UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Барладян Мар'яна ( 6 липень 2011)

Доброго дня! Прошу вашої допомоги, щоб розібратися у такому питанні. Я недавно закінчила ВНЗ. Навчалась за державний кошт як інвалід ІІ групи. На скільки мені відомо, державників забезппечують робочими місцями і в першу чергу тих, які користуються соціальними пільгами. Але з нашої акдемічної групим, де всі студенти навчались за кошти держави, жоден не отримав направлення на роботу. Студентів попросили самим знайти собі направленя на роботу та принести їх до університету. Звичайно студенти зробили липові направлення, бо за пару тижнів без диплому на руках неможливо знайти роботу. Я такого направлення не принесла і мені сказалаи написати заяву на самостійний пошук роботи, що я і зробила. По закінченні начання мені видали довідку, з якою можна звернутись на біржу праці. Але у довідці вказано, що я навчалась за кошти фізичних осіб, хоча я навчалась за держ замовленням. Я хочу поскаржитись на роботу університету і на виконання ним свої обов'язків. Підскажіть, будь ласка, куди мені потрібно звернутися. Дякую за увагу.

 Переглянути відповідь

Инна ( 4 липень 2011)

Работаю на казенном протезном предприятии. Государственное финансирование с каждым годом ухудшается. Поэтому работники вынуждены уходить в простои. Мне скоро исполнится 55 лет, и мне сказали, что я должна буду сразу написать заявление об уходе с работы. Но я не хочу писать такое заявление, потому что пенсия у меня, в связи с многочисленными простоями, будет маленькая. Должность моя называется инженер по стандартизации, качеству, метрологии и сертификации 1 категории. Больше работников, которые бы выполняли эти работы, на предприятии нет, но работы проводиться должны. У меня такие вопросы: 1. Как убедить руководство оставить меня на работе по трудовому договору? Директор сказал мне, что, согласно законодательству, я должна написать заявление об увольнении сразу, как только мне исполнится 55 лет. А потом меня , может, и возьмут на работу, но только по договору гражданско-правового характера. 2. Если меня после выхода на пенсию оставят на работе по договору гражданско-правового характера , то будет ли эта работа учитываться при пересчете пенсии (вычитала, что работа по такому договору в трудовую книжку не записывается). Также у нас по таким договорам не оплачивают больничный и отпуск, не дают никаких премий и доплат. 3. В моей должности перечислены 4 профессии. Должностные оклады для 2-х или 3-х из них одинаковые, а для инженера по качеству немного меньше. У меня была ставка как у инженера по метрологии. Никаких доплат по совместительству я не получала. На нашем предприятии действует коллективный (отраслевой) договор, согласно которому инженер по качеству должен получать надбавку за работу с инвалидами. Мне отказали в этой надбавке, ссылаясь на то, что на первом месте в моей должности записан инженер по метрологии, а не по качеству. Хотя других инженеров по качеству у нас нет, и всю работу по качеству фактически провожу я. Правильно ли это? Спасибо.

 Переглянути відповідь

Ольга ( 3 липень 2011)

Добрый день. Такая ситуация. Я ЧП работаю на рынке имею свое место которое записано на мое имя есть договор с рынком все как положено.Так вот у меня такая сложилась ситуация.На против у меня стоит иностранец у которого только субаренда у нас с ним постоянно возникают ссоры уже не один раз нас забирали в милицию на рынке то что я говору они мне не верят потому что я не плачу денег им.А теперь я услышала такую новость что они все земляки его собрали деньги написали заявление и оставили в милиции если вдруг еще одна ссора то у меня чтобы забрали место на рынке.Такое может быть могут они сделать такое заявление если он стоит без документов на место.И могу я узнать есть это заявление или нет как мне поступить в такой ситуации. Он все делает на зло чтобы меня завести.Заранее Вам благодарна.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
88 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору