UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Светлана (28 травень 2011)

Здравствуйте! У нас такая проблема: Уже третий год подряд в нашем городе на летний период закрывают д/сады и работников выгоняют в отпуска( в тот момент, когда закрылся сад, а не когда человеку нужно). Я уже молчу за родителей, которым приходиться детей отводить в другие сады. Родители обращались к мэру города, но мэр письмо "отфутболил" в гороно, где в свою очередь раздались копии письма по садам с фамилиями родителей, которые подписались под ним. И естественно заведующие (некоторые требовали, некоторые просили, а некоторые в грубой форме) требовали написать отказ от этого письма. Работники садов написали письмо в область, с просьбой защитить свои права, но и с областью та же картина: письмо прислали в гороно и начали выяснять кто его написал. Т.К. письмо было подписано подставной фамилией, сотрудники гороно через паспортный стол узнали кто проживает по адресу указанному в письме. Но пока им это ничего не дало, но они продолжают "рыть"!!!!!!!!!!! Скажите, правомерны ли действия мэра, чиновников с области, которые пересылают письма в гороно? Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать в такой ситуации? Куда нам обращаться? К кому?

 Переглянути відповідь

Инна (27 травень 2011)

Добрый день!Пожалуста помогите мне с моим вопросом .Я оформляла документы по выслуге лет(проработала медсестрой 25 лет)И получила отказ в пенсиооном фонде т.к.11 месяцев проработала в частном предприятии(документы все предоставила)Проблемма с лицензией предприятия.С 1.03.2004по 14.02.2005 работала в частном предприятии.Лицензию смогла предоставить только за 22.09.2004 (сама лицензия предприятия выдана повторно 22.09.2004),хотя есть строчка,что указывает на переоформление лицензии от 24.12.2003года серия и номер .Но с меня требуют лицензию с момета моего устройства на предприятие т.е. с 1.03.2004,у предприятия ее нет,директор несмог мне ничем помочь обьясняя тем,что у него не сохранилось.Еще пересчитав стаж нашли,что 3 дня не хватает по трудовой книжке(хотя за месяц до расчета с работы,мне все просчитали в песионном фонде)сказали,что стаж позволяет идти на выслугу.Как мне быть,я около 2 месяцев потеряла медицинский стаж,инспектор очень скупо меня информировала о состоянии моих дел и об отказе я узнала сама, придя в пенсионный фонд.И может данная лицензия являться подтверждением моего стажа?Как мне быть с 3 днями,я смогу оформить выслугу если их отработаю,если стаж прервался?Заранее благодарю!

 Переглянути відповідь

Евгения (25 травень 2011)

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам, в надежде на вашу, хоть небольшую, но помощь. Моя мама проживает в городе Ялта, и имеет квартиру на самой Набережной. В этой квартире прописаны 3 человека ( Я, мама, мамин сын). Мне 25 лет, имею ребёнка 2-ух лет. Проживаю в Севастополе на съёмной квартире. Муж, гражданский,отец ребёнка, работает, но ели-ели хватает платить за квартиру. Неоднократно я умоляла маму продать квартиру и купить всем жильё. Мама категорически против, она даже никак это не мотивирует. Считает что я сама должна на неё заработать или муж купить, но мы не можем. У родителей мужа дом максимум стоит 10тыс. дол. Ребёнок растёт, скоро в садик, а я не знаю где мы будем. Везде требуют прописку. Сил больше нет бороться с этим. Прошу, всем сердцем прошу, помогите нам. У меня нет другого выхода, как обратиться к Вам. Я устала. Спасибо Вам.

 Переглянути відповідь

Анна (25 травень 2011)

Здравствуйте! Без Вашей помощи не обойтись. Дело в том, что я живу в частном секторе. По моей улице проходит канализация, за которую мы исправно платили и платим. Три года назад мы решили в нее официально врезаться (водоканал разрешил, есть акт с водоканала, врезались в канализацию рабочие с водоканала). На моей улице, как выяснилось, существует кооператив с 1992 года (мой дом в этот кооператив не входит). На мою просьбу показать соответствующие документы на кооператив я услышала кучу оскорблений в свой адрес, а за подключение нашего дома в канализацию председатель хочет "очень много денег". Имеет ли она право требовать от меня денег за официальное подключение в канализацию? Пугает своими связями в мэрии и то, что она замурует нам колодец и мы не сможем пользоваться канализацией. Подскажите, как быть в этой ситуации?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
93 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору