UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Валентин Олегович (28 листопад 2010)

Я військовослужбовець та займав посаду одного з працівників відділу. Невдовзі зайняв посаду курівника цього відділу. Моя кваліфікація, освіта - відповідають даній посаді, проте не було дотримано необхідного терміну перебування у резерві. Зараз керівництво видало наказ про скасування наказу про призначення мене керівником через порушення при призначенні на посаду, та знов повернуло на посаду працівника відділу. Тобто тепер виходить так, що пару місяців я виконував роботу керівника, отримував за це вищу зарплатню, не було жодних зауважень до моєї роботи, а через те що відділ кадрів здійснив порушення - посада керівника навіть не буде моїм останнім місцем роботи (що є надзвичайно важливим для мене, оскільки впливає на пенсію). Чи це є законно? Якщо ні, то якими нормативними актами це можна довести?

 Переглянути відповідь

Коля (28 листопад 2010)

Добрый вечер. В 1990 году выдан исполкомам на бабушку(простояла в очереди много лет) и 5 членов семьи(3 и 1 комнаты,1 комнатная получила на дочь свою,как мать одиночка),в ордере нашел тока что квартира изолированная(это как понять?).. Суть вопроса в том,такие квартиры в 90 году в собственность передавали на всю семью(или тока на бабушку) или как пользование у государства? Я был при выдаче жилья как внук,квартиру бабушка переписала 1 комнатную на дочь(или на дочь и внука,точно сказать не могу),дочь эту 1 комнатную обменяла примерно в 95 году на другую 1 комнатную в соседнем городе(выписывалась и прописывалась с сыном она),потом в 1999г она перепродала 1 на 2 комнатную и в 2005 продала окончательно квартиру,могу ли я(сын ее) как то раздобыть информацию о права собственности и приватизации на кого и как произошла при выдаче моей семье квартир этих?так как в паспорте штамп с 15 лет ставится и у меня нет ни копий на собственность той квартиры и ничего подобного на квартиры.так как при приватизации насколько я понял должен был попасть в совместную собственность,в последней 2 комнатной я уже лишен был права собственности и квартира была не приватизирована.

 Переглянути відповідь

ольга (27 листопад 2010)

Здравствуйте. Работникам библиотек в этом году по закону было положено выплатить два вида материальной помощи: одну к отпуску с формулировкой "на оздоровление", вторую - "на вирішення соціально-побутових питань". Первая помощь положена в размере оклада, размер второй - на усмотрение дирекции (для увеличения злоупотреблений, наверное). Закон о второй помощи вступил в силу с сентября этого года, при этом руководством было объявлено, что выдавать начнут только с 4 квартала и чтобы раньше заявления никто не писал. В сентябре был профессиональный праздник "День библиотек", к которому каждый год выплачивается премия, вот и в этом году прошел слух, что премия будет. Получили, суммы разные, что, в принципе, также на усмотрение руководства. Сейчас, в ноябре, я написала заявление на вторую помощь, и мне объявили о том, что тогда в сентябре это она и была. Тогда сумма была смешная, но думала же, что премия, а дареному коню, как известно... Известно, что "приближенные" директора получили по полному окладу, а большинство коллектива просто обманули. У меня вопрос: если я в сентябре не писала заявление на ту обязательную помощь с формулировкой "на вирішення соціально-побутових питань", имела ли право бухгалтерия провести тот платеж, как именно вторую помощь, без заявления? Или можно ту выплату считать "материальной помощью от дирекции" и заставить их выплатить "на вирішення соціально-побутових питань" по заявлению?

 Переглянути відповідь

Наталия (27 листопад 2010)

Здраствуйте !!! В нас така ситуація. Ми проживаем в сільській місцевості, купили хату попередній власник помер 2 місяці назад, осталась спадкоємиця цого жінка яка з ним проживала воно після смерті чоловіка виписалась і поїхала до дочки а нам залишила дорученя щоб ми від її імені відкривали спадщину і переоформляли хату на себе. но проблема в тому що нам показували огороди один( 20 соток) на якому знаходиться хата, другий (13 соток) рядом через межу,третій(17 соток) чарез дорогу на ньому старенький сарайчик, і четвертий (22 сотки) рядом з ним, а пятий огород (15 соток) на сосідній вулиці. Спадкоемиця сказала що це все їхні огороди. но документів НІЯКИХ немае .В Сільській Раді сказали що всі ці огороди були в користувані у покійного хозяїна,а так як він помер і на ці огороди немае державних актів то вони переходят до сільської ради за винятком городу на якому стоїть хата(20 соток). і по рішеню ВИКОНКОМУ СІЛЬСЬКОЇ РАДИ після смерті землекористувача один участок (22 сотки) передали молодій сімї для ведення підсобного господарства. скажіть будласка по закону чи ми можемо переоформити на себе всі ці огороди і забрати назад той огород що виконком віддав молодій сімї ???

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
136 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору