UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Александра ( 3 січень 2011)

Здравствуйте. Я работала до декрета на основной работе (гос. предприятие) и на полставки по совместительству(в школе). Муж тоже работал по совместительству в школе. Его незаконно уволили, он востановился через суд, получив приличную сумму.Послу моего выхода из отпуска по уходу за ребенком, я поняла что спокойно работать мне не дадут. Я дотянула до отпуска в связи с дипломированием (4 месяца- 2 высшее не по специальности), а во время учебного забеременела вторым ребенком. Когда я вышла из отпуска и руководство школы узнало про беременность началась травля.Я заявила что перестану ходить на работу и даже за прогулы меня не уволят.Все затихло. 30 декабря меня вызывает кадровик и заявляет что я должна уволится сама, так как не имею образования (его и правда нет, по первому образованию историк, второе техническое), не имею местной прописки(два года назад оформляла наследство от бабушки, пришлось прописываться у нее в Киеве, сейчас уже оформила право собственности на обе квартиры, но не выписалась).Квартира в которой я живу тоже пренадлежит мне по праву собсвенности, но она требует прописку.И еще заявила что я нарушила закон, так как в учебном отпуске работала по договору - перевод, корректорские работы. Но все налоги удержаны, ни на основном месте работы ни в школу я не сообщала. А теперь говорят что я нарушила условия предоставления учебного отпуска. До декрета полтора месяца. Я сейчас на больничном с первой дочерью.Кадровик требует срочно закрыть больничный и уволиться иначе у меня будут проблемы. Подскажитея действительно нарушила какой-то закон? Или меня провоцируют. Увольняться до декрета не хочу. На основной работе никаких претензии. Спасибо.

 Переглянути відповідь

Андрей ( 2 січень 2011)

Здраствуйте! Летом 2006 г. мой брат взял потребительский кредит на покупку мобильного телефона на сумму немногим более 2000 грн. Брат вместе со мной и нашими родителями прописан в квартире, но не проживает с нами. Квартира не приватизирована, а лицевой счет оформлен на маму. Как банк предоставил ему кредит я не знаю (он официально не работал). Брат за кредит не платил. Банк присылал нам письма с требованиями погасить кредит, а в 2007 году продал долг коллекторской фирме ТОВ " Кредит Колекшн Груп". После этого коллектоская фирма неоднократно присылала письма с требованиями вернуть долг. Приходили письма о том, что дело будет передано в суд, а также о возможном посещении места жительства сотрудниками коллекторской фирмы для проверки и описания имущества. Последнее письмо от 20.12.2010 г. известило нас о том, что дело будет подвергнуто криминально-правовому анализу на предмет присутствия признаков преступления. На данный момент долг составляет уже 17000 грн. Скажите пожалуйста может ли коллекторская фирма через суд требовать у родителей погашения долга за брата? Поручителями родители не являются, квартира где мы все прописаны не приватизирована, собственности брата в ней нет (на технику у родителей есть документы о покупке)? Что можно предпринять в данной ситуации и как себя вести если все же коллекторы нанесут нам визит?

 Переглянути відповідь

Елена (30 грудень 2010)

Добрый день. Есть 3-комн. квартира. Мать пытается выгнать сына. Сын в даной квартире проживает с начала ее получения в 1990 году (получал от работы отчим, который умер в 2008). Квартира приватизированна. Но сын в приватизации не брал участия - ему было 6 лет и мать посчитала нужным не давать ему право на приватизацию. Прописан был вместе с матерью и отчимом (не усыновлен отчимом) с 1990 года по август 2010 года (шантажом и угрозами заставили выписаться, но выгонять стали только сейчас - в конце декабря 2010). Мать после смерти мужа (отчима сына) привела в квартиру сожителя, с которым оформила сделку ПРОДАЖА квартиры. Когда они осуществляли эту сделку для того, чтобы было легче выгнать сына, то на тот момент в квартире были прописаны: мать, сын и материна мать. Мать и ее мать остались прописанными в квартире, ведь сына удалось шантажом выписать. Вчера сожитель матери стал вести себя неадекватно и выгонять сына с его беременной женой на улицу, сказал, что после 1 января закроет дверь и выкинет вещи. Сына все знают как порядочного человека, в скандалы он не вступает, поднять руку на сожителя матери не может. 1. Как ему защитить свои права? 2. Может ли мать с сожителем выгнать своего сына на улицу вместе с его беременной женой в зимнее время года? 3. Можно ли восстановить прописку в квартире? Как? 4. Правомерна ли была сделка с оформлением продажи квартиры для того, чтобы выгнать сына (ведь как только выгонят его, то переоформят снова на мать. Пожалуйста, помогите, как быть?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
123 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору