UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Татьяна (10 липень 2010)

3 апреля 2007 года, мой муж взял кредит в банке на машину, меня сделал поручителем. У него шли дела на фирме хорошо и поэтому я выступила поручителем. От незнания закона, я будучи в декретном отпуске выступила поручителем. И как показала практика в дальнейшем, я не имела брать право поручителя будучи в декрете. Каким образом у него это получилось я без понятия. Тем временем, я занята ребенком, не удавалась в подробности оплаты за кредит. Просто спрашивала его, заплатил он или нет, на что всегда получала ответ, что заплатил. Когда начали приходить письма о задолженности и о пене, я пыталась выпросить у мужа квитанции об оплате, на что получала отмашки, типо они в офисе и т.п. Время шло, где забывала, где оттягивал и снова забывала...но факт на сегодняшний день остается фактом. Он ни копейки не заплатил по кредиту. На сегодняшний день, я получаю уже письма на себя, как на поручителя и с меня пытаются стянуть долг в полном размере с пеней и процентами. Я вышла на работу месяц назад, меня сократили, перевили автоматом в центр занятости. Прописки я не имею так как выписалась от матери из-за кредита, чтобы не описали имущество по прописке, хотя там моего ничего нет. Теперь же, что имею: Муж меня бросил с ребенком, квартиры не имею живу у матери с ребенком, прописку мама не дает так как висит долг по кредиту. Через месяц становлюсь на учет в центр занятости по сокращению, а как же стать на учет если нет прописки и как я буду получать пособие по безработице??? Подать на него в розыск? Подать на развод? (на все нужны деньги, а их у меня нет). Что вы посоветуете предпринять по этим вопросам? Как выйти из этого положения? Муж при последнем звонке (по телефону), угрожал что заберет ребенка. Сейчас же я в телефоне в "черном списке", где он в Киеве находиться я без понятия. Денег на проживание не высылает.

 Переглянути відповідь

Елена ( 9 липень 2010)

Здравствуйте! Мой вопрос относиться к семейным отношениям. Мы развелись с мужем, у нас общий ребенок. У него другая семья. Я живу в Киеве, он в Хмельницкой области. Раньше жила в общежитии семейном от университета. Ребенок жил и живет со мной. В общежитии детей не приписывали, только студентов. Переехали мы на свою квартиру. Я приписалась без проблем. А вот с пропиской в Киеве ребенка очень много хлопот и документов нужно. По этому поводу обратилась к отцу, чтоб он взял по месту своей прописку справку что ребенок не прописан у него и не живет с ним, а также нотариальное разрешение отца прописать ребенка с матерью по такому-то адресу. Также попросила написать разрешение на выезд ребенка на отдых этой осенью. Разрешение на отдых он согласился дать, а справку и разрешение прописать ребенка в Киеве не согласился. Мотивиров тем, что такие документы собираются для лешения родительских прав. Без приписки я не могу с ребенком поехать отдыхать за пределы Украины и через год нам в школу, а для этого нужна прописка. Такие доводы его не склонили пойти мне навстречу. Предложил прописать ребенка у него..Но я же не буду ездить каждый раз за 400 км за справкой по месту приписки ребенка..Это не разумно. Он не приезжает к ребенку и не звонит. Не интересуется своим ребенком. Платит свои 25 процентов. Т.е. не примимает никакого учавствия в развитии ребенка. Какими средствами и мерами можно заставить отца прописать ребенка? Я понимаю, что закон защищает права отца. Но и ставить палки в колеса он не имеет права. Мать и ребенок не должна страдать от его прихотей. Я уже начала расматривать вопрос лишения отцовских прав, так вариант. Ребенку всего 5 лет, а я уже не однократно сталкивалась с отцовскими неразумными действиями( по поводу оформления разных документов). Как этот вариант рассматривается судом? Есть ли смысл подавать заяку в суд? Какой шанс положительного решения в вопросе о лишении отцовских прав? Есть ли шанс изменить ребенку фамилию на мою девичью? Что для этого нужно? Заранее большое спасибо за ответ.

 Переглянути відповідь

Виталина ( 9 липень 2010)

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация: Мои родители покупают дом, на момент покупки его собственником является пенсионерка (у нее две взрослых дочери, одна из которых ее заберет потом в свою квартиру), участок приватизирован на пенсионерку, а она вдова. Мы дали залог в 8 тысяч гривен, договор залога пенсионерка писала от руки, подписала моя мать (покупатель) и еще один наш знакомый как свидетель. По условиям договора залога, договор купли-продажи должен быть заключен до 1 августа, а при расторжении договора залога по инициативе покупателя мы платим собственнику 8000 грн, а по инициативе продавца - они нам платят 16000. Сейчас в доме прописана пенсионерка и они хотят выписать ее только после сделки (когда мы заплатим деньги значит), чем это нам грозит? И если мы не согласны заключать договор купли-продажи при таком условии (выписки бабушки после сделки) - является ли это инициативой покупателя на расторжение договора залога, за которую мы обязаны оставить свои 8000 продавцу?

 Переглянути відповідь

валерий ( 9 липень 2010)

Добрый день.Очень надеемся на вашу помощь,пожалуйста дайте ответ.Моя мама (1942г.р) официально зарегистрировала брак..Мама продаёт свой частный дом в сельской местности и переезжает к мужу.На эти деньги покупают быт.технику и мебель.Через месяц её муж написал на неё завещание на 3/4 доли 3-х комн. квартиры,а 1/4 досталась его сыну(с сыном они не ладили и были в плохих отношениях) Прожив в согласии с мамой примерно пол-года,муж делает ей дарственную на эти самые 3/4 доли и регистрируют в юстиции,т.е мама становится собственником 3/4 доли в квартире, делает ремонт и т.д.Через 2-3 месяца едет в санаторий подлечится и тут всё начинается.Сын избивает отца,меняет замки в квартиру и под давлением заставляет написать иск в суд якобы отец подписывал дарственную не зная что это такое, хотя в завещании всё было зачитано натариусом вслух и это он не мог не знать.Потом сын ложит отца в психбольницу где хочет сделать его невменяемым..С мамой он всё это время созванивался и говорил чтобы потерпела, всё будет хорошо, очень боялся своего сына.При выписке из больницы отец(работал охранником до последних дней,хотя и был на пенсии) умерает (сердце не выдержало всего).Сын выгоняет маму с квартиры и судится с ней.Приносил в суд липовые справки из больницы,где врачей даже не было таких. Делали 3 посмертных экспертизы(по настоянию сына),все они были в пользу мамы,т.е отец на момент всех этих сделок был вменяемый и мог руководить своими действиями.2-е районных судей выносили решения в пользу мамы.Областной суд отменил последнее решение и отправил в районный на доработку зам.пред.район.суда который тоже вынес решение в пользу мамы,а далее обл.суд который длился где-то 5-6 минут принял решение своё,т.е отменить все сделки:брак,завещание и дарственную и всё вернулось к сыну.Все эти суды длились почти 3 года и всё было на стороне мамы,одним словом всё было по закону,а обл.суд за 5 мин.всё решил по каким-то своим законам..Надзорная тоже отказала. Написали в суд.коллегию ВСРФ ,но сразу отказали в истребовании дела.Куда сейчас нам обратиться,к зам.пред. ВС РФ или к пред.ВС РФ? Что нужно изменить в жалобе ( в шапке и вообще). Никак не можем понять почему после смерти маминого мужа его сын (который по закону не имеет право подавать такой иск) высудил признать брак недействительным .А вчера узнали,что сын мужа ещё подал иск о возмещении всех судебных расходов.Мама пенсинерка,ветеран труда и инвалид 3-й группы,уже год снимает комнату,т.к осталась без жилья и денег,получает пенсию 9 т.р.,а за жильё платит 7 .т.р.Получается на проживание 2 т.р. Остаётся, могут-ли ей ещё что-то присудить,уже не верим ни каким законам. Можем ли мы ещё на что-то расчитывать? ведь моя мама не нарушила ни один пункт закона.Заранее блогадарим Вас и с нетерпением ждём ответа.Удачи и счастья Вам всем. г.Омск .

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
184 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору