UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Дарья (31 березень 2013)

Помогите пожалуйста советом! Дело в том , что в марте этого года я закончила мед. коллежд на бюджете.Последовало распределение - меня направили в женскую консультацию ( я акушерка ) - но по прибытию на место мне сказали что врача сократили и места нет. Я надеялась что мне дадут отрепление и пошла искать себе работу. Нашла место в детском саду( гос.) мед. сестрой, оформилась, вернулась за печатью в поликлинику, а мне отказались давать открепление, мотивируясь тем , что нашли мне место, но не в самой женской консультации , а в поликлинике. Так сказал глав. врач, а девушка с отдела кадров посоветовала искать другой вариант, так как они на самом деле даже не представляют где я буду работать , куда меня посадить, и что в лучшем случае - будут мне начислять по 0,5 ставки. Я вернулась в сад, проработала 2 недели, пришло время везти направление в колледж. С собой я взяла справку о том, что принята на работу в сад. В колледже отказались принимать эти документы и сказали нужна Только печать поликлиники, и Я ОБЯЗАНА идти на работу только туда. Туда я идти я совсем не хочу, т.к. мне сказали в поликл. что 3 года по согласию сторон меня не отпустят. Перенаправление через МОЗ делать безсмысленно. Хотелось бы уточнить 2 вопроса :1. если я поступаю в ВУЗ на контракт ( дневная ф-ма) _ имею ли я право на отсрочку? 2.Насколько правомерными являются угрозы колледжа о взыскании средств? Если угрозы все же обоснованы, каков на сегодняшний день механизм взыскания? В какие сроки и т.п. я должна буду выплачивать эту ( КАКУЮ? КАК ЭТО ПОДСЧИТАТЬ?) суму ? Заранее ОЧЕНЬ благодарна за ответ.

 Переглянути відповідь

Юлия (21 березень 2013)

Доброго дня! У мене є питання, навіть не знаю чи за адресою звертаюсь. Я випускниця-аспіратка, до аспірантури працювала на кафедрі іеженером, потім вступила до аспірантури, під час навчання в аспірантурі народила дитину, академічну відпустку не оформляла, продовжила роботу над дисертацією, в цьому році навчання в аспірантурі офіційно закінчується, про що у трудовій робиться відмітка, за угодою я повинна відпрацювати 3 роки на держ. посаді, але я маю маленьку дитину і працювати фізично не можу, дитині 1 рік, відповідно працевлаштовувати мене тактовно відмовились, посилаючись на те що їм не потрібна декретниця, все б і нічого я людина не конфліктна, на роботу над дисертацією це не відобразилося, але що в такому разі з моїм стажем, який я маю статус, де потрібно відмітити що я знаходжуся у відпустці по догляду за дитиною, і чи не буде це просто втратою стажу чи переривання?до якого органу влади звертатися щоб мій стаж не переривався?Дякую!

 Переглянути відповідь

Игорь (21 березень 2013)

Добрый день! 06.03.2013 года я отправил в Управление пенсионного фонда (по месту жительства) запрос на предоставление информации, в соответствии с Законом "О доступе к публичной информации",в запросе просил разъяснить мне порядок начисления и перерасчетов моей пенсии и предоставить заверенные копии документов из моего пенсионного дела, на основании которых производилось начисление и перерасчет моей пенсии . 15.03.2013года получил официальный ответ, что на основании части 2 ст.2 вышеуказанного Закона ,действия этого закона не распространяются на отношения в сфере обращений граждан,которые регулируются специальным законом и по сему мое обращение(они мой запрос на информацию назвали обращением) будет рассматриваться в соответствии с Законом " Об обращении граждан" . Однако, в запросе я не даже не упоминал таких слов,как: " заявление,жалоба, предложение." Мой документ был озаглавлен как "Запрос на предоставление информации", при этом ссылался на вышеуказанный Закон. Правомерны ли действия работников пенсионного фонда? заранее благодарен Вам за ответ!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
32 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору