UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Кристина (20 квітень 2010)

Здравствуйте!Я Пряхина Кристина Юрьевна!У меня к вам такой вопрос:3.5года назад Наконечный.А произвел акт дарения.Где он одарил мою дочь Веронику(2004года рождения)и мужа Пряхина Сергея(ее отца,1982 года рождения)!Он одарил комнату в коммуналке(18 метров).Где и сегодня прописана моя дочь и теперь уже бывший муж(мы состояли в браке официально!В акте дарения указанно что,мужу(Пряхину) принадлежит 1/3часть,а дочери (Пряхиной.В)2/3части.Получается ему 6 метров,а ей 12!Но через пол года после дарения,мы развелись с Пряхиным С.Я прописана в Киеве,и отношения к коммуналке не имею! Дочь с бывшим мужем,прописаны в Севастополе!После нашего развода,через год,он опять женился(официально)!Я с дочерью уехала к своим родителям,где живу до сих пор!Он привел свою жену с ее ребенком в комнату,и поселил их там!Они живут там до сих пор!Меня туда он не пускает даже на лето с дочерью!Дочь нуждается в санаториях!У нее пищевая аллергия,есть справки от врача!Ребенок находиться на моём полном иждивение,он платит только алименты! В размере 400гр,на алименты,я подавала в суд!Он согласен пускать туда только ребенка,а меня нет!Но я не могу дать ребенка,так как ребенок не помнит его,(он с дочерью не общается)!Плюс ко всему он,плохо на нее влияет,пьет и т д.Копию документов о дарении,он мне не дает!У дочери нет ни одного документа!Говорит,что даст когда ей исполниться 18 лет!Я подала на него в суд в Севастополь,о правах собственности малолетнего ребенка!Суд прошел вчера,и там постановили,что он прав!И документов мне тоже не дали! ни каких,сказав,что суд этим не заниматься!Он принес справки,о том что его жена беременна,что он платит исправно алименты!Я на суде не могла присутствовать,так как живу в Киеве!У меня вопрос он действительно прав в этом случае? И имеет ли право его жена,теперь уже с двумя детьми занимать квадратные метры ребенка?И,что с документами делать?И дочери всего 6 лет,я ее опекун,она же не может находиться без меня?Скажите какие есть законы,по этим вопросам?Куда мне обращаться?В какие инстанции?Большое спасибо!

 Переглянути відповідь

Олена (20 квітень 2010)

скажіть будь-ласка, що робити в ситуації коли ЖБК відмовляє в наданні довідки про склад сім'ї для оформлення допомоги по доходах в органах соцзахисту, мотивуючи це заборгованістю 500грн., яку сплатити не має можливості. Заяву на довідку написали ще у лютому, тоді ж чоловік її якось видер у паспортиста з її підписом, а також підписав у головного інженера. Виконавчий директор відмовляється ставити на неї печатку. У квітні ми отримали від них офіційну відмову, де написано, що довідку нам видали і претензій до своїх дій не приймають. Я написала заяву на видачу довідки за березень без відповіді, та за квітень. Скаржились до міського управління ЖКГ, але там кажуть, що не можуть вплинути на дії директора ЖБК, оскільки вони не підпорядковуються комунальникам. Заява до прокуратури за фактом порушення ЗУ "Про звернення громадян" вже місяць без відповіді. Заступник міського голови порадив створити ОСББ і запросити для цього у ЖБК інформацію про технічний стан будинку, к-ть прописаних, пільговиків, ПІП власників, суму заборгованості тощо. Ця інформація потрібна для загальних зборів власників (підготовки документів та поіменного запрошення на збори). В ЖБК сказали, що така інформація є конфіденційною, тому надати її відмовились. Скажіть куди звернутись з оскарженням дій виконавчого директора ЖБК, чи є строки розгляду моєї скарги органами прокуратури, чи є інформація про яку я говорила конфіденційною, на що я можу претендувати в разі подання в суд, оскільки я на 8 місяці вагітності (моральна компенсація)?

 Переглянути відповідь

Алиса (20 квітень 2010)

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Сейчас я на 5-м месяце беременности. Директору сообщила. Не смотря на это, он отправляет меня на проверку на детекторе лжи (у нас это принято, я бухгалтер) от чего я естественно отказалась по причине беременности и нежелания приносить вред своему будущему Крохе. А если отказалась, по его мнению, значит воровка, бандитка и т.д. )) Сразу же он отстранил меня от обязанностей, даже на фирму не пускает и встретиться со мной не захотел, и предлагает несколько вариантов: 1) заявление по обоюдному желанию; 2) написать то ли на безоплатный отпуск по состоянию здоровья, то ли принести больничный (кто мне его даст, если анализы у меня хорошие, состояние здоровья нормальное, а платить за какую-то бумажку я не желаю). До декрета осталось 7 недель ( я отношусь к 4 Чернобыльской зоне, в связи с этим в декрет можно уходить на 27 неделе). Мне говорят, что декретный выплатят своевременно. Как быть в такой ситуации? Почему я должна терять ЗП за эти 7 недель?И не будет ли такого, что я принесу бумаги на декрет, а мне скажут, что меня уволили за неявку на работе? Подскажите, пожалуйста, как правильно все оформить? Спасибо!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
209 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору