UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Прийом на роботу

Прийом на роботу

запитання юристу по оформленню на роботу, сумісництво та ін.

Останні питання юристу:

Лариса ( 2 березень 2010)

Считается ли прогулом один день при переводе на другую работу по соглашению между руководителями? Ситуация такая. Я работала на полной ставке на предприятии А и по совместительству на предприятии Б. По соглашению между руководителями и согласно п. 1 ст.32 переведена на предприятие Б с 1 февраля 2010 г.на полную ставку, и уволена с предприятия А с 29 января 2010 г. Так как 30 января на предприятии А был выходным, а на предприятии Б рабочим, то я уволилась с совмещения 30 января 2010 г. По логике вещей, я должна приступить к работе на полную ставку на предприятии Б с 1 февраля 2010г. Но отдел кадров просит меня переписать заявление о приеме на работу на предприЯТИЕ Б со 2 февраля 2010 г. и также просит уволиться с совмещения работы с 01 февраля 2010 г. Итак, я уволена с предприятия А с 29 января и через два рабочих дня по переводу (просьба отдела кадров предприятия Б) на предприятии Б со 2 февраля. Будут ли считаться прогулами эти один-два дня 1-2 февраля 2010 г.

 Переглянути відповідь

Наталья (26 лютий 2010)

Добрый день! Оказалась в затруднительном положении.Дело в том, что у нас на предприятии в штатном расписании имеется должность водитель-курьер(оклад 11020 руб.). На данный момент на эту должность оформлен сотрудник из другой организации по совместительству на пол ставки (5510 руб.).Я нахожусь на должности офис-менеджера, но мне часто приходится быть в разъездах по делам предприятия по территории города на своём автомобиле (а/м оформлен не на меня,езжу по доверенности). Можно ли разделить должность водитель-курьер на две должности 1.Водитель на того сотрудника и 2.Курьер на меня на каждую должность по пол ставки, каждому по 5510 руб. И можно ли в таком случае не вносить изменения в штатное расписание, а просто составить дополнительные соглашения к трудовому договору и дополнительную должностную инструкцию. Заранее огромное спасибо. Благодарю.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
29 з 38

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору