UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Скорочення / звільнення

Скорочення / звільнення

онлайн-консультація з питань звільнення і скорочення штату

Останні питання юристу:

Анастасия ( 5 жовтень 2009)

Добрый день! На предприятии, где я работаю, директор собирается уволить одну из сотрудниц по сокращению. Она не против, с директором договорённость, так что споров не будет, просто хотелось бы всё правильно оформить документально. Правильно ли будет всё оформить по следующей схеме: - издаём приказ по предприятию о сокращении численности сотрудников с указанием ФИО сотрудницы, которую собираемся сокращать. - на приказе она пишет, что уведомлена, ставит подпись; на этом же приказе пишет, что отказывается от вакансии, которую ей предложили вместо предыдущей. - в этот же день в службу занятости подаём отчёт о том, что собираемся сокращать сотрудников. - через 2 месяца увольняем сотрудницу, в трудовой делаем запись: «уволена согл. П.1. ст.40» - в течение 10 дней после этого в службу занятости снова подаем отчет о состоявшемся сокращении. - при увольнении выплачиваем ей «вихідну допомогу» в размере месячной зар.платы. Скажите пожалуйста, 1) правильно ли всё оформить по данной схеме? 2) какой формы должны быть отчёты, подаваемые в службу занятости, или их можно оформить в произвольной форме на бланке предприятия с подписью директора? 3) знаю, что если не подать отчёты в службу занятости или подать, но с нарушением сроков, за это следует санкция в размере годовой зар.платы сокращаемого. А есть ли ещё какие-то санкции за нарушение процедуры сокращения? Как на сокращения «реагирует» служба занятости? Возможны ли какие-то проверки предприятия? Большое спасибо!

 Переглянути відповідь

Оксана ( 2 жовтень 2009)

Добрий день! Підскажіть мені будь-ласка...!? Я працюю 1,9 роки штатним бухгалтером в одному із львівських закладах освіти, при цьому з вересня 2009 року викладаю там навчальний курс (7 год. на тиждень), звісно по сумісництву. Але справа в тому, що я хочу звільнитись з посади бухгалтера через те, що посуті я виконую роботи, які не входять в мої обов'язки, це призводить, по-перше до неякісного виконання обов'язків, які покладені на мене, як бухгалтера; і по-друге, що я морально і фізично стомлююсь, за нечначну оплату. При цьому всьому, я знаю що керівник не захоче мене звільнити. Що мені потрібно правильно зробити, щоб звільнитись за власним бажанням з посади бухгалтера і як бути, з роботою по-сумісництву??? І чи з можу я після звільнення зареєструватись у Центрі зайнятості, для пошуку місця праці за спеціальністю та отримати державну допомогу при безробітті???

 Переглянути відповідь

Виктор ( 2 жовтень 2009)

Здраствуйте! Помогите пожалуйста в таком вот вопросе. Мой начальник хочет меня уволить по п3 ст.40 КЗоТ. В кратце раскажу ситуацию: придя с отпуска мне начальник дает приказ на то чтоб я ознакомился в котором указано что я неотправил кореспонденцию вовремя и за этого мне выносят выговор(в должностных инструкциях у меня не указано чтоя должен отправлять почту), я подписал по своей глупосте, через пару недель я прихожу на работу на пятнадцать минут раньше рабочего дня,(рабочий день начинаеться с 7:00) понимаю что забыл ключ дома возращаюсь домой биру ключ и прихожу спустя 40 минут(меня заставляют написать обьяснительную почему я опозда, хотя есть работники которые могут подтвердить что я действительно был в указаное время на работе) готовиться второй приказ в котором тоже обьявляют выговор и пишут письмо в профком с просьбой разрешить уволить меня(профком вобще без всякого разберательства соглашаеться). что мне делать??? помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

 Переглянути відповідь

Игорь ( 2 жовтень 2009)

Добрый день! Меня незаконно уволили, суд принял соответствующее решение! С исполнительную службу был предоставлен исполнительный лист о выплате заработной плате за 1 месяц вынужденного прогула, к немедленному исполнению. Исполнительная служба отправила постановление об открытии исполнительного производства, где на титульном листе четко написано : деньги необходимо перечислить на р/с .... указаны реквизиты исполнительной службы... Должник (Банк) выплатил зар.плату мне .. но на счет в этом же банке и заблокировал данный счет. В исполнительную службу отправил платежку подтверждающую добровольное исполнение производства. Исполнительная служба посчитала это достаточным для закрытия исполнительного производства. Является ли законным перечисление средств должником на счет который ему вздумается и являются ли законными действия гос.исполнителя? и чем это регламентируется? Заранее благодарен!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
139 з 151

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору