UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Владимир (28 вересень 2010)

Владимир (по поручению инициативной группы односельчан): Возможно, Вы позволите задать "непрофильный" вопрос... Дело в том, что в нашем селе (Малореченское, АРКрым) сложилась уникальная и опасная ситуация. Ранее, в результате стихийной приватизации госсобственности, единственное предприятие в регионе, способное оказывать коммунальные услуги населению по приёму и очистке хозбытовых стоков села, попало в руки частных лиц (вкупе с одним из крупных пансионатов – «Юбилейный»). Амбициозные новые собственники, понимая своё монопольное положение, очистку стоков проводят кое-как, сбрасывая их в курортную зону морского побережья, зато, стремясь к немедленному обогащению, без должных экономических обоснований установили для абонентов несуразный, грабительский тариф за свои «услуги»: от 7 до 12 грн за 1 м. куб. стоков. (При том, что среднекрымский тариф за аналогичные услуги составляет полторы гривни за кубометр). Для «раздувания» тарифа собственники придумали незатейливую комбинацию: по сговору со своими родственниками учредили дочернее, посредническое предприятие по очистке стоков - КОС «Юбилейный» - и далее сдали оборудование очистных сооружений, якобы, в аренду этому паразитному предприятию (а фактически – самим себе!), но за крупную сумму. В результате размер тарифа и прибыли собственников только за счёт этой афёры увеличились вдвое, зато по результатам курортного сезона 2010 в нашем регионе сложилась чрезвычайная экологическая ситуация. Отсюда «слёзная» просьба жителей села к Вам – авторитетам в юридической казуистике: что и как нужно сделать, чтобы, оставаясь в правовом поле, устранить паразитное звено в отношениях нашего сельсовета и новых собственников; привести тарифную политику в соответствие с законом; предотвратить экологическую катастрофу в регионе? Заранее благодарны – жители села.

 Переглянути відповідь

Владимир (28 вересень 2010)

Здравствуйте! У меня возник следующий вопрос. Мне 57 лет. относительно недавно узнал случайно, что могу претендовать на досрочную пенсию, стаж работы в условиях тяжелого труда 15 лет. Пол года назад ( март 2010) я обратился в пенсионный фонд по этому вопросу. Отдал все документы на проверку и написал заявление на проверку этих документов. Меня не уведомили о том, что необходимо было написать еще и само заявление на пенсию. Пол года они проверяли мои документы и только с сентября мне начнут начислять пенсию. Вопросы следующие: могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, т.к. они не уведомили меня, что эту досрочную пенсию я мог получать еще с 55 лет, долго проверяли документы и не уведомили о написании заявления о начислении пенсии еще хотя бы в марте, а так я потерял пол года. Заранее спасибо за ответ.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
158 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору