Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Другое

Другое #28

Питання від Светлана ( 3 червень 2009):
Я, работаю ведущим менеджером по продаже товаров. На время отпуска руководителя коммерческого отдела, меня назначили исполняющей обязанности коммерческого директора. Как должна облачиться моя работа во время выполнения обязанностей?

Ответ юриста ( 3 червень 2009) :

Согласно с п. 2 постановления Совета Министров СССР "Про порядок и условия совмещения профессий (должностей)" от 04 декабря 1981 года №1145 – совмещение должностей предполагает выполнение работником параллельно со своей основной работой, предусмотренной трудовым договором, дополнительной работы по другой должности и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы на одном и том же предприятии по согласию работника на протяжении установленной законодательством продолжительности рабочего дня. При совмещении должностей отдельный трудовой договор не заключается, выдаётся только приказ по предприятию о допуске работника к работе. Работа при совмещении должностей не отображается в табели учёта рабочего времени. Запись в трудовую книжку о совмещении должностей не вносится. Согласно ст. 105 Кодекса законов о труде Украины, оплата труда при совмещении профессий производится в процентном отношении к тарифной ставке принятой на предприятии (до 100% доплаты от ставки временно отсутствующего работника). Доплата за совмещение должностей включается в расчёт средней заработной платы в полном объёме. Отпуск, за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, дополнительно не предоставляется. Доплата за совмещение включается в расчёт средней заработной платы при расчёте заработной платы за время отпуска за основной должностью, расчёт компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника, помощи при временной потере трудоспособности за основным местом работы. Облагается налогом с доходов физических лиц на общих основаниях. Начисление страховых взносов проводится на общих основаниях. Освобождение работника от выполнения работы при совмещении должностей происходит путём издания соответствующего приказа по предприятию. Оно может быть инициировано как работником, так и работодателем (при этом согласия профсоюзной организации не требуется).

Другое, інші питання

    Владимир (22 вересень 2018)

    Мой огород граничит с фермерским полем. Фермер каждый год обробатывает поле с самолета химикатами. Видимого вреда на своем участке я не вижу (хотя урожаии слабые), но смотря на подсолнух который находится на поле фермера, в притул к моему огроду и которий от оброботки чернеет на глазах за пору дней, понимаю, что с высоти пестоцидом обработан и мой участок. Что делать? Куда? К кому? Обратиться. Спасибо.

    Посмотреть Відповідь

    Юлия (20 вересень 2018)

    Здравствуйте! Должность сотрудницы, которая находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет до 30.10.2018 года была сокращена в 2016 году. Сотрудницу уведомили о сокращении её должности. Можно ли ей сейчас предложить перевод на новую должность (которая на данный момент так же является декретной) до фактического выхода основного сотрудника или сократить её в первый день выхода на работу с декрета?

    Посмотреть Відповідь

    Євген (19 вересень 2018)

    Чи може бути працівник поліції (інспектор превенції) засновником неприбуткової громадської організації, а саме організації, основною метою якої є підготовка спортсменів до змагань, проведення змагань, популяризація спортивного та здорового способу життя?

    Посмотреть Відповідь

    Пастушенко Ольга Борисівна (19 вересень 2018)

    Робітник -фрезерувальник, маючи 6 розряд, прийнятий на роботу по 4. В процесі роботи був тимчасово, без відповідного наказу, переведений на слюсарну дільницю. Мотивом переведення було - відсутність роботи на фрезерній дільниці. Чи повинна нараховуватись йому компенсація за різницю у розряді при виплаті зарплати?

    Посмотреть Відповідь

    КАТЕРИНА (18 вересень 2018)

    Добрий день,я устроїлась на роботу 02.12.13проробила до07.12.14,і ушла у дикретну відпустку,вийшла із дикрету 07.02.18. Проробила до серпня місяця і взяла відпустку з20.08.18-03.09.18.Потім написала на звільнення з11.09.18 і звідробленням дві неділі. Мені сказали що я повинна віддати кошти за відпустку.Підскажіть будь ласка,що мені робить?????

    Посмотреть Відповідь

    олена (18 вересень 2018)

    згідно класифікатора професій є фахівці і є професіонали, дайте будь ласка роз'яснення щодо різниці між ними (артист хору з вищою освітою і артист хору з базовою вищою, хто з них є професіоналом а хто фахівцем?)

    Посмотреть Відповідь

    Інна (17 вересень 2018)

    Доброго дня! Якщо у мене є прийняті працівники на посаду контролер. Як правильно змінити назву професії у трудовій по класифікатору професій? Обов'язки їхні: розностка квитанцій, внесення проплат в базу, одним словом вони всі з абонентського відділу по вивозу смітя. Буду вдячна якщо швидко надасте відповідь.

    Посмотреть Відповідь

    Данило (15 вересень 2018)

    Добрий день. Мені 14 років, катаюсь на самокаті. Заїхав на самокаті в супермаркет "Сільпо" купити водички. Поїхав за товаром і тут мене зупеняє охоронец без бейджикат тай говоре тут не можна їздити. Я йому говоря це ж не заборонено. Тоді ми почали щось доказувати один одному. Через пару хвелин нашої розмови він сказав або ти йдеш звітси, або я визиваю наряд поліції. Я погодився і почикав поліцію бо був впевниний, що можна їздити на самокаті по магазину. Во і приїхала поліція та почала розказувати мені і ще пару моїм друзям що не можна кататись. То скажіть, будь ласка, можна чи не можна їздити на самокаті в супермаркеті? Я РОЗУМІЮ, ЩО ЦЕ ПРОСТО СМІШНО, АЛЕ ЗАВЖДИ ОХОРОНА ДОКОПУЄТЬСЯ І ЗАЙМАЄ БАГАТО ЧАСУ. Завчасно дякую!!! Вибачайте за помилки, просто писав на швидку руку.

    Посмотреть Відповідь

    Светлана (14 вересень 2018)

    Здравствуйте. Такая ситуация. Муж потерял трудовую книжку. До последнего места работы у него было 2 записи по несколько месяцев. Стаж небольшой. Но эти места работы в другом конце страны и поехать туда нет возможности. Документов подтверждающих что он там работал и даже копии трудовой книжки не осталось. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать дубликат не указывая прошлый стаж, а только последнее место работы? (Или же просто завести новую трудовую) Спасибо

    Посмотреть Відповідь

    Екатерина (14 вересень 2018)

    Доброго дня, підкажіть будь ласка як згідно нового класифікатора повинна називатися посада "Бригадир виробничої бригади" або "бригадир продавців" ?

    Посмотреть Відповідь

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Інші документи

↑ Вгору