UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Елена (24 січень 2010)

Здраствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Я частный придпрениматель(на едином налоге), имею свое помещение в котором находиться кафе, часть этого кафе орендует у меня другой предпринематель(общий налог), на негоже и лецензия на лекеро-водочные изделия. Таким образом вино,водка на нем, а пиво и кухня на мне! Но помимо этого помещение, есть еще одно-это здание под гаражи приобретенные мной несколько лет назад,но земля под этими помещениями мною не приватезирована и не куплена. Сейчас с меня требуют налог на эту землю! В Указе Президента №746\99 от 28.06.99 состоянием на 01.03.2009г п.6 сказано : Субъект малого предпринимательства, которое платит единый налог, не является плательщиком таких видов налогов и собрания (обязательных платежей): платы(налога) на землю. Обьясните пожалуйсто это значит, что я имею право не платить налог? и еще по данному указу говориться о комунальном налоге, вернее о том , что единщик имеет право его не платить. Обьясните , что подразумеваеться под комунальным налогом, или что он включает в себя! Извините если вопросы поставлены неграмотно, но очень нужна помощь!!!! Заранее большое спасибо!

 Переглянути відповідь

Светлана (23 січень 2010)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Я работаю на заводе 2.5 года на должности товаровед, подписывала Должностную инструкцию товароведа при приеме на работу.В мае 2009г прошли массовые сокращения.По просьбе начальника отдела выполняю работу сокращенного бухгалтера и свою, обещанной премии так и не получала по сей день.В декабре 2009г ушел в декрет еще один товаровед.Теперь остались я и мой начальник отдела.Начальник перелаживает на меня большую часть работы, т.е. за 3х, без доплат.Переделал мою Должностную иструкцию,добавив обязанности сокращенного бухгалтера.Вопросы:Может ли быть переделана Должностная? Какие документы должны быть предоставлены? Чем чревато для меня неподписание этой инструкции? Могут ли меня уволить, если я мать одиночка(разведена,ребенок 6 лет)?

 Переглянути відповідь

Василиса (23 січень 2010)

Между банком России в лице главного управления по Архангельской области (ГУЦБ) и управлением федерального казначейства заключен договор от 05.02.98 на расчетно-кассовое обслуживание органов федерального казначейства. Предметом договора является открытие и обслуживание ГУЦБ счета по учету средств федерального бюджета управления федерального казначейства, включающая в себя прием и зачисление поступающих средств на счет, выполнение распоряжений клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведение других операций по счету. В соответствии пункта 5 указанного договора за не основательное списание банком денежных средств со счета управление банк обязан уплатить на эту сумму пеню в размере 50% ставки рефинансирования на день исполнения обязательств. Дать правовую оценку отношений складывающихся между ГУЦБ и УФК в процессе обслуживания счетов органов федерального казначейства. Правомерно ли включение в договор на расчетно0кассовое обслуживание требований предусмотренных пунктом 5?

 Переглянути відповідь

Лиана (23 січень 2010)

Добрый день. Я сдаю квартиру, квартиру снимает у меня завод для своих работников. Мне на банковскую карточку переводят с их бухгалтерию сумму проплаты за аренду жилья через бухгалтерию. Квартира эта моего мужа, его подписей на договорах нет. Может ли завод или другое частное лицо (если просто его сдавать людям) забрать квартиру мотивируя сроком например 3 года проживания в квартире, тойсть у нашей семьи. Есть ли такой закон? Я сама частный предприниматель и плачу единный налог и там указано в нем аренда жилья, я свой долг перед государством отдаю в виде налога. И еще в той квартире я не прописана. У меня знакомая снимает квартиру и собирает справки об оплате и говорит что через 5 лет она сможет отсудить эту квартиру. Я в ужасе от этих слов и переживаю что складывается у меня с моими жильцами.Договор мы заключали через риэлтор. кантору, на 3 месяца, но потом его не вознобляли и просто уже 3 года продолжаем сотрудничество с заводом по найму квартиры. Спасибо

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
234 з 298

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору