UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Скорочення / звільнення

Скорочення / звільнення

онлайн-консультація з питань звільнення і скорочення штату

Останні питання юристу:

Нина ( 4 липень 2009)

здраствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. У меня сложилась сложная ситуация я состою на учете фонде занятости с ноября месяца уволена по согласию сторон. После того как прошло 6 месцев мне стали в приказном порядке предлагать пройти курсы рабочих профессий .В случаи отказа сказали что прекращают платить пособие. так как у меня высшее экономическое образование по специальности я экономист естественно мне стало обидно зачем же я оканчивала институт. последняя и предпоследние мои работы зам директора в ООО Союз виктан. и аналитик отдела безопастности подскажите как мне правильно поспупить и имеют ли они на это право.У меня с недавнего времени и муж сокращен на иждевении двое несовершенолетних детей. И второй вопрос у меня есть путевка санаторна курортная но в фонде мне сказали что я должна сняться с учета на время поездки а потом по приезду востановиться. и вообще имею ли я право вывезти несовершенолетних детей на отдых для оздоровления мне дали срок до 10 июля 2009г. если можно разьясните или подскажите куда мне обратиться. заранее благодарна

 Переглянути відповідь

Павел ( 3 липень 2009)

Добрый день! У меня такая проблема: работаю в организации 1,5 года, оформление по трудовой думал, что з/п официальная, но как оказалось что ведомости в которых я расписывался проходят по черной кассе и у меня другая официальная з/п, какая именно я не знаю, мне отказываются сказать. Все было нормально до января 2009 г. С января я не получал з/п в полном объеме, мне все время обещали вернуть долг, но на днях мне заявили, что мне задним числом с января урезали з/п (не уведомив меня даже устно) и поэтому никакой задолженности по з/п нет. я хотел уволиться и подать в суд, чтобы возместили, но мне сообщили , что это не реально так как моя з/п, которую я получал официальная не вся. Что мне делать? Причем я работаю 6 дней в неделю, с 8.00 до 18.00, а раньше и по 17-18 часов. Также я являюсь материально ответственным лицом. Как мне вернуть деньги и правильно уволиться? Спасибо

 Переглянути відповідь

Виктория ( 1 липень 2009)

Добрый день!Пожалуйста подскажите мне, как быть в такой ситуации. Я работаю на частном предприятии 6 месяцев,без оформления, и по причине постоянных штрафов,(причем не по моей вине) и постоянной задержки заработанной платы,которую в прямом смысле этого слова приходится выпрашивать у начальства,я решаюсь уволится,начальство настаивает на отработке двух недель, я не соглашаюсь,тогда начальство просто меня предупреждает,о том что заработанную зарплату вообще не выплатит. Я работаю в ночное время по 13-14 часов,соответственно никаких отчислений с моего имени не производилось,никаких премий не начислялось,только одни штрафы ,к тому же у меня малолетний ребенок возрастом трех лет,и я разведена, к тому же мое начальство проживает в том доме,где и я сама и прекрасно знает мое нелегкое материальное положение. Я слышала,что в трудовом законодательстве Украины,есть закон,который предусматривает мою ситуацию. Пожалуйста подскажите,как мне быть,что бы не отрабатывать две недели и при увольнении получить свои же деньги.Заранее Вас благодарю...

 Переглянути відповідь

юрий (26 червень 2009)

Я работал в прокуратуре с 2006 года. 26.02.2009 года у меня произошла конфликтная ситуация с работниками милиции около 20-00 вечера. По данному факту назначено служебное расследовние, которое длилось до 22.06.2009 года. 19.06.2009 года мною был написан рапорт обувольнении по собственному желанию по ст. 38 КЗоТ Украины в связи с переездом на новое место жительства. 19.06.2009 года рапорт был рассмотрен прокурором области и 19.06.2009 года был издан приказ о моем увольнении по собственному желанию, о чем мне была сделана запись в трудовую книжку. 22.06.2009 года я прибыл в отдел кадров области за трудовой и расчетом, однако мне на руки была выдана копия приказа от 22.06.2009 года об увольнении меня по ст. ст. 8,9 Дисциплинарного устава прокуратуры, последним пунктом данного приказа, приказ о моем увольнении от 19.06.2009 года по собственному желанию был отменен. В трудовую книжку была сделана запись о моем увольнении по "статье", а запись об увольнении по собственному желанию была анулирована. Скажите ведь это грубейшее нарушение КЗоТ, как можно анулировать приказ об увольнении и уволить уже уволеного сотрудника???

 Переглянути відповідь

Юрий (25 червень 2009)

Здраствуйте, прошу проконсультируйте меня пожалуйства в трудово праве я полный профан, уголовное право, процесс мой конек(3,6 года проработал государственным обвинителем, одни благодарности). Итак, я работал в прокуратуре города Н. с 2006 года. 26.02.2009 года у меня около 20-00 на улице произошел конфликт с работниками милиции. По данному факту проводилось служебное расследование, которое было окончено 22.06.2009 года. Мною 19.06.2009 года был написан рапорт об увольнении по собственнному желанию по ст. 38 КЗоТ Украины, в связи с переездом на новое место жительства. 19.06.2009 года указанный рапорт был рассмотрен прокурором области и был издан приказ о моем увольнении по собственному желанию с 19.06.2009 года, о чем была сделана соответсвующая запись в трудовую книжку. 22.06.2009 года я прибыл в отдел кадров прокуратуры области с целью получить трудовую книжку и расчет, однако, мне на руки была выдана копия приказа от 22.06.2009 года об увольнении меня по ст. ст. 8, 9 Дисциплинарного устава прокуратуры Украины, последним пунктам указанного приказа приказ от 19.06.2009 года был отменен. В трудовую книжку была сделана запись о моем увольнении по "статье", а запись об увольнении по собственно желанию, - написали считать не действительной. Скажите ведь это нарушения КЗоТ, как можно отменить приказ об увольнении по собственному желанию, а потом уволить уволенного сотрудника. -- Спасибо заранее, -

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
150 з 151

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору