UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Прийом на роботу

Прийом на роботу

запитання юристу по оформленню на роботу, сумісництво та ін.

Останні питання юристу:

Дмитрий (25 травень 2010)

Здравствуйте.У меня проблема в том, что я бывший государственный служащий и теперь пытаюсь доказать что во время службы в отношении меня были нарушены требования трудового законодательства. Представители организации пытаются внушить всем, что учитывая, что у нас свое положение о прохождении службы, то требование КЗоТ на нас не распространяется. В различных похожих коментариях в интернете встречается ссылка кажется на постановление пленума суда, точно указать не могу, где идет разьяснение, что в случаи, если определенные категории служащих имеют свое положение о прохождении службы и т.д., но при этом если эти нормативные документы не регулируют в полном обьеме трудовые отношения или в них не в полном обьеме указаны разрешение возникающих ситуаций с работодателем , то необходимо руководствуваться Кодексом закона о труде. Если можете, помогите найти указаный документ с разьяснениеями или укажите ссылку на него. Заранее Вам благодарен.

 Переглянути відповідь

Гейза (23 квітень 2010)

Добрый вечер! Я прошу прощения у вас. Я часто читаю эту страницу, которая дает возможность ознакомиться с законом. Помогите разобратся в ситуации. Я уже 44 лет, как жители сельской местности. В настоящее время я безработный. Не так давно умерли мой отец и мать, они были серьезное больные. Мы остались вдвоем с сыном теперь. Я хотел бы, чтобы приступить к работе. 6 лет осталось до пенсии, в соответствии с законом. Я хотел бы начать работу по Б. компании наладщиком, которая много времени работал (С 1980 до 1990 года.). Это работа, что я описал, было бы целесообразным для меня, потому что я профессионально подготовлены. В результате ПРОИЗВОДСВЕННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, доказывает, что я был дисциплированный и испольнительный специалистом. Не которые компании часто предлагает работы, но только до 35-40 лет. Я боюсь, что упаду в этой сложной ситуации. Можете ли вы сказать мне, есть ли такой закон? Я боюсь, что компания не будет иметь дело со мной. Здесь каждый 2 человек является безработным. Как можно существовать без оплаты, если цены растут все время. Даже сельское хозяйство невозможно выполнить в ближайшее время. Сельское хозяйство также в зависимости от климатических условий. Я жду ответа, которое является удовлетворительным для меня.

 Переглянути відповідь

Инна (14 квітень 2010)

В 90-ые годы мой муж работал в частном ателье(название уже и не вспомним).Потом эта контора развалилась и трудовая осталась там.Так складывалась жизнь,что как то о трудовой забыли.Потом лет через пять вспомнили,пытались найти,но так ничего и не получилось.Снова муж обходился без нее,работал без оформления.А теперь устроился на работу,где трудовая нужна.Муж просил,чтобы завели новую,не восстанавливая старую(некоторые моменты восстановления трудовой можно подтвердить наличием документов:училище,армия,диплом об окончании техникума и т.д.),восстановлением старой занялись бы сами,но на работе говорят,что не могут завести новую,якобы есть новое положение,что нужно писать заявление в милицию об утере трудовой.Мужу сейчас 50 лет,но в жизни может быть всякое,а если бы у него вообще не было трудовой до этого времени,все ведь бывает?Подскажите,пожалуйста,можно ли завести новую трудовую,а старую потом(когда придет время оформлять пенсию)восстановить(ну хотя бы то время,которое можно доказать)?Очень жду ответ,потому что работа у мужа сейчас хорошая,а вопрос с трудовой грозит увольнением(он пока на испытательном сроке)Очень прошу отправить ответ на мой эл.адрес.Инна

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
28 з 38

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору