UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Владимир (20 грудень 2010)

Здравствуйте Олег Игоревич! 30.03.2009 я подал докумены по выходу на пенсия согласно ст.14 ЗУ "Об пенсионном обеспечении"(в качестве электорослесаря подземного, 25 лет и 10 дней с полным рабочим днем под землей), но в ПФУ получил отказ.По вашему совету я обратился с отказом в суд. 26.10.2010 решением суда было принято решение о незаконном отказе ПФУ в назначении пенсии,и обязал назначить пенсию, и которое вступает в силу в течении 10дней со дня принятия решения (т.е. 06.11.2010). 19.11.2010 я обратился в канцелярию суда за копией решения, в которой было указано, что оно вступило в силу с 19.11.2010(в низу написано от руки и поставлена мокрая печать). Я обратился в Пенсионный фонд, где мне ответили: "Мы всеравно будем подавать на апеляцию). Вот и возник у меня вопрос- кто прав, ведь и 10дней прошло с 26.10.2010, и у меня на руках эта копия решения, что оно вступило в силу с 19.11.2010,а они на апеляцию. И еще обязательно ли мне находиться мне или моему представителю в апеляционном суде при рассмотрении моего дела? Спасибо.

 Переглянути відповідь

Ольга (19 грудень 2010)

Здравствуйте!Моя мама получила квартиру,в приватизации участвовало 5 человек(мама, папа, племянник, я и сестра), в том числе ребенок!старший брат отказался от квартиры в пользу всех, юридически заверено!общая площадь квартиры 80 кв.Будучи беременной меня выгнали с мужем из квартиры, да бы не трепать себе нервы мы съехали.Сейчас там без моего ведома поменяли замки на двери, мне не сообщив (да и не дадут мне они их).Старшая сестра родив второго ребенка сейчас собирается делать ремонт в моей комнате,чтобы там была детская.Не спрашивая меня!То есть теперь у нее будет 2 комнаты!Подскажите, как мне быть с ключами от двери?что мне делать с комнатой?хотелось бы ее закрыть, чтоб никто туда не попадал.и претендует ли мой брат на что ли в этой квартире?Может мне обратить в суд?Заранее спасибо!Что мне со своей долей?можно ли ее продать?

 Переглянути відповідь

Игорь (19 грудень 2010)

второй раз замуж,родила дочь,и так-как в семье разнополые дети,мама получила двух-комнатную квартиру на меня и себя в городе Кировоград.В 2003 году мама умерла.Я уехал в Киев на заработки.Как только я уехал,моего отчима сестра(родная)собрала подписи по соседям,свидетельствующие о том,что я уже год не проживаю в квартире,хотя на самом деле прошло 3 месяца.Моя сестра приехала с Греции и приватизировала квартиру на себя.Через 3 года я узнаю,что меня выписали из моей квартиры,но в паспорте у меня стоит штамп регистрации по данному адресу(ПРОПИСКА)Как могли меня выписать,а в паспорте оставить прописку?В этом году умер отчим,он также был прописан в этой квартире и сестра не хочет что-бы я предпринимал какие-либо действия по поводу квартиры.Как мне забрать свою половину с квартиры.И имею ли я какие-либо права на эту квартиру,если прописка в паспорте есть,а мне говорят что я оттуда выписан?Это же не законно?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
127 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору