UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

nikolay ( 6 березень 2013)

Здравствуйте уважаемые. Подскажите как быть в данной ситуации?: У меня есть сын,ему 3 годика,я его видел 3 раза в жизни,так как его мама не дает нам видится с ним,сын рожден не в браке,в свидетельстве прописано только мое отчество,фамилия стоит ее.Она проживает с другим человеком(сожителем)и каждый раз когда я хочу увидить ребенка,она мне отвечает что у ребенка уже есть папа(сожитель),а ты нам не нужен,и не хочу говорит что бы сын знал что его отец ты,но при этом берет деньги,говорит хочешь помогать сыну,помогай,переводи нам денег,но видится с ним и говорить гулять ты не будешь,я тебе этого не позволю.Короче говоря не дает мне с ним видится.А я хочу быть с ним воспитовать его,видеть хоть иногда,так как я сам моряк и дома меня практически нету.Помогите советом.Подскажите как мне установить отцовство над ним,поставить его на свою фамилию и добится официальных встреч.Подскажите куда обратится,сколько это будет стоять,и какие документы от меня для этого нужно будет.Зарание спасибо ОГРОМНОЕ.

 Переглянути відповідь

Инга ( 4 березень 2013)

Добрый день! Очень прошу Вашей помощи в разъяснении такого вопроса: у нас обокрали соседей, когда милиция пришла с собакой, собака пришла к нам во двор, но так как у нас 2 собаки женского пола и одна из них тоже овчарка могла ихняя собака придти на след наших собак. Что нам делать, нас никто не обвиняет пока.... но и вроде как подозрения на нас, потому что собака пришла к нам. Мы очень боимся чтобы что-то не пошло против нас. т.к. у соседей сын работает в милиции. Что делать в такой ситуации очень прошу помощи, потому что в наше время все покупается и продается. У нас проводили обыск, снимали свидетельские показания, ну пока ничего не слышно, нашли настоящих грабителей или нет. Подскажите что делать в такой ситуации и как себя правильно вести. Буду очень благодарна. Спасибо заранее.

 Переглянути відповідь

ВИКТОР ( 3 березень 2013)

На основании Соглашения между государствами-участниками СНГ,подписанному в Минске 14.02.1992г.(оно подписано и президентом Украины) и постановления Совета Министров Украины и Укрсовпрофа от 11.12.1984г.№470 я, будучи гражданином России после увольнения с воинской службы в запас,имея выслугу более 33 лет,выбрал для постоянного места жительства г.Винница,Украина,где и был поставлен на учет по обес печению жильем меня и моей семьи. Все прошедшие годы,вплоть до 2012г,я посещал администрацию г.Винница с целью выяснения как продвигаеться моя очередь по обеспечению жильем.Картина была не радостной,жилье для уволенных в запас государством не выделялось. В ноябре 2012г., в связи с проведением Исполкомом городского совета перерегистрации граждан,которые находятся на квартирном учете в очереди военнослужащих уволенных в запас или отставку,мне было предложено (письмо №20-00-006045992 от 7.11.12г.) срочно(в течение 15 дней) обровить ряд документов.Мной были собраны все необходимые документы и в декабре 2012г.сданы в соответствующий отдел администрации г. Винница. Неожиданно,письмом №20-00-006-6341 от 12.02.13г. меня оповестили,что я и моя семья сняты с квартирного учета по причине того,что я являюсь гражданином России.Это явно нарушает,упомянутое выше Соглашение между государствами-участниками СНГ.Так,в статье 1 Соглашения,Протокол которого уже даже ратифицирован Украиной законом №2495-III от 7.06.2001г.,говорится:на громадян,які проходили військову службу у військових частинах Зброенних Сил,інших військах,військовіх формувань та органах колишнього Союза РСР..........пошируються права та пільги,гарантії та компенсації встановлені законодавством та іншими нормативними правовими актами для військослужбовців Держави Співдружності,обраної для постийного проживання. Кроме того,в документе Министерства иностранных дел Украины относительно этого Соглашения в статье 2 говорится:Государства Содружества своим законодательством устанавливают и обеспечивают всю полноту политических,социально-экономических и личных прав и свобод военнослужащим,лицам уволенным с военной службы и членов их семей в соответствии с нормами международного права и положениями настоящего Соглашения,в том числе и права: сохранять гражданство государства-участника Содружества,которое они имели до призыва(поступления) на военную службу. Как видите я,ставая на квартирный учет ничего не нарушил в законодательстве,был принят на этот учет,пробыл на нем уже 17 лет и вот теперь меня сняли с него. Прошу,в связи с вышеизложенным,подсказать мои дальнейшие действия.Зарания моя большая благодарность. Подполковник в отставке (мне уже 73г.)

 Переглянути відповідь

INGA ( 3 березень 2013)

Здравствуйте! Расскажу немного ситуацию сложившуюся со мною. Я училась 5 лет на бюджете на стационаре и получила диплом специалиста, на работу устроиться не получилось, так как живу в небольшом городе и моя специальность "технический переводчик" не востребована в моём городе. Я соответственно решив и взвесив всё пошла учиться в другой ВУЗ в магистратуру на заочное отделение на контрактную основу. Теперь мой предыдущий университет требует от меня справку о трудоустройстве, а в центре трудоустройства мне говорили, что если я продолжу дальше обучение мне просто нужно будет предоставить соответствующую справку. Я так и сделала предоставила справку, что учусь в другом заведении на магистра на контракте на заочке. Теперь меня достают звонками о том, что заочное отделение предполагает, что я должна работать, а я не раболтаю, так как мне приходиться ездить три дня в неделю на пары и учиться со стационаром, о чём не говорилось при поступлении в магистратуру, таким образом ни о какой работе и речи не может быть. А мой предыдущий университет по прежнему требует справку об обязательной 3 летней отработке и плюс, что моё заочное образование это же не дневное поэтому я обязана работать. А как же я могу работать, если я хожу на пары, это всего лишь условности заочного, хотя я в праве оформить индивидуальный график, он мне не зачем так как нет работы. А и ещё во время учёбы на специалиста, я заключала договор с предприятием из другого города, что они возьмут меня на работу после окончания учёбы и получения диплома специалиста, но предприятие закрыли и никаких обьяснений мне никто не может дать, а мой предыдущий ВУЗ настоятельно требует от меня взять оттуда справку, что те мне отказали в работе в связи с закрытием предприятия. А как же взять эту справку, если предприятие закрыли и нет ни с кем связи. Теперь вопрос: обязана ли я отрабатывать 3 года, если я учусь в магистратуре на контракте на заочном при всех условиях, которые я описала выше? И какие предоставлять документы при этом?

 Переглянути відповідь

Олег Сергеевич (16 лютий 2013)

Добрый день! Ситуация следующая, купили фотоаппарат, не пользовались им, так как уезжали. Прошло более 14 дней, приехали, попробовали сфотограыфировать, качество фото не устроило, виден шум на фотографиях. Позвонили в магазин где преобретали, с целью не вернуть деньги, а обменять на другой фотоаппарат, лучше с нашей доплатой разницы. Нам отказали в обмене, мативировав это тем, что уже прошло 14 дней и всякий обмен, возврат они произвадить не будут. В пункт 17 Правил розничной торговли говорится, что продавец обязан осуществлять проверку потребительских свойств товара при его продаже, в присутствии потребителя. Нам такую проверку не предосатвляли, продавец попытался включить такой же аппарат с витрины, но у того была не заряжена батарейка и нам был вынесен другой, такой же аппарат со склада. Его работоспособность продавец нам не продемонстрировал. Мы вообще изначально хотели приобрести аппарат дороже, того который нам продали по совету продавца. Так как продавец заявил, что этот аппарат лучше. В итоге получается, что хуже. Поискав в интернете отзывы о данном аппарате от тех людей которые уже его преобретали, я нашел не мало негативных отзывов о данном аппарате, касающихся плохого качества сделанных снимков. Подскажите, как нам быть и как можно потребовать от продавца замены аппарата на более дорогой и лучший, естественно с доплатой разницы с нашей стороны? Заранее премного благодарен за ответ!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
33 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору