UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Владимир ( 5 грудень 2009)

Я проходжу військову службу в збройних силах України з1995 року. На 1. 06 2005р. стаж безперервної служби складав більше 10 р. Згідно указу Президента від 05.05 03р.Про надбавки в/служб. Щомісячна надбавка з травня2003р.-10%, а з 3.05.95р.-30%.Умови та порядок їх виплати встановленні наказом Мін. Оборони. № 149 від26.05.03.Незважаючи на це виплата встановленої надбавки проводилась частково із зменшенням встановленого розміру, таким чином на1. 01.2006р.заборгованість із урахуванням індексу інфляції склала 980 гр. Також військова частина безпідставно порушує мої права на одержання продовольчого забезпечення в період з11.03 2000р.-31.122006р. утворилась заборгованість у розмірі 21223гр. Я звернувся в Комсомольський районний суд. В попередньому засіданні представник в/частини визнав мої вимоги. Суд задовольнив мій позов в повному обсязі 10. 04.2007р. Справа № 2-2059 /07.Рішення набрало законної сили21.04. 07. Виконавчий лист я віддав в виконавчу службу. Заборгованість мені досі не виплатили. 15.09. 09Р. я отримав листа з Херсонського Районного Суду, що моя справа направляється для розгляду в Апеляційний суд Херсонської обл. З Апеляційного суду я досі ніяких документів не отримував. С кажіть будь ласка чи законно передали справу в Апеляційний суд, чи можу я зараз виграти її в Апеляційному суді, на які закони необхідно опиратися .Як мені добитися виконання рішення суду.

 Переглянути відповідь

Д.И. ( 5 грудень 2009)

У меня такая ситуация… Родители и сестра имеют 3 к.кв.. Одна из комнат по договору дарения принадлежит сестре. В квартире прописаны отец, мать, сестра, а я был выписан около 10 лет назад. Ответственный квартиросъемщик-отец (пенсионер). После травмы головы, на сегодняшний день он больше похож на растение, хотя и перемещается самостоятельно, в состоянии «приготовить» себе еду, но не убирать. Мать (пенсионер) и сестра (30 лет) довели за 12 лет квартиру до ужасного антисанитарного состояния (есть доказательство на видео каждой комнаты!). Сестра слушает мать беспрекословно! За это время мать настроила ее против меня. Сестра меня ненавидит, но когда им что-то надо - я помогаю, а от них через время выслушиваю, что никогда и ничего ни для кого из них на делал! Квартира не приватизирована, где на нее документы - не знаю, за коммунальные услуги не платят, в квартире не убирают, мне делать ничего не дают, пенсию отца мать забирает и частично пропивает, спаивает отца за компанию, зная, что ему противопоказано врачами. После развода решил, пока не стану на ноги, поживу у родителей, но не тут то было. Моя бывшая комната была завалена разным старым хламом, штукатурка обрушилась. Я убрал все это, перебирая каждую вещь, проверяя карманы детских вещей, выкидывая поздно ночью, чтобы соседи не видели, за что выслушал, будто украл их золото и деньги. Мне пригрозили милицией, так к ним не переехал. Потом я решил убрать мусор в комнате отца и опять остался виноватым во всех их несчастьях. Тогда окончательно решил на них забить. Прошел год. Квартира опять стала, какой была до частичной уборки. Общение свелось к нулю. Недавно узнал по слухам, что мать начала сильно пить с соседкой по площадке, а она работает юристом или адвокатом, давно посматривает на их квартиру и знает о них все. Что мне делать??? Какие есть способы не потерять квартиру??? Может возможно как-то оформить часть квартиры на меня без их согласия??? Они больше послушают соседку, а не собственного сына и брата. мой адрес inna-ori@mail.ru

 Переглянути відповідь

марина ( 4 грудень 2009)

Я развелась с мужем 2года назад.Год как я вышла замуж, а он женился. Сыну 10лет. дочке - 9.Дети жили со мной, папа мало интересовался жизнью детей, тем более материальными нуждами. Бабушка по папиной линии до "фанатизма" любит внука, и с самого начала кричала "Отдай нам его!"Детки очень хорошие, жизнерадостные, веселые.Но когда дети на выходных ездили к папе и бабушке(пригород), то их, а особенно сына постоянно настраивали против меня.Не знаю, каким образом, но ему настолько внушили, что мама плохая, что он решил жить с папой...Это случилось в апреле этого года.Как я уже сказала - у папы своя семья, и мальчик живет и воспитывается у бабушки, папа его только навещает.Там сразу же запретили ему общение со мной, если по началу хоть телефон давали раз в 2 недели, то потом и поменяли ему номер телефона, и настолько настраивают дальше, что ребенок уже, якобы САМ не хочет со мной общаться! Еще в сентябре, когда я приезжала к нему в школу(другой возможности увидеться нет!), у него была радость в глазках и остатки любви, которую в нем постоянно убивают, то теперь - это жестокий человечек, который может грубо ответить "Че приехала, я не хочу с тобой разговаривать!", ничего не объясняя. Ребнок не только ожесточенный, но и нервный, он очень(!) сильно поправился, начал хромать, и когда стоит как-то дергается на одну сторону, плечи перекошены.Про дочь никто не вспоминает, не звонят, не интересуются ничем, они (папа с бабушкой) добились, чего хотели и живут счастливо! Как мне правильней поступить? Я смирилась с тем, что ребенок живет там, хотя он должен жить с папой, а не с бабушкой! Я не запрещала детям общаться, когда они жили со мной. Как добиться общения с ребенком? Может добиться обследования психолога? Они его угробят полностью! Был хорший, очень способный, добрый , любящий мальчик! Как быть? Они на контакт не идут, разговаривать с ними бесполезно!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
249 з 298

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору