UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Життя в колективі
  5. Флирт и офисные романы

Флирт и офисные романы

9.02.2011 719

Однако, многие, особенно крупные компании, устанавливают свои собственные ограничения, которые они прописывают в специальном для таких случаев договоре. Он получил название "love contract". Но, не смотря на то, что заключаются такие контракты и договора, естественный ход событий предотвратить нельзя. Если бы не ваша работа в офисе, то это место можно считать почти идеальным брачным агентством.

Первое, что должно быть у вас в голове, прежде чем прибегнуть к флирту, это вопрос о том насколько дорога вам работа и готовы ли вы сменить ее, если что-то пойдет не так? Многие люди очень большое внимание уделяют общественному мнению, разговорам сотрудников, а их, поверьте, будет не мало. Людям только бы языком почесать, искренних людей очень редко можно встретить, а вот сплетников - масса. Коллеги всегда с интересом наблюдают за служебными романами, но это зависит от следующих факторов:

1. Деловая атмосфера, которая доминирует в компании.

2. Мотивы, по которым пара вступает во взаимоотношения, это может быть секс, любовь, флирт.

3. Как пара ведет себя на публике. Но не только коллеги проявляют интерес к офисным романам, флирт в офисе может мешать исполнению профессиональных обязанностей. Особенно, если это отношения начальник-подчиненный. Всегда будут люди, которые считают, что руководитель покрывает подчиненного или отдает ему преимущество при решении деловых вопросов. Что касается подчиненного, то люди считают, что его продвигают незаслуженно по служебной лестнице, благодаря сексуальным отношениям. Такая ситуация, когда от подчиненного избавляются, если отношения становятся помехой или происходит разрыв, очень распространена. А может быть и такое, когда подчиненный заявляет о своих сексуальных отношениях, выдает накопленную информацию, в случае появления неприятностей.

Случается и такое, что доброжелатели поддерживают только интересы одной стороны, и тогда вы уже не сможете находится в одном офисе – страдают не только нервы, но и работа. Как бы хорошо не складывались отношения, со временем может накопиться эмоциональная усталость от того, что вы проводите большую часть суток вместе. Помните, у каждого человека есть «своя территория», и лучше подумать об этом до того, как вы поймете, что вам пора ее поискать. Многие мужчины и женщины не планируют флирт в офисе, но почему-то это все равно происходит, и каждый находит в этом свои положительные и отрицательные моменты.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору