UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Іра ( 3 травень 2010)

Допоможіть розвязати задачу Приватний підприємець ...., якому ТОВ "..." заборгувало 10 тис. грн за вироблені та відвантажені ще пів року тому вироби з лози, вирішив звернутися до суду.Державне мито він не сплачував, оскільки був відчислений до 4 категорії постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи, постійно працював і проживав на території зони посиленого радіоекологічного контролю. Але господарський суд повернув позовну заяву підприємцеві, без розгляду посилаючись на те, що громадянин не подав квитанцію про сплату державного мита. Питання: 1.Чи мав право громадянин-підприємець звертатися до господарського суду? 2.Чи звільняються від сплати державного мита громадянини підприємці, які беруть участь у судовому процесі якщо вони є "чорнобильцями"? 3.Що слід робити коли на думку позивача, йому не правомірно повернули позовну заяву без розгляду?

 Переглянути відповідь

Ang ( 3 травень 2010)

Я ЧП. В данный момент у меня числится в декретном отпуске(по беременности и родам) одна девушка. Срок этого отпуска заканчивается завтра. Имею ли я право не продлевать ей отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет и какие в этом случае должны быть аргументы. Деньги, начисленные ей на весь этот период мною выплачены, что может подтвердить подпись в ведомости о получении ден. средств. Изначально девушка поставила меня в известность, что по окончании этого отпуска она хочет уволиться, т.к. хочет оформить декретный отпуск на мужа, у которого нет трудовой книжки и стажа. 3 дня назад я позвонила, чтобы уточнить дату, когда мы будем разрывать наши отношения. Оказывается она совсем забыла, что уже почти закончился её отпуск. Позже перезвонив,она сказала, что оформить мужа она не сможет, потому,что сама в этом случае должна выйти на работу, а сидеть с ребёнком будет некому - мужа она собиралась оформить только официально, т.к. он подрабатывает строителем и конечно же без оформления, при она хотела сидеть и ухаживать за ребёнком сама. Меня не совсем удовлетворяла её работа раньше, т.к. были частые опоздания с её стороны. На мои замечания она реагировала нервно. Сейчас я не знаю, выйдет ли она ко мне на работу(работа - продавец на рынке в стационарном модуле) или просто просидит в декретном отпуске до 3-х лет, а потом уволится. Могу ли я отказать ей в продлении отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет? Мотивы? Если нет, то можно ли оформить этот отпуск по уходу до 1-го года?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
206 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору