UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Скорочення / звільнення

Скорочення / звільнення

онлайн-консультація з питань звільнення і скорочення штату

Останні питання юристу:

Юдаев Сергей ( 7 липень 2009)

Здравствуйте ! Очень сложная ситуация, постараюсь описать поточнее. Жена работала на заправке фирмы АГА ( назовём её так ). Шёл стаж, в том году жена ушла в декрет, и в отпуск по уходу за ребёнком.Сыну уже 7 месяцев почти, сейчас они ( жена и ребёнок ) в больнице. За последние месяцы фирму АГА приобрела другая фирма, назовём её ОГО. Как это всё происходило - неизвестно.Трудовая книжка лежала в фирме АГА, и стаж идёт ( или шёл? ) там.Сегодня супруге позвонили, и вежливо предложили приехать и забрать трудовую книжку.Жена сказала, что не приедет, тк лежит в больнице.Как нам быть, куда и как жаловаться? Я понимаю, что стаж должен идти в фирме нового владельца, а как доказать ?Помогите в этом разобраться. Жена хочет, чтоб стаж шёл дальше. Очень жду ответа, заранее Вас благодарю.С уважением, Юдаев Сергей. PS Фирма АГА уже ликвидирована.Вроде изначально произошло слияние фирм, а впоследствии АГА просто ликвидировали.

 Переглянути відповідь

Анжелика ( 7 липень 2009)

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, у нас возникла такая ситуация. Моя сестра закончила медицинский колледж с красным дипломом, где училась на бюджетной основе. Никакого целевого направления она не имела. По окончании колледжа ее направили на отработку в г.Приморск, где она проработала неделю. Ее не устроила работа - низкая зарплата, плохое общежитие, ненормированный рабочий день, 6-дневная рабочая неделя, выполнение обязанностей садовника сверх обязанностей медсестры. Она хочет уволиться. Но руководство санатория забрало ее диплом и не возвращает, мотивируя это тем, что она обязанна отработать 3 года. Кроме того неделю она отработала без оформления по трудовой книжке и вышла на работу на месяц раньше положенного срока (то есть законнного отпуска после окончания колледжа у нее не было).Скажите, пожалуйста, каким образом мы можем забрать ее диплом. Я знаю, что обязательная отработка нарушает ее конституациооное право на свободное место работы (ст. 43 Конституции Украины). Каким образом, можно, зная это, повлиять на руководство санатория с тем, чтобы вынудить их законным образом отдать ей диплом.Спасибо.

 Переглянути відповідь

Нина ( 4 липень 2009)

здраствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. У меня сложилась сложная ситуация я состою на учете фонде занятости с ноября месяца уволена по согласию сторон. После того как прошло 6 месцев мне стали в приказном порядке предлагать пройти курсы рабочих профессий .В случаи отказа сказали что прекращают платить пособие. так как у меня высшее экономическое образование по специальности я экономист естественно мне стало обидно зачем же я оканчивала институт. последняя и предпоследние мои работы зам директора в ООО Союз виктан. и аналитик отдела безопастности подскажите как мне правильно поспупить и имеют ли они на это право.У меня с недавнего времени и муж сокращен на иждевении двое несовершенолетних детей. И второй вопрос у меня есть путевка санаторна курортная но в фонде мне сказали что я должна сняться с учета на время поездки а потом по приезду востановиться. и вообще имею ли я право вывезти несовершенолетних детей на отдых для оздоровления мне дали срок до 10 июля 2009г. если можно разьясните или подскажите куда мне обратиться. заранее благодарна

 Переглянути відповідь

Павел ( 3 липень 2009)

Добрый день! У меня такая проблема: работаю в организации 1,5 года, оформление по трудовой думал, что з/п официальная, но как оказалось что ведомости в которых я расписывался проходят по черной кассе и у меня другая официальная з/п, какая именно я не знаю, мне отказываются сказать. Все было нормально до января 2009 г. С января я не получал з/п в полном объеме, мне все время обещали вернуть долг, но на днях мне заявили, что мне задним числом с января урезали з/п (не уведомив меня даже устно) и поэтому никакой задолженности по з/п нет. я хотел уволиться и подать в суд, чтобы возместили, но мне сообщили , что это не реально так как моя з/п, которую я получал официальная не вся. Что мне делать? Причем я работаю 6 дней в неделю, с 8.00 до 18.00, а раньше и по 17-18 часов. Также я являюсь материально ответственным лицом. Как мне вернуть деньги и правильно уволиться? Спасибо

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
149 з 151

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору