UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Алла Фадеевна (21 квітень 2010)

Здравствуйте! Из нашей организации уволился работник по собственному желанию в связи с переездом на новое место проживания. Четыре года он жил и работал в г.Киеве, хотя прописан был в другой области ( но ведь прописка у нас отменена ??? и человек может проживать в любом городе нашей страны ??? ) Соответственно, в трудовой книжке я сделала запись : "Уволен по собственному желанию в связи с переездом на новое место проживания ст.38 КЗоТ Украины." В Центре занятости родного города , куда вернулся наш бывший работник, сказали , что запись в тр.книжке сделана неправильно, потому что человек не выписывался. Просят исправит ошибку. Вопрос: ошибка ли это? Ведь человек работал официально, за него в Киеве платились все налоги. И ещё вопрос: если какое-то время не могут в центре занятости подобрать работу безработному, то с какого момента ему будет выплачиваться пособие, если он уволен по собственному желанию, по согласованию сторон?

 Переглянути відповідь

Виктория (20 квітень 2010)

Здравствуйте! Я подписала депозитный договор, в котором указано, что в случае, когда "Клиент", не предоставил "Банку" письменное требование о возвращении вклада по окончанию срока не позднее даты окончания срока, действие Договора продлевается на такой же срок" (и такое продление возможно до 5 раз). "При этом все условия договора остаются неизменными, и Стороны подтверждают по ним свои обязательства". После окончания первого срока, на который продлился мой вклад, сотрудники банка мне сообщили в устной форме, что у меня есть два варианта: забрать вклад или же переоформить договор на новых условиях. И если я не переоформлю договор, проценты на мой вклад начисляться не будут, поскольку дальнейшая пролонгация не возможна из-за внутреннего распоряжения Банка: не ставить пролонгацию вкладов из-за существенного понижения процентной ставки по новым вкладам. В договоре есть пункт, что "…"Банк"имеет право увеличивать или уменьшать размер процентной ставки", указанной в данном договоре," …в случае изменения коньюктуры на рынке финансовых услуг, предварительно сообщив об этом "Клиента". При этом "Банк" обязан известить "Клиента" заказным письмом не позднее, чем за 10 рабочих дней до изменения процентной ставки". Указанного письма не было. Начальник отделения Банка, отвечая на мой вопрос: "согласно какому пункту договора мне отказано в пролонгации?"- сказала, что такого пункта в договоре нет, и я могу обращаться в суд. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступать в данном случае?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
208 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору