UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Валентин ( 4 грудень 2010)

Уважаемый Олег Игоревич! Мне 56 лет. Общий стаж работы 28,9 лет. Из них, по моим подсчетам 13 лет 11 месяцев - по списку №2. В 55 лет обратился в ПФ. Сказали, что не защитают с 3.05.73 по 18.11.74. Запись в трудовой: "Принят эл.монтером собственных нужд электроцеха по ремонту и обслуживани электрооборудования в цехах: котельном и турбинном" - список №2. Их смутила запись "собственных нужд", тогда как с 20.05.1977 по 31.10.1977 я работал на другой ТЭЦ, запись в трудовой "принят в электроцех старшим дежурным электромонтером по обслуживанию эл.оборудования котельного, турбинного и топливно-транспортного цехов" (список №2) - проблем не возникло. С 26.10.82 по 01.09.98 - район Крайнего Севера, Республика Коми, запись в трудовой "Нефтегазодобывающее управление "Усинскнефть" принят электромонтером по обслуживанию электрооборудывания в прокатно-ремонтный цех эл.погружных установок". В 1985 году случайно узнал, что наша работа по списку №2. Отдел кадров сделал запись в трудовой "С 26.10.82 по 01.02.87 работал в качестве эл.монтера по обслуживанию эл.оборудования непосредственно на объектах нефтепромысла", подпись, печать. 1987-1994 - список №2-переводом из "Усинскнефть" в центральную базу призводственного обслуживания "Коминефть"-в той же должности. 1994-1997 - список №2-переводом из "Коминефть" в АО Газонефтяная компания "Сокол". 1997-1998 - список №2-переводом из "Сокол" в Нефтегазодобывающее управление "Усинсктермнефть" После всех переводов я брал справки, уточняющие особый характер работы, условия труда и подтверждающие постоянную занятость на льготоной работе. Все эти справки со штампами и соответствующими подписями. Но это 1998 год, и в ПФ в 2009 году меня обязали собирать эти справки по-новому. После запроса прислали справки, из коих следует: с 26.10.82 по 01.01.85 не есть список №2, так как приказ об изменении записи в трудовой "непосредственно на нефтепромыслах" от 18.02.85, хотя запись с подписью и печатью в трудовой:"С 26.10.1982г. по 01.12 1987 работал в качестве эл. монтера по обслуживанию эл.оборудования непосредственно на объектах нефтепромысла";а в присланной из архива справке АО ГНК "Сокол"- только то,что я там работал. Предприятие ликвидировано; внизу всех справок записи: "по документам личного состава не просматриваются заключения трудовых договоров и контрактов. Документы по аттестации рабочих мест на ведомственное хранение не поступали". В ПФ сказали - нет трудовых договоров - нет и Севера, нет документов по аттестации - нет и списка №2. Подскажите, как мне быть и есть ли выход из сложившейся ситуации. И еще один вопрос: на Севере я работал вахтовым методом. На что это влияет? Заранее Вам благодарен!

 Переглянути відповідь

Люда ( 4 грудень 2010)

Здравствуйте,помогите пожалуйста найти справедливость!Я работаю заместителем главного бухгалтера на предприятии, в сентября у нас была проверка КРУ соответственно акт был передан после ее окончании в районную прокуратуру.Буквально на днях начальнику пришло представление от прокурора к привлечению меня к дисциплинарной ответственности, а именно выговор или увольнение.Прокуратура мотивирует тем, что в акте нарушений переданном им работниками КРУ есть моя фамилия, но в экземпляре который остается на предприятии моя фамилия не фигурирует ни на одном из 36 листов,в прокуратуру для дачи объяснений меня не вызывали.Тем не менее руководитель в прошлом месяце своим приказом уже лишил меня всех поощрений в з/п по результатам проверки и теперь опять вынес выговор и лишает премии за декабрь и премии по итогам работы за год.Правомерны ли его действия и действия прокуратуры?

 Переглянути відповідь

Кристина ( 4 грудень 2010)

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Моего мужа забрали в армию!Сегодня он там первый день!Но стоит вопрос в том,что могли ли его забрать?У него диагноз:гипертоническая болезнь 1 стадии,2 степени,риск 2!Давление написано 160 на 90-165 на 90!На велометрии показало 220 на 95!Когда пришел по повестке в военкомат уже с вещами ему смерили утром давление-170 на 95 показало,сказали что он таблеток напился,хотя на самом деле он ничего не пил я лично видела и за день до этого даже спиртного не пил,отвальня была за 2 дня до прибытия в военкомат!Там его начали пичкать таблетками,от которых ему стало только хуже,но давление удалось скинуть только до 150 на 90.Потом мы позвонили вечером в военкомат чтобы поговорить с начальник,что его нелязя отправлять с таким давлением,там пошли ему снова замерять ...показало уже 160 на 98...его опять обвинили что он напился таблеток,хотя это было не возможно,т.к их к этому времени уже переодели в форму и их вещи отдали нам...с собой у него таблеток тоже никаких не было...вообщем на следующий день поезд и его забрали в псковскую область г.Остров-3!И еще у меня срок беременности 27 недель,могли ли его так далеко забрать?Ответьте пожалуйста!Очень жду!Если они хоть в чем-то не правы-сообщите мне,и посоветуйте пожалуйста куда мне обратиться... Спасибо!!!!!!!!!Он мне звонил,ему очень плохо,постоянные головные боли,но обратиться к врачу в первый день службы как то боится,боится что опять скажут что он специально или унижать начнут,что откосить хочет,но ему правда тяжело по состоянию здоровья,но мы ничего не могли сделать!

 Переглянути відповідь

Наталья ( 3 грудень 2010)

Добрый день! Помогите найти выход из сложившейся ситуации. Я переехала в Киев в 2008г., устроилась на работу в строительную организацию, мне предоставили квартиру, как я понимаю, ведомственную, в 2009г. вышла замуж и родила ребенка, регистрацию мне и ребенку сделали в общежитии. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. По договору аренды на временное проживание без права приватизации выкупа и т.д. срок действия договора закончился 31.12.2009г., давать письмо-ходатайство на перезаключение договора на 2010г. руководство посчитало не обязательным т.к. арендодатель не уведомлял меня о разорвании договора. В октябре 2010г. поменялось руководство в главном управлении, после чего меня уведомили 23.10.2010. о том, что срок действия договора закончился 31.12.2009г. и администрация ЖЕКа не намерена перезаключать его на следующий срок, предлагая освободить жилое помещение в доме, и при не исполнении их требований будет обращение в суд для принудительного выселения. Ходатайство о не выселении моей семьи руководство отказалось давать по причине смены руководства в главном управлении. В квартире сделан евро ремонт. Если ли какие-то законы, как сохранить проживание в этой квартире, на улице зима, я с маленьким ребенком? Подскажите, пожалуйста.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
133 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору