UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Анна (12 грудень 2010)

Я, Перчеклий Анна Тимофеевна, 1960 года рождения, являюсь участником боевых действий на территории других государств. Когда-то, в 1979 году, работая в ЧМП, наше судно было отправлено в спецрейс по распоряжению правительства СССР, министерства путей сообщения, для обеспечения в проведении военных действий. Мне исполнилось 50 лет. При обращении в районное управление Пенсионного фонда, для оформления пенсии (согласно закона Украины "Про загальнообов,язкове державне пенсійне страхування" участники боевых действий имеют право на назначение досрочной пенсии по возрасту, но не раньше 5 лет до достижения пенсионного возраста) мне было отказано в принятии документов, в связи с тем, что я не воевала, а наше судно принимало участие лишь в обеспечении в проведении боевых действий. Статус участника боевых действий мне присвоен и не только мне на основании 6 статьи Закона Украины " Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціальногозахисту". Льготы как участник, я получаю в том, числе разовую выплату к 9 мая, а вот на оформление досрочной пенсии оказывается не имею права.В газете" Пенсионній курьер" за 10 декабря 2010 года, как раз есть консультация, по поводу того, на каких лиц распространяется действие Закона Украини "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту." (стр.№5 и стр. № 11.) . Сколько ищу ответа на свой вопрос, я нигде не нашла ответа. Правомерны ли действия работников районного пенсионного фонда? Если нет, то подскажите пожалуйста, куда обращаться.

 Переглянути відповідь

Марта (11 грудень 2010)

Здравствуйте! У меня к, Вам, вопрос возник по поводу задолженности коммунальных услуг.Я с мужем проживаем без прописки в городе Харькове, в квартире мамы моего мужа. Мы с мужем проплачиваем в квартире только кабельное ТВ и интернет. У моей свекрови около 8 тыс грн. задолжености по горячей воде и отоплении, а также за кабельное ТВ- суму точно не знаю. Приходят письма моей свекрове об неуплате. Свекровь проплачивает токо за электроэнергию. Скажите, пожалуйста, как моя свекровь может пострадать за свою глупость, не заплатив долги .Забирают ли все имущество с квартиры, или квартиру, или самые дорогие вещи забирают с кваритры???!!!! У нашей комнате стоят не плохой дорогой холодильник, домашний кинотеатр, телевизор, компьютер. Наши вещи с мужем могут пострадать?? С нетерпением жду вашего ответа!! С уважением Марта.

 Переглянути відповідь

Анастасия (10 грудень 2010)

Я не знаю куда мне обратиться. У меня сложилась такая ситуация. Мне не выплатили пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5лет за 2 месяца. В конце 2008г. я из Вологодская области переехала в Липецкую область, Лебедянского района, с.Троекурово к мужу и сделала временную прописку, в 2009г. забеременела, лежала на сохранении и прописку не продлила. В январе 2010г. родила ребенка (сына), но из больницы нас выписали не сразу и прописали ребенка в феврале, а мне в прописке отказали, но потом в связи с выборами главы администрации меня прописали в марте 2010г. Я обратилась в соц защиту в г. Лебедянь с документами на оформлении пособия. Выплаты начисляли с марта месяца, с момента постоянной регистрации. Обратилась в Вологодскую область, с . Нюксеница, где ранее была зарегистрирована, там сказали что обратитесь по месту рождении и регистрации ребенка, и пояснили что это федеральные деньги и мне их должны выплатить в Лебедянской соц защите. Муж зарабатывает 12 000 рублей, семья из четырёх человек, квартира, денеги очень нужны. Подскажите куда мне обратиться и выплатят ли мне эти пособия и кто их должен выплатить. Заранее спасибо!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
129 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору