UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста

Онлайн консультація юриста

Вас хвилюють правові аспекти прийому на роботу або ви вважаєте, що вас незаконно звільнили? А може вам потрібно дізнатися, як правильно провести по кадровому обліку співробітника за сумісництвом? Запитайте поради у юриста!

Останні питання юристу:

василий федорович (18 лютий 2010)

я должен был выйти на пенсию в октябре 2009 года , но не вышел , так как была ошибка в одном документе в одной букве... и теперь я составил заявление в суд, подал его тогда же в октябре , а мне сказали что ждите - придет повестка , вот уже февраль месяц а повестки не было, я сходил и узнал на когда назначено дело в суде , оказалось что на 1 марта! я в ужасе ,так как мне бумага пришла из Пенсионного фонда о том что до 10 у меня сроки поджимают , и мне необходимо предоставить им исправленные документы , иначе я год буду сидеть без пенсии, так вот , главный вопрос : какие сроки законные для рассмотрения искового заявления об исправлении ошибки?! 1 или 2, а может 6 месяцев? просто я не успеваю предоставить решение суда , если его вынесут 1 марта , то оно вступит в законную силу через 10 дней , т.е. 11 марта , а как сказал выше 10 числа последний день для предоставления исправленного документа , помогите пожалуйста! заранее спасибо!

 Переглянути відповідь

Василий (18 лютий 2010)

Здравствуйте. Ситуация такова. Одна моя знакомая работает в довольно известном банке (название пока умолчу). Пользовалась корпоративным телефоном. В конце каждого месяца банк проверяет расходы по корпоративной связи. В декабре 2009 года банк предъявил ей недостачу в сумму почти с пятью нулями!!! якобы СНЯТОЙ с ее корпоративного мобильника (???). Женщина в шоке! Пока ведется внутреннее расследование, ее зарплата (она на банковской карте) ежемесячно полностью изымается в счет погашения, и это только процентов! Правомерны ли действия банка по зарплате и начислению процентов на предъявленную сумму ДО ЗАВЕРШЕНИЯ РАССЛЕДОВАНИЯ? Тем более, что официального иска нет. Их банк еще не разобрался, кому этот иск предъявлять, а всю зарплату изымает, сумма же продолжает расти за счет процентов, потому что сумма огромна и зарплаты этой женщины не хватает даже на проценты! Женщина почти доведена до состояния суицида! HELP! Просьба не публиковать на сайте, пока идет внутреннее расследование.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
655 з 883

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору