UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Христина ( 6 червень 2011)

2007-2008 рр. моя мама взяла у двох банках грошові кредити для своєї найкращої подруги на своє імя. Спочатку проплати йшли регулярно, потім подруга перестала платити а згодом зникла (виїхала за кордон). Як виявилося та пані «кинула » так багатьох людей. Обмануті люди зібралися, звернулися в міліцію і написали колективну скаргу-заяву. Справана наразі лежить в прокуратурі. Мама не погашувала кредити оскільки не мала за що (вона є інвалідом ІІІ групи). За цей час відсотки у банку росли, приходили позовні заяви але по рекомендації слідчого мама в суди не ходи, ігнорувала листи. Борг ріс і загльна сума становила 40.000 грн. Справою зайнялась виконавча служба. Наклали арешт на майно (єдиним маминим майном є квартира, в якій прописаний ще син і дочка. Квартира на правах спільної власності) і подали квартиру на продаж 1/3 частки через аукціон. Мами в цей час не було в Україні і досі немає. У мене питання: Чи можна анулювати кредитні зобовязання або хоча б виплатити лише тіло кредиту без відсотків, штрафів та пені? Чи буде мати право виконавець продавати квартиру через аукціон якщо в ній прописана 9-місячна дитини (планую приписати свого сина) і якщо мама буде виписана з неї?

 Переглянути відповідь

Наташа ( 4 червень 2011)

Здравствуйте Олег Игоревич!Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Имею ли я право пойти на пенсию в 50лет.Втечении многих лет моей дочери Ставили неправильный диагноз -глисты и гастрит (у неё была повышеная т-ра а позже начались рвоты .Всё открылось в 2000 г.Дочь потеряла зрение и срочно была оперирована в ИНХ .им Ромоданова .(Киев)По поводу гидроцефалии и удалении опухоли мозжечка больших размеров.Опухоль доброкачественная (Плексуспапилома и могла расти много лет) .С тех пор я дома .Ухаживаю за дочерью инвалидом 1 групы.Инвалидность наступила в 2000г.Дочери было 14 лет.Чтобы уйти на льготную пенсию нада заключение что что ребёнок был болен до 6 лет. Но пока дочь не потеряла зрение в карточке писали совсем другое.Получается что нет в карточке никаких даных. Что делать.Куда обращатся. 2.Слышала что если я ухаживаю за инвалидом 1групы могу уйти на пенсию в 50 .Это так или слухи?

 Переглянути відповідь

Татьяна ( 1 червень 2011)

Скажите пожалуйста на что нам расчитывать,а ситуация такая: мы дали задаток за дом не заверили у нотариуса а все прописали,что если он нам не продаст до определенного числа дом то вернет задаток в двойном размере при двух свидетелях.Он не мог долго войти в наследство.Когда пришло это число он отказался продавать нам дом т.к. не вошел в наследство,но и деньги сказал не вернет.Наш адвокат подал в суд о возврате двойного размера задатка,но не наложил арест на дом.Вынесли заочное решение в нашу пользу т.к.он не ходил на заседание,но он его отменил аргументируя тем ,что он не получал повесток.И в это время продал дом.Наш адвокат подал на признание не действительным куплю продажу,т.к.продал дом хозяин во время судебного разбирательства и ввел суд в заблуждения т.к.в апеляционный суд он писал,что не может продать дом т.к.не вошел в наследство.И нас он не уведомил что продает дом и соответсвенно не вернул деньги не какие.

 Переглянути відповідь

Ольга ( 1 червень 2011)

Добрый день! Мы работники областной библиотеки и у нас возникла такая ситуация: директор библиотеки несколько лет назад начала сдавать площадь библиотеки для работы ЧАСТНОГО ксерокса, при этом ксерокопирование на нем делал человек, который никакого отношения к библиотеке не имеет (ее, вроде бы, нанимал частный предприниматель - владелец ксерокса), впоследствии выяснилось, что ксерокс перекупила главный бухгалтер библиотеки, а со временем человек, который делал ксерокопии, был зачислен в штат библиотеки на должность библиотекаря, и к окладу ему еще начисляли проценты за "расширенный участок работы". Недавно этот человек был переведен в другой отдел, и стал вопрос о том, кто будет делать ксерокопирование. Директор не нашла ничего лучшего, чем заявить, что любому из отдела может поручить эту работу без доплаты. Работники (кто по состоянию здоровья, кто по другим личным причинам) не хотят этим заниматься даже с доплатой, о чем и предупредили директора, который заявил, что просто внесет эти обязанности в должностную инструкцию, а те кому не позволяет здоровье, должны принести медицинскую справку. Ситуация абсурдная, во-первых, было нецелевое использование бюджетных средств (зарплата работнику частного ксерокса), во-вторых, похоже на нарушение трудового законодательства и личных прав человека. Как прекратить беспредел? Спасибо.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
92 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору