UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

учитель (16 травень 2010)

Я уже писала на ваш сайт 14.05, но ответа так и не получила.Почему? Человек, писавший 16.05 уже получил ответ.Мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь. Заранее спасибо за понимание. Я инвалид 3 группы с детства.Стаж непрырывной работы в данной школе 11 лет,категория1-я, принята на ставку,детей не имею, не замужем; мои ученики выходили на городской уровень по олимпиадам, в творческих конкурсах занимали призовые места на уровне города, имею призовое место за победу в районном конкурсе на лучший авторский урок(в этом году). Коллега проработала в этой же школе 8 лет, она была принята на неполную ставку,победителей и призовых мест не имеет;замужем второй раз(муж работает); имеет совершеннолетнюю дочь(учиться на дневном отделении, получает стипендию,от биологического отца - алименты). Все предыдущие годы я имела ставку, а коллега - нет. В следующем учебном году администрация школы разделила нам часы:9 ч. - мне и 9,5 ч.- второму учителю,мотивируя это моей группой инвалидности(в справке медкомиссии ВКК нет ограничений для работы на полную нагрузку), а также переводом школы на 9-летнее обучение.В профсоюзном комитете мне объяснили, что имею право на полную нагрузку,т.к.: -являюсь инвалидом 3 группы (без ограничений в работе), - не имею мужа(как возможного кормильца), - имею больший непрерывный стаж на данном предприятии, - в прошлом году имела полную ставку. Я отказалась подписывать документы на подобную нагрузку.Администрация школы пыталась заставить меня это сделать, но я снова отказалась.Тогда мне прочитали ст.42 КЗОТа и сказали, что в случае моего повторного отказа меня увольняют(никаких документов я не подписывала, приказ о переводе школы нас 9-летнее обучение тоже никто не показывал). Второй учитель находиться в родственных отношениях с директором школы, поэтому комплектацию показали сначала ей, а от меня потом требовали подписать документы, мотивируя это также тем, что коллега, которая пришла несколькими годами позже уже согласилась, поэтому у меня нет другого выбора, кроме как подписать. На консультации в районном отделе образования, в городском профсоюзном комитете мне сказали, что в этом случае администрация должна подать документы на вывод второй коллеги за штат сотрудников (с соблюдением всей продцедуры),т.к. её нечем больше нагрузить. Администрация отказывается поступать в соответствии с полученными ею разъяснениями.Теперь меня хотят убрать руками коллектива и требуют предоставления статей закона, чтобы я могла иметь нагрузку и сохраниться на работе. Что в данном случае сделано правильно,а что нет?Как мне доказать свои права?Помогите, пожалуйста со статьями закона в мою пользу. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ.

 Переглянути відповідь

Собко Тетяна (16 травень 2010)

Собко Тетяна: Надбавка за стаж медичним працівникам проводиться згідно постанови кабміну№,№ 910,1418. Запитання: -маю стаж в лікарні-17 років-фельдшер-лаборант(пропрацювала з серпня 1990 року до31.09.2007) -з 1.10.07 працюю в санепідстанції -не отримую надбавки за стаж,тому що не підпадаю під постанови №910 та №1418 Вопрос: #13302 - 15.05.2010 Кирильчук Олег Ігорович: І де ж питання? Якщо вашої посади немає в постанові, то й надбавку платити не будуть. Надбавка за вислугу років виплачується посадовим особам державної санітарно-епідеміологічної служби України, до яких належать головні державні санітарні лікарі та їх заступники, лікарі-гігієністи, лікарі-епідеміологи, лікарі-бактеріологи, лікарі-вірусологи, лікарі-паразитологи, лікарі-дезінфекціоністи, лікарі-санологи, біологи, ентомологи, лаборанти з вищою освітою, помічники лікарів, фельдшери-лаборанти (лаборанти), медичні сестри, інструктори, крім тих, що мають право на виплату надбавки за тривалість безперервної роботи. Моя посада є в переліку:фельдшери-лаборанти (лаборанти), Ознайомтесь детально з цією справою,таких в Україні багато. № 910-для працівників СЕС,крім працівників лік.закладів № 1418-для працівників лік.закладів та для працівників ,що перейшли на роботу із СЕС розьяснення для профсоюзів від 25.01.2010 року вказує на те,що мені надбавка повинна бути,але для бухгалтерії це не є документом,бухгалтер ще на півставки і економіст,а консультує їх Сумський юрист із обл.СЕС

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
202 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору