UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Валерий (31 жовтень 2010)

Добрый день. Ув.Олег Игоревич! Прошу прощения,но я ранее уже задавал вопрос (тем более,Вы в ответе просили уточнить Вам!) и очень прошу Вас (повторно, после уточнения!)ответить мне : Я встал на учёт в ЦЗ 4 недели назад, но, меня вызвали туда и сказали что в посл.записи в труд.книжке (работал я 3 года в торг. фирме) в первой части срока работы должность была записана "...по совместительству"...А во второй части, записана "переведен на основное место работы в должность..." (в одной той-же фирме - с ноября 2006 - по ноябрь 2009!!!) В данный момент - я безработный и мне уже начисл.пособие... Мне в ЦЗ сказали что запись "...по совместительству" (хотя эта запись - 1-я половина из 3-х лет работы)- "как-то не нравится" ЦЗ. Вопрос: как я могу спустя почти 4 года обьяснить и подтвердить что я нигде больше не работал кроме той фирмы - чья запись и отмечена в трудовой,(и не работаю!) а "совместительство" могло было внутренним по фирме! И вообще,что всё это значит с точки зрения или правил ЦЗ??!! (А идти на пр.место работы и уточнять или просить изм.эту запись - какой смысл?!,тем более,почему это теперь мои трудности, и вообще-я не могу отвечать за отд.персонала или трактовку внутр.приказов о приёме на работу предпр-ия...Тем более,в общем прошло около 4-х лет ...) И вообще,чем вызвана такая формулировка вопроса от ЦЗ и что-это может значить???!!! Может проще всё-таки своими усилиями искать работу,чем пытаться доказать в ЦЗ что всё в полном порядке, тем более,всё-равно работодатель вносит запись в труд.книжку так (во вс.случ.в нач.период работы) как хочет, и согласно своим видениям штатного расписания... (Тем более,кто из работодателей думает о том, как будут его действия трактовать в ЦЗ !...Да ещё в наше время!) Посоветуйте пожалуйста: или тогда сняться с учёта - и самому искать,либо...что??? (Да и некогда особо бегать туда - т.к. работу искать надо...да и время и нервы дороги!) Буду признателен за ответ или совет!!! Прошу Вас разъяснить суть вопроса (или претензии ЦЗ) С Уважением к Вам! - Валерий

 Переглянути відповідь

Валерий (30 жовтень 2010)

Добрый день. Прошу Вас ответить мне на такой вопрос: Я встал на учёт в ЦЗ 4 недели назад, но, меня вызвали туда и сказали что в посл.записи в труд.книжке (работал я 3 года в торг. фирме) в первой половине срока работы должность была записана "...по совмещению"...А во второй половине - записана "переведен в должность..." (в одной и той-же фирме!) Мне в ЦЗ сказали что запись "...по совмещению" (хотя эта запись - 1-я половина из 3-х лет работы)- грозит снятием с учёта. Вопрос: как я могу спустя почти 4 года обьяснить и подтвердить что я нигде больше не работал,а "совмещение" было внутренним по фирме! И вообще,что всё это значит с точки зрения или правил ЦЗ??!!(А идти на пр.место работы и уточнять или просить изм.эту запись - какой смысл?!,тем более,почему это теперь мои трудности, и вообще-я не могу отвечать за "мысли" отд.персонала или трактовку внутр. приказов о приёме на работу предпр-ия...Тем более,в общем прошло около 4-х лет Может проще всё-таки своими усилиями искать работу,чем пытаться доказать в ЦЗ что всё в полном порядке, тем более,всё-равно работодатель вносит запись в труд.книжку так (во вс.случ.в нач.период работы) как хочет, и согласно своим видениям штатного расписания... (Тем более,кто из работодателей думает о том, как будут его действия трактовать в ЦЗ !... Да ещё в наше время!) Посоветуйте пожалуйста: или тогда сняться с учёта - и самому искать, либо...что??? (Да и некогда особо бегать туда - т.к. работу искать надо...да и время и нервы дороги!) Буду признателен за ответ или совет!!!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
78 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору