Аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Прием на работу

Прием на работу #102734

Вопрос от Анна (26 Июнь 2017):
Добрый день! Ранее я работала по трудовому договору, трудовую книжку мне не открыли, т.к. работала я у частного предпринимателя. Мне сказали, что запись в трудовой об этом месте работы сделает тот работодатель, который откроет мне трудовую книжку. Я сейчас оформляюсь на новую работу, где мне откроют трудовую. Вот только делать в ней запись о предыдущем месте работы (на основании трудового договора) и учебный стаж (на основании дипломов о высшем образовании) не хотят! Законно ли это? И кто мне может вписать в трудовую книжку стаж по трудовому договору? Куда можно обратиться по этому вопросу? Спасибо!

Ответ юриста (26 Июнь 2017) :

Добрый день! запись в трудовую книжку на основании договора должен был внести сам частный предприниматель, если он отказался это делать можно полагать что Вы работали у него не официально и налоги за Вас в пенсионный и т.д.он не перечислял. На новой работе Вам эту запись внести не могут по скольку не имеют права вносить подобные записи, могут только указать сведения об учебе, согласно диплома. Если же всё таки частный предприниматель платил за Вас налоги, Вы можете узнать об этом в пенсионном фонде, и тогда эту запись могут внести в центре занятости.

Прием на работу, другие вопросы

    Юлія ( 7 Июль 2018)

    Добрий вечір. Я працюю на своїй роботі та маю доплату як внутрішній сумісник( маю додоткову роботу в закладі) У зв'язку з недостатністю коштів мені видали попередження про припинення роботи сумісників. А також , опирались на статтю 32ч3- "у зв'язку зі змінами умов виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою. " У разі відмови- звільнення за статтею 36. В наказі та попередженні я поставила свій підпис. Мене цікавить чи не може мене керівництво заставити робити цю додаткову роботу безкоштовно, так як я підписала це попередження. Чи краще мені не чекати 2 місяці і зараз написати заяву про звільнення від сумісництва.?

    Посмотреть Ответ

    Алексей ( 6 Июль 2018)

    Добрый день. Подскажите считается ли ошибкой , если запись о работе в трудовой внесена в раздел награды ? Или можно просто зачеркнуть и написать о работе ?

    Посмотреть Ответ

    Юлия (25 Июнь 2018)

    Здравствуйте! Директор предприятия, место работы на котором у него является на данный момент основным, необходимо переоформить на внешнего совместителя (у него будет другое основное место работы). Нужно ли уведомлять об этом гос.регистратора? Заранее благодарна за ответ!

    Посмотреть Ответ

    Виктория (18 Июнь 2018)

    Добрый день! Подскажите пжл. какой код КП по классификатору профессий у начальника відділу продажу, или керівника відділу продажу. Заранее огромное спасибо!

    Посмотреть Ответ

    Анна ( 8 Май 2018)

    Добрий день. Хочу стать в центр зайнятости. У меня двое детей 4 и 7 лет. и меня направляют на роботу с ненормированным графиком. подскажите, я могу требовать нормированного графика а еще лучше сокращенного графика. будет ли мой отказ считатся официальным отказом и причиной не ставить на учет в центр.

    Посмотреть Ответ

    Анастасия (25 Апрель 2018)

    Добрый день.Просьба подсказать ,работала по совместительству с 2012 по 2015 год .после этого поменяла уже две работы.Пытаюсь встать на биржу а мне говорят ,что необходимо принести приказы на приём и увольнение по совместительству .Проблема в том ,что предприятие на котором работала ликвидированно .Может ли центр отказать мне в выплатах из-за того что нет приказов ?можно ли просто не засчитывать данный стаж и все таки встать на биржу ?

    Посмотреть Ответ

    Елена (19 Апрель 2018)

    Скажите пожалуйста, будет ли защитываться стаж в трудовую книжку, когда стоишь в центре занятости и получаешь пособие по безработнице? И правда ли то, что я могу отказаться от предложенной работы в течении полугода, если она не соответствует моей последней работе по трудовой. Образование у меня среднее, но работала я редактором. Я так понимаю, что первые полгода в центре занятости мне должны предлагать работу такую же, как в последней выпеске трудовой. Спасибо.

    Посмотреть Ответ

    Костя ( 2 Апрель 2018)

    Чи законно вимикати електроенергію в день та вночі в гуртожитках вищих навчальних закладів України?

    Посмотреть Ответ

    Сергій (31 Март 2018)

    Доброго вечора,я працюю на швидкій ,доба через три,чи можу я працювати ще на 0,5 ставки охоронцем в вільний від основної роботичас і ще 0,5 ставки фельдшера в амбулаторії,це все получиться 2 ставки

    Посмотреть Ответ

    Панюшкина Наталья (27 Март 2018)

    Добрый день! Мой родственник подал документы на имеющуюся вакансию в Харьковское подразделение ПАТ "Укрзалізниця". Два месяца начальник отдела кадров не мог дать ответ, принят ли человек на работу или нет, так как, с его слов, документы пошли по инстанциям аж до Киева. Спустя 2 месяца позвонили и сказали, что в Киеве его "вычеркнули из списков". Причину, конечно, никто не объяснил. Учитывая, что у моего родственника высокий разряд по требуемой специальности, единственной причиной может быть возраст - 55 лет. Что чувствует человек, которого просто ВЫЧЕРКНУЛИ - никому не интересно! Прошу Вас разъяснить наши возможные действия в этой ситуации или просто проглотить порцию негатива, который не задумываясь, без всяких объяснений, выплеснули очередные бюрократы администрации предприятия?

    Посмотреть Ответ

Ищете работу?

Ищете персонал?

Другие документы

↑ Наверх