою фамилию и инициалы. На следующий день я пошла к контролёру начала объяснять ситуацию она только развела руками и сказала что надо заключить договор между мной и рэсом т.к они являються постовщиком електороэнергии, а я потребителем. Мы заключили договор! В договоре сказано что с момента его заключения теперь я несу ответственность за счетчик, за его целостность и.т.д.( то есть получается раньше я ещё не несла!!!!!!!! и соответственно не должна отвечать за то в каком сосотоянии он был т.к ещё не была потребителем и не было договора!!!!!) Я не долго думаю пошла к соседям полученной квартиры собрала подписи о фактическом непроживании, взяла справку в исполкоме что прописана, но не проживала, и такую же в жеке!!! И поехала к начальнику рэса. И стала ему объяснять что я получила квартиру с уже с таким убитым счётчиком!!! что вот доказательства что я там не жила!!!НО он даже не стал меня слушать, сказал что это никого не волнует есть ордер на меня значит я должна за всё отвечать. И штраф могу оспорить только в суде!!!!!:em19... Вот так. Мне очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!! Никогда не с чем подомным не сталкивалась:ab9 КАК доказать что я права?

 Переглянути відповідь

ирина (29 листопад 2011)

Здравствуйте! Помогите найти решение проблемы с которой мы столкнулись. Дело в том, что у нас маленький ребенок, который днем спит, а именно в это время соседи делают ремонт (сверлят перфоратором или выбивают стены). И договориться не получается. Ну не хочется им планировать так свое время чтобы днем 1.5 часа не шуметь. Сдали нервы, в воскресенье повонила в милицию, ссылалась на ЗУ, Стаття 24. Захист населення від шкідливого впливу шуму..Но мне ответили, что соседи могут начинать ремонт в 6 утра и заканчивать в 23, я спросила чем они руководствуются, там ответили, что каким-то решением наших городских властей, я очень удивилась, но на сайте ничего такого не нашла. Опять перезвонив там сказали что есть еще жалоба, и участковый вышел...но не дошел. Муж дошел сам , но наш участковый сказал что не только в рабочие дни можно сверлить, но и в субботу и в воскресенье, так как это не выходной, на вопрос какой день тогда выходной? ОКАЗЫВАЕТСЯ следующий после ПАСХИ!!! Может внесли какие-то изменения? Хотя я думаю просто поиздевались? Как поступить?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
73 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору