UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Lidia (30 листопад 2009)

Доброго дня шановні. Допоможіть будь-ласка у вирішенні такої проблеми. Я звернулась до приватної клініки, лікар взяв аналізи ,(лаболаторія цієї ж клініки) і за результатами аналізів поставив діагноз і призначив лікування, лікаря я поінформувала що в мене немовля на грудному годуванні, однак в анотаціях до призначених ліків було написано що грудне годування несумісне і нереконемдується. Небажаючи ризикувати здоровям дитини я звернулась до іншої клініки де мені повторно зробили аналізи і не виявилили інфекції, я повідомила про це першу клініку, але мені там сказали що це помилилась друга клініка а не вони. Тоді я здала аналізи в двох незалежних лабалаторіях, які теж не виявили інфекції. Я повідомила про це першу клініку але ивони відмовляються повернути мені кошти за аналізи і лікування. А паропонують мені ще раз здати в них безкоштовно. Питання: 1. Чи має перша клініка поверути мені кошти витрачені на аналізи і консультації як в їх клінікі так і в інших клініках і лаболатароіях, повязанісаме з цією інфекцією. 2. Чи має відшкодувати витрати на ліки, які вони мені призначили, але я їх не вживала. 3. Чи маю я право на відшкодування моральної шкоди, оскільки я пережила стреси, які негативно впливають на жінку в післяпологовий період та в період лактації, а також було поставлено під загрозу грудне годування, а значить і здоровя моєї дитини. 4. Якщо так, то як вираховуються моральна шкода. 5. Якими нормативними актами мені керуватись при зверненні до клініки із зазначених питань. 6. Які є процедури вирішення цього питання - шляхом звернення до клініки, звернення до суду, чи до інших компетентних органів. Дякую.

 Переглянути відповідь

Ирина (30 листопад 2009)

Как доказать свою непричастность? Подскажите пожалуйста, что возможно предпринять в следующей ситуации: я работала в банке по оформлению кредитных карт, при наступлении кризиса точки продаж убрали, и нас некоторых сотрудников уволили по соглашению сторон. Когда я устраивалась в следующее фин.учреждение, мне отказали, как вследствии выяснилось позже не пропустила служба безопасности этого нового фин.учреждения, по той причине что в предыдущем банке служба безопасности ответила, что у меня есть статья за пропажу валюты в размере 200 грн из сейфа. Но это неправда, мы даже с наличными не работали, выдавали клиенту кредитную карту, а деньги он шел и сам снимал с банкомата. Подскажите пожалуйста, как поступать в этой ситуации, если я об этом даже и не знала и не была уведомлена, и в трудовой стоит запись по согласию сторон. Они же должны были как-то это мне уведомить? Должно же было проводиться расследование, должны же подписи быть в акте расследования? А этого ничего не было. И обязательно ли указывать название этого нового фин.учреждения(по сути это является их коммерческой тайной и они не должны были мне говорить эту информацию) в дальнейшем для рассмотрения дела. Заранее благодарна!

 Переглянути відповідь

наталлия (28 листопад 2009)

Добрый день! попогите понять .Мне выдали земельный участок в кооперативе "Припять" я этот участок приватизировала, но посреди участка поставили столб и потянули провода для света в другой кооператив "Искра" Спросив нового председателя почему на каком основании? Получила ответ : Кооператив "Искра" имеет право это земля принадлежит им. Показали план кооператива "Припять" действительно мой участок стоит именно на проезжой части и столб они имеют право ставить. Хотя бывший председатель кооператива показывал план другой и на нем мой участок присутствовал на земле "Припять " и все было в порядке.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я МОГУ ОГОРОДИТЬ СВОЙ УЧАСТОК И НАЧИНАТЬ ЕГО ОБРОБАТЫВАТЬ ИЛИ Я НА НЕГО НЕ ИМЕЮ ПРАВО, Новый председатель предложил отступить эту дорогу и столб но приватизировала я12 соток .а если я отступлю у меня получается 5 соток.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
252 з 298

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору