UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Асичка (26 червень 2010)

Я 4 ГОДА УЧИЛАСЬ НА КОНТРАКТЕ,ПОСЛЕДНИЙ ГОД НА БЮДЖЕТЕ...ЗАКОНЧИЛА.СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ...ПРОБЛЕМА НЕ ДАЮТ ДИПЛОМ В СВЯЗИ ОТСУТСТВИЕМ СПРАВКИ И ВЫЗОВА НА РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.ПРИ ЭТОМ Я ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ(ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ)ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЮ 1,5 ГОДА В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШКОЛЕ ,КОНТРАКТ МОЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В КОНЦЕ АВГУСТА 2010 ГОДА,РАБОТАЮ НА ДЕКРЕТНОМ МЕСТЕ.КОНТРАКТ МОЙ НЕ ПРОДЛЕВАЮТ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ ЧЕЛОВЕКА НА МЕСТЕ КОТОРОГО Я РАБОТАЮ.СООТВЕТСТВЕННО МНЕ НЕ МОГУТ ДАТЬ СПРАВКУ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА И ВЫЗОВА НА РАБОТУ.Я ИЩУ РАБОТУ,НО ОФИЦИАЛЬНО Я ОФОРМЛЮ ЕЕ НЕ РАНЬШЕ ТОГО,КАК ЗАКОНЧИТСЯ ТОТ КОНТРАКТ.СЕЙЧАС Я ПРИБЫВАЮ В ОТПУСКЕ. 1)СКОЛЬКО ЛЕТ Я ДОЛЖНА ОТРАБОТАТЬ? 2)НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ ЛИ МНЕ В ОТРАБОТКУ ЭТИ 1,5 ГОДА? 3)КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ? 4)КАК ОТРАЗИТСЯ ПОЯВЛЕНИЕ НОВОЙ РАБОТЫ ПРИ НАЛИЧИИ ДРУГОЙ В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ? сПАСИБО)

 Переглянути відповідь

Сергей (26 червень 2010)

Здравствуйте!В 2008г 28февраля моя семья встала на очередь по программе "Молодая семья".Встовая на очередь,мы уже ждали третьего ребёнка(6 недель).Начальник отдела по делам молодёжи,сказала нам,что на 2008г мы в очередь не попадаем ни как двух детные и как трёх(как выяснилось потом,она должна была отправить наши документы в Областной центр на рассмотрение).Начальник отдела сказала нам ,что бы мы после рождения третьего ребёнка взяли свидетельство о рождении и справку с места жительсва и приехали в отдел.Тогда она поставит нас в очередь на 2009 год.10 июля у нас родилась дочь,после получения всех не обходимых документов я приехал в отдел молодёжи. Мне начальник сказала,что мы уже опаздали встать в очередь на 2009год как многодетная,что она нас проведёт только как двух детную семью.Она сказала что бы мы пиходили через год заново написать заявление на 2010год.Через год,приехав в отдел,начальник мне сообщила что в 2009 нам не повезло и возможно в 2010 нам повезёт!В 2010 году в апреле моя супруга была беременна четвёртым ребёнком(больше 4 недель).Мы взяли справку в женской консультации о сроке беременности и я хотел довести её в отдел.Позвонив предворительно в отдел,но начальник мне сказала что справка уже ни какой роли не сыграет,и значения она не имеет.( я и моя семья живём в городе Орске,но прописан я у своей матери в городе Гае,что 25 километров от Орска.По правилам программы в очередь встают по прописке мужа.По этому приходилось предворительно звонить,узновать будет ли начальник отдела на месте.) В июле 2010года,мы наконец то дождались когда пришли списки с областного центра,но в этот раз нас в списках не оказалось.Мне в октябре 2010года исполняется 36 лет,по правилам программы мы выбываем из программы.От отчаяния моя жена пошла на консультацию в Администрацию города Орска узнать есть ли у нас какие ни будь шансы или варианты.Но в Орском отделе молодёжи и соц.защиты сотрудники были шокированы узнав о нашей ситуации.Моей супруге сразу посоветовали обратится в прокуратуру.Указали на не правильные действия Гайского начальника отдела молодёжи.Ей сказали что мы уже в 2009 году должны были получить субсидию. Приехав в Гайский отдел по делам полодёжи,я потребовал от начальника отдела показать мне все документы и списки.Из них было ясно видно,что ни 2008,ни 2009,ни 2010 в списках нас нет. Начальник утверждает что она нас включала в списки и что она ни чего не знает почему так получается.Говорит,что после неё списки рассматривают в Администрации города Гая затем в Областном центре и нас исключали именно в них.На все мои вопросы,никакогого разумного обьяснения она не дала.Постоянно путаясь и противоречила самой себе.Начальник утверждает,что в 2008году она нас провела как многодетную семью на 2009год,но я видел списки получивших субсиди в 2009 году.В них я увидел,что все многодетные семьи(имеющие три ребёнка) вставшие в очередь после нас получили субсидии в 2009году и более того,много семей с двумя детьми(без льготной котегории) уже получили субсиди в 2009 году.И в 2010году она обязана была подать нас в списки как чатырёх детную семью.Оправдываясь,она мне начала мне говорить,что бы я написал заявление на очередь на 2011 год и собрал все необходимые документы.Сказала,что мы ещё можем получить в 2011году,не смотря на то что мне в октябре исполняется 36 лет.Хотя её сотрудник из соседнего кабинета сказала,что это бесполезно.Снова она нас хотела обмануть!!! Как мне поступить для решения моей проблемы?

 Переглянути відповідь

Людмила (26 червень 2010)

И если можно еще один вопрос:поскольку мы проживаем в военном общежитии.Наш домоуправ во главе с вышестоящими начальниками расстраивают общежитие,что не законно.Но как известно- военным,закон не писан.Мало того,что стояк с первого по пятый этаж,там где предусмотрены были -одна комната для приготовления пищи,а вторая-для сушки белья,то там уже поделали ремонты и живут 5 семей. И мало того,наш сосед,который теперь живет напротив нас(там где была сушилка и кухня) без моего согласия пристроил себе часть коридора,что нам создает теперь неудобства.Поскольку наша мини-квартира и его также были в конце коридора.И там было окно,то теперь сосед прибрал к рукам 3 квадратных метра коридора.Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.Я знаю одно,что если военное общежитие отдадут городу,то все эти перестройки быстро исчезнут,поскольку для БТИ это будет не законно. Заранее спасибо.

 Переглянути відповідь

Людмила (26 червень 2010)

Здравствуйте!!! Мы-семья из трех человек,муж бывший военный, год уже на пенсии,проживаем в Кривом Роге,в военном городке,в военном общежитии.Муж прослужил 20 лет и три дня.Уволился по окончанию контракта.И нас жилищная комиссия сняла с квартирной очереди.Хотя в очереди мы простояли 8 лет.Изучив приказ 577 МО Украины,там есть пункт,который говорит о том,что военнослужащие,отслужившие 20 лет и более должны быть обеспечены жильем от Министерства Обороны.Не говоря уже о том,что выдача ежемесячно прод.пайка приостановлена с 1999 года.Подскажите пожалуйста,что можно сделать без судов и адвокатов,поскольку сейчас даже суды действуют в пользу государства. А я вижу идет нарушение наших прав.Право на получение долгожданного и выстраданного жилья или хотя бы восстановление в очереди...Может есть какие-то органы(общества) по защите прав военнослужащих и членов их семей? Я уже много писем написала на Киев,но пока безрезультатно...Спасибо.

 Переглянути відповідь

Валерий (26 червень 2010)

Работал в компании, где периодически задерживали зарплату и платили меньше, чем указано в договоре. 25 апреля подал заявление на увольнение по собственному желания, так как сил терпеть больше не было ( дома беременная жена) . Мне подсунули подписать трудовой договор задним числом. Подписал, так как никогда не сталкивался с такими проблемами. После подписания мне объявили, что я должен конторе 20000 рублей (Зам директора подкорректировала рабочие графики в свою пользу- куча прогулов, полуторамесячный отпуск, административные дни по 40р в день и т.п.) и они меня не уволят, пока я не отработаю или не верну долг. На мою просьбу вернуть мне трудовую, чтобы я мог устроиться на новую нормальную работу, ответили отказом. Теперь не могу устроиться нормально работать и должен платить сказочный долг! С того же дня не выхожу и к ним на работу.

 Переглянути відповідь

Inna (25 червень 2010)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я проработала в одном из супермаркетов Днепропетровска (в городе всего 2филиала, а офис в Киеве, но само предприятие с иностранными инвестициями) с 2003 года, начала статистом и доработала до заместителя директора (руководитель не продовольственного и продовольственного отделов с дополнительными функциями) никогда никаких претензий ко мне не было(официально, но в зарплате очень часто я ощущала её недовольство (т.к. зарплата официальная и делится на оклад+премия 29% от оклада,которая в свою очередь делится в процентном соотношении по пяти пунктам + выслуга лет от 10% до 15% от оклада в зависимости от стажа работы на данном предприятии + я вела отдел кадров по филиалу(ответственная по кадровому учету), но в 2009 году прошла оптимизация персонала якобы мою должность убирают т.к. филиал не делает план по выторгам, то директор может обойтись и без заместителя(хотя всю работу выполняла я, директор только на распоряжениях и заданиях из офиса писала- "100% ответственность Бабенко т.е.моя", а на самом деле директрисе необходимо было трудоустроить своего сына после окончания университета и все что выполняла я и мои наработки за все время работы она перекинула на двух девушек -учетчиков товара т.к. понимала , что все свои знания и умения, а так же по возникающим и которые будут возникать вопросы я буду им помогать т.к. я с ними в хороших отношениях, впрочем как и со всем персоналом - всегда приходила на помощь и все в коллективе могли и всегда советовались со мной по производственным вопросам) пока я была на больничном директор с региональным инспектором договорились якобы о моем переводе на другой филиал в нашем городе, когда я вышла с больничного мне предложили подписать этот приказ о переводе на другой филиал и должность руководителя кондитерского отдела(понижение должности) на период декретного отпуска основного сотрудника т.к филиал нуждается в квалифицированных кадрах. На работу мне добираться 15-20минут, а на новое место в 5 утра выйти из дома на электричку, а в 19 вечера из-за расписания и режима работы вернутся (это при 8часовом рабочем дне с 7.30 до 16.30). Я отказалась и написала заявление на отпуск думая, что за этот период все утрясется (так же я узнала, что на других филиалах эта должность осталась, а на моем филиале была также должность руководителя отдела но молочного и там был и.о.руководителя отдела человек проработавший полгода потом уволился на год, а затем вернулся и был на испытательном сроке (близкая подруга подруги деректрисы тоже у нас работающей), но за день до окончания отпуска позвонил рег.инспектор и сказал, что если не хочу остаться без работы, то должна подписать и выйдя из отпуска от безисходности подписала.Проработав два месяца (в постоянном эмоциональном (персонал недолюбливал коллег с филиала с которого я перешла т.к. все время все проверяющие очень хорошо и лучше чем им давали оценку и между коллективами всегда была как бы война) и физическом напряжении, приезжая домой я просто валилась с ног, не говоря уже о какой домашней работе (а у меня семья и частный дом это уже говорит об уйме работы по дому и внимания и заботы к семье) меня отправили в отпуск(остаток 12дней, т.к. на предприятии никогда не давали полный отпуск в 24 дня), отгуляв и выйдя на работу через две недели я заболела (не могла подняться,падала в обморок от головокружения и жуткой головной боли, правда головные боли меня мучали и на прежнем месте работы приходилось в день выпивать по упаковке сильно обезболивающих таблеток,чтоб была возможность двигаться) и затем на месяц попала в больницу в неврологическое отделение (в голову поступает только 30% крови , а значит и кислорода), дальше еще два месяца долечивалась дома (и на протяжении всего этого времени мне звонили с работы директор, его заместитель и региональный инспектор, чего это я разболелась и чтобы быстро закрывала больничный (почему это за меня другие должны работать, а я там отдыхаю, если я такая нежинка, то должна написать заявление на увольнение и болеть дальше), по истечению больничного 25 декабря 2009года я конечно же написала заявление на увольнение т.к. понимала, что выйдя на работу "мне житья не будет" от начальства. Теперь суть вопроса, могу ли я потребовать в судебном порядке возмещение материального - за сверхурочное время работы т.к. директор постоянно меня задерживала после моей смены, чтобы я сделала какой либо отчёт пришедший из офиса перед её приходом на смену т.к. я достаточно хорошо владела компьютером и у меня это получиться намного быстрее чем у неё и т.д. и т.п., работу по воскресеньям на протяжении последнего года (выходные всегда среди недели), работа в праздничные дни (а неделя до праздника вообще без выходного не говоря уже об сокращенном предпраздничном дне), совмещение должностей (земещение директора в ее отсутствие – отпуск, ведение отдела кадров, хотя центральный ОК, который отчитывается в налоговую и т д. находится в Киеве, на словах мне должны были доплачивать 80грн. месяц, но понять за что и сколько и по какой из премий платили не возможно т.к. расчетный лист очень долго и сложно заказать- просить надо было директора, а у неё сразу много вопросов – для чего, зачем и в нем если и получишь то указывался оклад и надбавка общая , минус налоговые вычеты и сколько на руки получил), работа без полноценного ежедневного еженедельного отдыха (смена могла окончиться в 23.00- закрытие магазина (считается ли работой в ночное время промежуток рабочей смены с 22.00 до 23.00) и за ней следующая начиналась в 6.30-открытие магазина, перерыва как токового не было с рабочего места уйти нельзя, вот и ешь за компьютером в лучшем случае, а то в основном только чай с шоколадкой или сырочком (сухой поёк), а о десятиминутных перерывах через каждый час при практически постоянной работе за компьютером, выходные среди недели только в расброс изредка когда подряд) такие смены она ставила только мне, а себе все как положено (т.к. график дл я нас составляла она – остальные графики по отделам составляли руководители соответствующих отделов) и морального ущерба от директора филиала с которого меня перевели т. К . мое заболевание напрямую связано с постоянными перегрузками (моральными) и отсутствием полноценного отдыха.

 Переглянути відповідь

наташа (25 червень 2010)

Доброго дня! Дуже потрібна Ваша допомога!!! Ситуація ось в чому. Я працюю в інституті викладачем. 03.06.09 по 06.10.09 я пішла у відпустку у зв’язку з вагітністю та пологами; з 07.10.09 по 01.12.09 – у щорічну відпустку; з 02.12.09 по 21.08.12 у відпустку по догляду за дитиною по досягненню нею трирічного віку. Термін строкового договору закінчувався 31.08.09, але ні я, ні директор про звільнення не говорили. Ніяких зауважень та заперечень у нас не виникало ні щодо відпусток, ні щодо виконання моїх обов’язків протягом трьох років. Після закінчення відпустки хотіли поновити договір. На початку квітня я хотіла повернутися на роботу на умовах неповного робочого часу. Через два тижні мене почав викликати працівник відділу кадрів щоб я переписала заяву щодо відпустки по догляду за дитиною, але дату поставила ту, яку вказувала на попередній заяві, тобто приблизно жовтень 2009р. Я відмовилася, після чого неодноразово працівник відділу кадрів неодноразово погрожувала мені тим, що звільнить мене заднім числом, тобто 2009 роком. Я консультувалася з багатьма юристами з питань трудового права, і всі зазначили, що на основі чинного законодавства мене тепер звільнити не можуть, а дії керівництва є незаконними. тепер тиснуть на мене, що звільнять заднім числом., тобто 31.08.09. зараз надіслали мені листа з роботи що я не здала всі документи в архів з виробничої практики. В навантаженні на початку року в мене ці години були, практику розпочинала я, але з 3.06 я пішла у відпустку у звязку з пологами, а 12.06 закінчувалася практика. Тому ніякої документації у студентів я не приймала. На скільки мені відомо, то є якийсь наказ , що її передали іншим викладачам. Але все одно вимагають документацію з мене, хоча все оформлювали вже інші викладачі. Також погрожують, що я не маю права працювати зовнішнім сумісником, а можу тільки в них, але за такого ставлення я наврядчи захочу туди повернутися. як бути далі? куди звернутися, щоб захистити себе? Дякую за допомогу.

 Переглянути відповідь

Надя (25 червень 2010)

я працювала 90 днів назад у банку кассиром .Наш керуючий помер виникли проблеми по роботі і я звільнилася за згодою сторін.Після цього банк подав на суд клієнта який неоплачував кредит на суді кліент не погодився з сумою яку виставляе банк і справу до вияснення відправили до прокуратури.Слід зазначити що кошти я приймала не завжди через компютер тому що виїзджали атомобілем до місця проживання клієнта.Також згідно рішення кредитного комітету банку ми брали пеню.Ми являлися філією банку тому часто кошти передавались автомобілем.Також після приїзду з коштами у банк в режимі телефону ми я проплачувала просрочений платіж кліента.Штрафні санкції іноді передавали в головний офіс.Тепер при розслідуванні не співпадають суми.Як мені себе поводити з прокуратурою чи мають право до мене предявляти претензії?проплата була ще в2009р.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
189 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору