UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Игорь (22 травень 2011)

насколько реально возбудить уголовное дело по статьеСтатья 130. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет. Общественное место, в данном случае - переписка в блогах сайта "Мой мир" Предыстория взаимных оскорблений в личной переписке на том же сайте. Есть свидетели неоднозначного отношения истца к ответчику. но свидетель - муж. Если заработная плата 4800, то как будет наказан ответчик? Можно ли подать встречный иск?

 Переглянути відповідь

галина (22 травень 2011)

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. У моих родителей была кооперативная квартира, оформленная на мою маму. В 2007 г. мама умерла, не оставив завещания. В квартире проживали я и мой отец. По праву совместного проживания мы вступили в наследство. Мой отец отказался от свой части (75%) в мою пользу у нотариуса. Так как квартира не была зарегистрирована в БТИ, то право на наследство было восстановлено в суде. В суде отец также потвердил отказ от своей доли. Затем я оформила квартиру в БТИ по решению суда на свое имя. Есть у меня брат, родной. Который сначала не претендовал на квартиру и никуда не обращался. Сейчас, спустя 4 года, у него изменились обстоятельства и он хочет часть квартиры. Имеет ли он право? И что надо сделать, чтобы в дальнейшем этот вопрос не поднимался. Брат с отцом не общается на протяжении ряда лет. Никогда не помогал ни материально, ни морально, никак.

 Переглянути відповідь

Юлия (22 травень 2011)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли такое? Компания «Дипон Инвест Холдинг», Белиз Сити заключила договор с Общественной Организацией «Донецкий Областной Комиссариат Защиты Прав Человека». Этот договор дает комиссариату следующее: Заключать договора с физическими лицами, которые являются членами комиссариата, по программам, утвержденным Компанией «Дипон Инвест Холдинг», в частности страхование (накопительное, пенсионное, медицинское), программ, направленных на получение материальной помощи от Дипон Инвест, инвестиционных программ на территории Украины и за ее пределами соответственно продуктов Дипона. Доверенность выдана на 5 лет с 01.06.2010 г. до 01.06.2015 г. Общественная Организация «Донецкий Областной Комиссариат Защиты Прав Человека» Зарегистрирована 23.08.2005 г. Цель и задачи Комиссариата. Основная цель деятельности Комиссариата: объединение усилий своих членов, направленных на улучшение защиты неотъемлемых прав человека и конституционных прав граждан Украины и других лиц для удовлетворения и защиты совместных интересов членов Комиссариата. Участие в даче материальной помощи многодетным семьям, одиноким лицам преклонного возраста, малообеспеченным гражданам – членам комиссариата. Комиссариат сотрудничает с украинскими и иностранными организациями. Имеет прочие права, предусмотренные существующим законодательством Украины. Члены Комиссариата имеют право обращаться за юридической помощью, что касается защиты своих прав и законных интересов, а также за материальной помощью. Элементы страхования. Компания, представитель Австрийского перестраховочного общества Инвестиционная компания DIPON INVEST Holding и Донецкий Областной Комиссариат Защиты Прав Человека. Представляет программу смешанного страхования жизни «MED – LIFE» и инвестиций на территории Украины, через мировые фонды. Стоимость одной акции (сертификата): от 1010грн. до 5050грн. Страховые выплаты (по заявлению обладателя акции на имя Комиссариата – об оказании материальной помощи). - При наступлении страхового случая - по шкале от 1000 до 5000грн. - В случае смерти – 8000 грн. При рождении ребенка: - нормальные роды – 3000 грн. - патологические – 5000 грн. Возраст страхуемого: от рождения до 75 лет. Социальная защита 10 – 15 лет. (в зависимости от программы) Что собой представляют акции: Каждый владелец будет иметь акции иностранной компании международного образца (с разным сроком действия, в зависимости от программы) и в момент регистрации в иностранной компании будет являться ее совладельцем, входящим в Холдинг «Дипон Инвест». Что дает право на получение дивидендов из года в год и открытие счета за границей (плюс картсчет-пластиковую карту типа «VISA Card») – это защищает нас от налогов, т.к. налоги платит компания на территории, на которой она зарегистрирована. Программа-1 «МЕД-ЛАЙФ-Invest» (1010грн.) Участники программы: лица от 18 до 75 лет. Единоразовая выплата- через год 30000€. Срок действия страхового полиса: 10 лет. Срок действия инвестиционного сертификата: с правом передачи выгодоприобретателю (наследнику/кам в соответствии с международным и гражданским законодательством). Документы для регистрации: копия паспорта гражданина страны, инн,Форма-1,2 фото 3х4, заявление об участии в программе в качестве участника, наличие открытого р/с в любом банке и предоставлением полных банковских реквизитов. Страховой инвест- взнос: 1010грн. (единоразово)или 127$США Срок выполнения программы: с 01.04.11 г. по 01.06.11 г. (без продления). Программа-3 «МЕД-ЛАЙФ-Family-Future» (2525грн.или 317$) Участники программы: семьи от 2 до 4 человек Срок действия страхового полиса: 10 лет. Срок действия инвестиционного сертификата: 5 лет с пролонгацией. 2 инвест-сертификата в подарок и страхование имущества на 5 лет (недвижимость, авто, бытовая техника). Описание программы: Программа включает в себя все аспекты мед – страхования. Дополнительно к программе мед - страхования застрахованный участник получает дивиденды от прибыли программ, в процентном соотношении согласно приобретенным акциям, единоразово 30 000у.е. на каждого члена семьи через 1год+дивиденты ежегодно за каждую акцию. Документы для регистрации: копия паспортов и свидетельств о рождении граждан страны всех членов семьи первого родства, копия свидетельства о браке, заверенная нотариально, инн, Форма-1 для всех членов семьи, 2 фото 3х4, заявление об участии в программе в качестве участника, наличие открытого р/с в любом банке и предоставлением полных банковских реквизитов.

 Переглянути відповідь

жанна (22 травень 2011)

Здравствуйте! Мой муж находится в серьезном конфликте со своей матерью. Она постоянно вмешивается в нашу жизнь, считает себя правой во всем. В доме постоянные скандалы, при том что у нас маленький ребенок, это негативно отражается на его развитии. Я просто в отчаянии, так как все попытки прийти с ней к консенсусу сводятся к нулю, она ничего не хочет понять. Семья просто на грани распада. Муж категорически против, чтобы такая бабушка виделась с ребенком. Да и я в последнее время тоже, так как думаю, что ничему хорошему она не научит. Она заявила, что будет подавать в суд по причине того, что мы не даем ей общаться с ребенком. Я знаю что согласно СК Украины ст. 257 она имеет на это право. Подскажите, 1 что мы можем сделать в этом случае, чтобы отстоять невозможночть свиданий ребенка с бабушкой; 2 может ли муж через суд отказаться от матери (ему 23 года). Будем очень признательны за Вашу помощь. Заранее благодарим

 Переглянути відповідь

Юлия (20 травень 2011)

Добрый день,подскажите пожалуйста не знаю как поступить. Этой зимой мой муж подскользнулся и упал на улице. Ударился о камень и получил небольшое сотрясение мозга. Мы на всякий случай обратились в скорую помощь, чтобы проверили на сколько серьезная рана. Сделали снимок, оказалось, что все не страшно. И тут же на следующий день нам позвонил участковый и стал требовать, чтоб мы явились и написали объяснительную почему он упал. Мы объяснили, что человеку сложно ходить после падения. Тогда участковый сказал, что придет сам к нам домой, но так и не пришел. Потом нам пришло письмо о том, что расследование по факту сотрясения прекращено из-за неявки пострадавшего. Прошло около полгода, нам теперь звонят какие -то люди представляются сотрудниками прокуратуры ( с городского номера, который в инетеренте числится за какой-то частной компанией) и говорят (не представившись) что мы должны явиться на допрос по потому что "дело на дорасследовании" или продиктовать наши паспортные данные. Я объясняю, что без официальной повестки мы не будем даже разговаривать и тем более диктовать какие-то паспортные данные. Тогда они в достаточно хамской форме говрят о том, что приедут к нам сами домой. Вопросы: 1.Такое действительно может быть? И у нас в стране человек который упал - это самый главный преступник, который годами должен где-то оправдываться? 2.Не может ли это быть какая-ть преступная группировка, имеющая доступ к информации милиции? 3. Если это действительно прокуратура, правомочны ли ее действия? (звонки с требованиями дать пасп данные или куда-то идти). 4.Как нам быть?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
95 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору