UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Живица Татьяна (23 квітень 2010)

Моя мать в сентябре 2009 года делала перерасчет(он составил доплату 200гр) после уплаты которого ей выдали справку с Луганскмежрайгаз об отсутствии задолженности её перед этой организации по газу. В марте 2010 года ей прислали письмо, что кубатура объема газа изменена и в связи с этим они сделали перерасчет. При перерасчете за 1,5 года у нее выявлена задолженность в сумме 10900 гривен . Когда мать потребовала объяснить на основании чего эта кубатура изменена, т.к.никаких реконструкций в доме не производилась и кубатура объема дома не менялась, ей ничего конкретного не ответили только пригрозили отключением газа. Могут ли они делать перерасчеты более чем за 6 мес. и как можно воспользоваться справкой выданной ими на отсутствие задолженности. И вообще какие меры можно предпринять в этой ситуатции. Мать пенсионерка и её доходы не позволяют оплачивать такие перерасчеты. К тому же в этом году ей выделили субсидию (это подтверждает тот факт что у неё доходы ниже среднего уровня), причем в отделе субсидий матери сообщили, что на основании того, что она является пенсионеркой, с неё не должны брать коэффициент за излишнюю площадь.

 Переглянути відповідь

Вика (23 квітень 2010)

Здравствуйте. Моя проблема в том что муж мой не работает и я тоже в декрете уже 2 года.По совету знакомых я отправилась в собес для того что бы подать документы для выплаты минимума 564 грн. Мы подали все документы, потом нам начали голову морочить. Я взяла справку на работе, до дикрета я работала, о том сколько я там получала, муж мой взял справку с налоговой что он не получает ни каких денежных выплат, сделали копии квитанцый кварплаты за последних полгода, копии всех документов им отдала, свидетельство о рождении ребёнка, паспорта, труд. книга мужа и т. д. И думала вроде всё, но когда они узнали что я и муж учимся потребовали наши договора с института и копии квитанцый об оплате, предварительно спросив кто платит за учёбу, за учёбу платят наши родители. Скажите пожалуйста эти документы им действительно нужны или же они морочат нам голову и тянут время? И нужны ли ещё какие то документы? Спасибо.

 Переглянути відповідь

Андрій (22 квітень 2010)

В період часу з 1988 по 1992 рік я навчався у технікумі (записаний у трудову книгу), потім строкова служба в арміїї 1992 - 1994 рр., а далі служба в ОВС, де мені і присвоїли офіцерське званння мол. лейтенант міліції ( так як був технікум). Особам, начальницького і рядового складу ОВС України, які мають право на пенсії згідно із Законом України «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб» до вислуги років для призначення пенсії зараховується, зокрема, час їхнього навчання (незалежно від форми навчання) у цивільних вищих навчальних закладах, а також в інших навчальних закладах, після закінчення яких присвоюється офіцерське (спеціальне) звання, до вступу на службу до ОВС або призначення на відповідну посаду в межах до п’яти років із розрахунку 1 рік навчання за 6 місяців служби. Відповідно до ПОЛОЖЕННЯ про проходження служби рядовим і начальницьким складом органів внутрішніх справ, затвердженим Постановою кабінетів міністрів від 29 липня 1991 р. N 114 ст.6." Посади середнього, старшого і вищого начальницького складу органів внутрішніх справ комплектуються особами, які мають вищу або спеціальну середню освіту і відповідають вимогам служби в органах внутрішніх справ". А в ст. 2. цього Положення вказано, що "Особам, які перебувають на службі в органах внутрішніх справ, присвоюються такі спеціальні звання: Середній начальницький склад молодший лейтенант міліції молодший лейтенант внутрішньої служби лейтенант міліції лейтенант внутрішньої служби старший лейтенант міліції . Скажіть навчання в технікум буде мені зараховано у вислугу років в розрахунку 1 рік за 6 місяців?

 Переглянути відповідь

Татьяна (22 квітень 2010)

Здраствуйте! У меня вопрос по поводу действий работников службы електронадзора! Для полноты картины, рассказываю всю ситуацию. Сегодня пришли работники с електронадзора, проводить проверку по жалобе от одной из соседок (я живу в многоитажном доме), в жалобе говорилось что у меня не установлен счётчик, и что я потребляю електроенергию не законно. Но счётчик у меня стоит, в этом вопросе все нормально. Тогда эти работники "приципились" к тому что у меня в тамбуре горит лампочка от подъездного подключения. Но дверь тамбура у меня не глухая, вверху двери есть стеклянное окно, тоесть освещение площадки осуществляеться. Эти работники в итоге отключили мне свет в квартире, а на мой вопрос "Так тамбур же на 2 квартиры..?" они ответили: "Мы вас проверяли, вот вас и отключаем!" и ещё хотят выписать штраф. Пожалуйсто, подскажите, правильными ли были действия данных работников, и имеют ли право выписать штраф, и законным ли было отключение електроенергии в квартире? (Задолжености по оплате нет) Прошу Вас, помогите разобраться в ситуации, дело в том, что это все произошло с моими родителями, а они приклонного возраста, а папа к томуже инвалид. Просто мы живём рядом, вот я и писала от своего лица! Прошу Вас ПОМОГИТЕ! С уважением, Татьяна!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
207 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору