UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Анна (21 липень 2010)

Здравствуйте! У меня вопрос, сваязанный с определением "належного" и "неналежного" відповідача. ЖЭК подал иск на несущестующее физическое лицо с указанием того, что оно является собственником квартиры, с указанием лицевого счета на его имя. Фамилия совпадает с реальным жильцом, а имя отчетство несуществующее, мужского рода. Естественно, в суд никто не ходил, а когда это длилось ужу более года, причем реальные жильцы квартиры неоднократно ставили в известность суд, что такой человек по укзанному адресу не проживает, что его нет в природе, суд принимает ухвалу про признание этого лица "неналежным вsдповідачем" и "переводит стрелки" на якобы "належного". На вопрос, о каком лице идет речь в иске, представитель ЖЭКа говорит - "опечатка", причем подает новые документы на ту же фамилию и несуществующее лицо, только уже женского рода. Правомерны ли действия суда о признании физического лица ненадлежащим ответчиком при таких обстоятельствах, и признании надлежащим другого, даже если фамилии совпадают?

 Переглянути відповідь

Анатолій (21 липень 2010)

Доброго дня! Таке от питання. Я навчався в агротехнічному коледжі на державному ,підприємство з яким встановлювався договір обиралось студентом. Перед закінченням навчання було підписано направлення (підприємством і закладом на одному листі) яке потім залишилось в коледжі (копій немає). Після отримання диплому в коледжі була оформлена трудова, де зазначено три роки навчання. Проблема повстала при реєстрації в центр зайнятості (не виходить працювати по направленню). Так як я навчався на державному ,потрібно або спеціальний лист при якому заклад знімає з себе права на направлення на роботу, або ж звільнитись самостійно з роботи по місцю направлення.Строки роботи за направленням закладом не зазначались , з боку підприємства претензій не має. В ЦЗ порекомендували стати на один день на роботу по направленню і на слідуючий день звільнитись (по причині ,наприклад, відстані). На підприємстві теж сказали що це можливо ,але питання вирішується з начальником (який на цей період дуже часто в розїздах і важко з ним зустрітись). Так от : 1) чи можна ставати на роботу на один день? чи можливо перенаправитись на іншу роботу по тій же спеціальності , тільки яку видадуть вже в ЦЗ? і до речі , чи враховують ті три роки за стаж ,якщо вони зазначені в трудовій книжці? Наперед щиро дякую за допомогу в цьому питанні)

 Переглянути відповідь

Станислав Пилипенко (21 липень 2010)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации:мой отец является начальником отдела государственного учреждения, работает там уже больше 16-ти лет, до сегодняшнего времени не было ни одного взыскания. Но по причине того что его бывшая начальница заимела зуб на его подчиненного начала гонение моего отца, путем назначения всяких служебных расследований по любому поводу, вплоть до размороженного зимой крана на улице. Объявила ни за что выговор моему отцу не ознакомив под роспись с приказом, лишила премий и надбавок за одно и то же нарушение. Отец подал иск на вышеуказанное решение, до сих пор решение по делу не принято, начальницу отправили на пенсию но она поставила на свое место своего зятя который продолжает "бравое" дело по увольнению отца, отец на нервной почве сейчас находится в больнице на лечении, пару дней назад узнаем что пришло письмо с его работы в больницу где указывается то что мой отец уклоняется от работы путем больничного и в таком духе, подскажите куда можно обратиться по факту гонения по работе и вообще как быть в этой ситуации?? с Уважением Пилипенко Станислав

 Переглянути відповідь

Юля (20 липень 2010)

что мне делать?я работала в банке 4 года назад на выдачи потребительского кредитования,а сейчас на меня повесили на кредитную карту Дебеторскую задолженость(4 года назад я выдала кредит по всем правилам,а сейчас после внутрешнего раследывания назвали его машеническим,и без моего ведома или суда повесили на кредитную карту)брала выписку по карте и в ней этого долга (Дебеторской задолжености)нет,а в ихнех компьюторах она есть,заплатила за картачку а в распечатке этой суммы нет,в кассе мне сказали что деньги ушли на погашение Дебеторской задолжености.Ходила к начальнику кредитного отдела,к начальнику службы безопасности,они говорят ,что было внутренее раследывание(мне о развитие раследывания не кто не сообщил),и без моего ведома на мою кредитную карту перечислии чьюто задолженость.Подскажите куда можно обратиться,как поступить в этой ситуации.

 Переглянути відповідь

Татьяна (20 липень 2010)

мой муж работает рядовым в исправительной колонии. За время работы он получил юридическое образование.Два месяца он в свободное от работы время стажировался в исполнительной службе на должность госисполнителя. 19.07.2010 г. он выиграл конкурс. 20.07.2010 г. написал рапорт в отдел кадров об увольнении ссылаясь на ст.38 КЗоТ и на п. 63 (ж) Положения о прохождении службы в органах внутренних дел ( 29.07.1991 г.), этот рапорт у него даже не приняли. Начали его пугать, что уволят только по статье за несоответствие занимаемой должности, применять к нему различного рода взыскания, начали ссылаться на п. 68 вышеуказанного положения т.е. " Особи рядового і начальницького складу, які виявили бажання звільнитися зі служби за особистим проханням, попереджають прямого начальника органу внутрішніх справ про прийняте ними рішення не пізніш як за три місяці до дня звільнення, про що подають рапорт за командою." Причину "победа в конкурсе" они называют не уважительной. Сегодня мы написали рапорт и отправили его по почте заказным письмом с уведомлением. Теперь думаем как нам быть дальше, что делать, муж переживает что из-за этого он потеряет новое место работы, а также переживает об увольнении по статье. Помогите нам.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
181 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору